Указ Президента РФ от 6 апреля 2002 г. N 356 «О награждении государственными наградами Российской Федерации спортсменов, тренеров, работников физической культуры и спорта»
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на ХI Параолимпийских играх 2000 года в Сиднее наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
БАТАЛОВУ Риму Акбердиновну — заслуженного мастера спорта России, Республика Башкортостан.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БУЙЛОВА Петра Захаровича — заслуженного тренера России, Республика Башкортостан
ВАСИЛЬЕВУ Любовь Ивановну — заслуженного мастера спорта России, Волгоградская область
СЕВОСТЬЯНОВА Сергея Александровича — заслуженного мастера спорта России, Республика Башкортостан.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГУДКОВУ Наталью Владимировну — заслуженного мастера спорта России, Омская область
ПОДПАЛЬНУЮ Тамару Михайловну — заслуженного мастера спорта России, Алтайский край
ПОМЫКАЛОВА Ильдара Валерьевича — заслуженного мастера спорта России, Республика Башкортостан
СЕМЕНОВУ Ольгу Владимировну — заслуженного мастера спорта России, Иркутская область
СТРОКИНА Андрея Александровича — заслуженного мастера спорта России, Республика Башкортостан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БАКАЕВА Альберта Флюровича — заслуженного мастера спорта России, Челябинская область
БРАЖНИКА Игоря Ивановича — заслуженного тренера России, Иркутская область
БРЕДНЕВА Михаила Викторовича — заслуженного мастера спорта России, Московская область
ДЗИМИСТАРИШВИЛИ Мамуку Тенгизовича — заслуженного мастера спорта России, Ленинградская область
ДОЛГОВА Ивана Ефимовича — заслуженного тренера России, Волгоградская область
ЖДАНОВУ Елену Александровну — мастера спорта России международного класса, Республика Башкортостан
ИВАНОВА Алексея Станиславовича — заслуженного мастера спорта России, Омская область
ИВАНОВА Дмитрия Владимировича — мастера спорта России международного класса, Республика Башкортостан
МЕЗИНОВУ Татьяну Владимировну — мастера спорта России международного класса, Волгоградская область
МИЧУРИНА Вениамина Николаевича — мастера спорта России международного класса, Республика Башкортостан
НИКИТИНУ Юлию Сергеевну — мастера спорта России международного класса, Камчатская область
ПЕГОВА Валентина Алексеевича — заслуженного тренера России, Республика Башкортостан
ПОПОВА Михаила Викторовича — заслуженного мастера спорта России, Волгоградская область
ПОПОВУ Наталью Николаевну — мастера спорта России международного класса, Саратовская область
РЖИЩЕВА Бориса Григорьевича — заслуженного тренера России, Омская область
СИЛАЧЕВА Алексея Викторовича — заслуженного мастера спорта России, город Санкт-Петербург
СОКОЛОВУ Ольгу Валерьевну — мастера спорта России международного класса, город Москва
СТЕПАНСКОГО Валерия Юрьевича — мастера спорта России международного класса, Нижегородская область
ТВЕРЯКОВА Игоря Львовича — заслуженного тренера России, Республика Башкортостан
ТУМАКОВА Алексея Александровича — заслуженного мастера спорта России, Ленинградская область
ЧЕРНОВУ Викторию Владимировну — мастера спорта России международного класса, Республика Башкортостан
ШАБАШОВА Олега Михайловича — мастера спорта России международного класса, Свердловская область
ШНЕЙДЕРМАНА Григория Борисовича — мастера спорта России международного класса, Ростовская область.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНДРЕЙЦЕВУ Геннадию Викторовичу — заслуженному тренеру России, Московская область.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
6апреля 2002 года
N356
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru