Указ Президента РФ от 6 августа 2007 г. N 1029 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи и многолетниюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГАЛКИНА Алексея Васильевича — профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия»
НИКОНОВА Виктора Николаевича — директора государственного унитарного предприятия «Ишимское опытно-производственное хозяйство», Тюменская область
ПАПЛЕВЧЕНКОВА Ивана Михайловича — председателя колхоза «Красный Путиловец», Кашинский район Тверской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЗИАТДИНОВА Раила Шагартдиновича — председателя правления Татарского республиканского производственно-коммерческого концерна по плодоовощной продукции «Татплодоовощпром»
НАЗЕЙКИНА Анатолия Георгиевича — председателя Общероссийского профсоюза работников связи Российской Федерации, город Москва
ЧЕРНЯКОВА Бориса Абрамовича — заведующего сектором аграрных проблем государственного учреждения «Институт Соединенных Штатов Америки и Канады» Российской академии наук, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
КУЛАЧКИНУ Таисию Александровну — директора муниципального унитарного предприятия «Краснодарский хлебозавод N 6».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АНТОНОВА Владимира Александровича — исполнительного директора Фонда поддержки малого бизнеса АПК «Санкт-Петербург — фермерам, садоводам и ЛПХ»
БЫЧКОВА Евгения Александровича — слесаря закрытого акционерного общества "Племенное хозяйство «Первомайское», Приозерский район Ленинградской области
ГУЛАКОВА Владимира Ивановича — машиниста экскаватора Погарской дорожно-строительной передвижной механизированной колонны — филиала открытого акционерного общества «Брянскагропромдорстрой», Брянская область
ЖЕЛТОВА Сергея Ивановича — начальника департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Костромской области
ЖУРАВЛЕВУ Тамару Андреевну — оператора машинного доения коров закрытого акционерного общества "Племенной завод «Ленинский путь», Волосовский район Ленинградской области
ЗИНОВЬЕВА Юрия Андреевича — директора общества с ограниченной ответственностью «Варзи-Ятчинское», Алнашский район Удмуртской Республики
ИРАДИОНОВА Валерия Ивановича — руководителя представительства некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа» в Тамбовской области
КОНЮХОВА Валерия Викторовича — заместителя начальника управления, начальника отдела администрации города Кемерово
РУДАКОВА Юрия Григорьевича — советника Управления Президента Российской Федерации по кадровым вопросам и государственным наградам
СИЗЮКА Михаила Ивановича — кабельщика-спайщика линейного технического узла электросвязи Петербургского филиала открытого акционерного общества «Северо-Западный Телеком», город Санкт-Петербург
СМЕТАНИНА Николая Викуловича — генерального директора открытого акционерного общества «Машинно-технологическая станция Хлебороб», город Красноармейск Саратовской области
УСОВА Николая Даниловича — главу крестьянского хозяйства, Ленинский район Еврейской автономной области
ФОМИНУ Тамару Ивановну — животновода закрытого акционерного общества «Сельскохозяйственное предприятие Андреевское», Тихвинский район Ленинградской области
ШАЛЫГИНА Дмитрия Ивановича — главного федерального инспектора в Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.
За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ
АНИСИМОВА Павла Петровича — руководителя администрации губернатора Астраханской области.
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ГЕРАСИМОВА Николая Алексеевича — инженера по радиационному контролю федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И.Забабахина», Челябинская область
КАЛМЫКОВА Александра Алексеевича — инженера-исследователя федерального государственного унитарного предприятия «Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», Нижегородская область
ОСИПОВА Ивана Петровича, город Кирово-Чепецк Кировской области
РУЛЁВА Николая Сергеевича, город Ярославль
ЧЕРКАСОВА Валерия Александровича — начальника смены федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский технологический институт имени А.П.Александрова», Ленинградская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ВОРОНЧИХИНА Александра Николаевича, город Кирово-Чепецк Кировской области
СУСЛОВА Валерия Павловича, город Кирово-Чепецк Кировской области.
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
БЫКОВА Владимира Алексеевича — машиниста крана гусеничного общества с ограниченной ответственностью «Кирово-Чепецкое управление строительства — управление механизации и автомобильного транспорта N 2», Кировская область
НИКИШОВА Петра Егоровича — начальника отдела филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция»
ТИМОФЕЕВА Михаила Анатольевича — ведущего инженера — технолога филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция»
ТИХОМИРОВА Владимира Анатольевича — водителя автомобиля муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство по уборке города» города Ярославля
ФЕДОСЕЕВА Анатолия Анатольевича — инструктора отдела филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция».
За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»
ШЕПЕЛЕВА Вячеслава Сергеевича — заместителя начальника отряда специальных работ профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленского областного государственного учреждения «Центр гражданской защиты и пожарной безопасности».
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
АРСЛАНОВА Дамира Габдулямильевича — директора общества с ограниченной ответственностью «Михайловское», Уфимский район Республики Башкортостан
КАРПОВА Геннадия Викторовича — спасателя муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска», Ростовская область
КЛУПАЕВА Сергея Александровича — спасателя муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска», Ростовская область
ПИРОЖЕНКО Андрея Николаевича — спасателя муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска», Ростовская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОРОДЫЧЕВУ Виктору Владимировичу — доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему Волгоградским комплексным отделом государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации имени А.Н.Костякова» Российской академии сельскохозяйственных наук
ФЕДОТОВУ Василию Антоновичу — доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский государственный аграрный университет имени К.Д.Глинки».
За заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГУСЛАВСКОМУ Ивану Игнатьевичу — заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный аграрный университет», Алтайский край
КОРОБОЧКИНУ Михаилу Ильичу — заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет по землеустройству», город Москва
МУТИКОВУ Владимиру Михайловичу — заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования специалистов «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса»
НОСОВУ Владимиру Ивановичу — заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики», Новосибирская область
ТРОФИМОВУ Ивану Тимофеевичу — профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный аграрный университет», Алтайский край.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДУБИЩЕВОЙ Таисии Федоровне — главному специалисту управления архитектуры, градостроительства и муниципальной собственности администрации муниципального образования «Красноярский район» Астраханской области.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПЫЛЕВУ Борису Борисовичу — начальнику отдела Департамента мелиорации и технического обеспечения Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
НЕСТЕРОВУ Павлу Аркадьевичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «ПРОМ'экс», город Барнаул Алтайского края
ЮЗИХАНОВУ Гумеру Абдурахмановичу — начальнику отдела комплектации предприятий службы быта общества с ограниченной ответственностью «Тюменьспецсервис».
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АРАСЛАНОВУ Ильдару Нурисламовичу — директору производственного кооператива «Юкаменская межхозяйственная строительная организация», Удмуртская Республика
КОСТЕРИНУ Анатолию Артемьевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Московский институт проектирования предприятий мясной и молочной промышленности», Московская область.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОРЕНСКОЙ Нине Григорьевне — преподавателю негосударственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Старооскольский кооперативный техникум», Белгородская область
МАКАРОВОЙ Вере Ивановне — директору негосударственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Владимирский техникум экономики и права»
МИШУТКИНОЙ Татьяне Михайловне — заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка детский сад с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления воспитанников N 375» города Самары
ОСИНУ Валерию Георгиевичу — директору муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Ижморская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», Кемеровская область
ПАНКОВОЙ Нине Николаевне — директору муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 49» города Кемерово
РИДЕЛЬ Ольге Викторовне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 85» города Тольятти, Самарская область
СТРОЙКИНОЙ Галине Вениаминовне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов N 34» города Самары
ХОХЛОВОЙ Любови Ивановне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 11» города Гурьевска, Кемеровская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОРОБОВОЙ Татьяне Павловне — заместителю главы администрации муниципального образования Выселковский район Краснодарского края по производственным, экономическим и финансовым вопросам
КОШОЛКИНОЙ Людмиле Александровне — заместителю директора Департамента экономических программ, анализа и управления государственным имуществом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
6 августа 2007 года
N 1029
//Источник kremlin.ru