Указ Президента РФ от 6 декабря 2003 г. N 1435 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 6 декабря 2003 г. N 1435 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой вклад в развитие сельскохозяйственной науки и подготовку высококвалифицированных специалистов наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
ТРУБИЛИНА Ивана Тимофеевича — ректора Кубанского государственного аграрного университета, Краснодарский край.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЛАГОНРАВОВА Александра Александровича — профессора Курганского государственного университета
ДАМАСКИНА Бориса Борисовича — профессора Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
МОРИЦА Эрнста Яковлевича — начальника управления по электрификации и монтажу устройств автоматики «Трансмонтажавтоматика» закрытого акционерного общества «Трансмонолит», город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КЛАРШТЕЙНА Михаила Яковлевича — руководителя аппарата администрации Брянской области
МАЗУРОВА Виктора Даниловича — заведующего отделом Института математики имени С.Л.Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
ОЩЕПКОВА Владимира Михайловича — заведующего кафедрой Самарского государственного педагогического университета
СМИРНОВУ Наталию Александровну — заведующую кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БЕЛЕЯ Валерия Феодосиевича — заведующего кафедрой Калининградского государственного технического университета
БЕЛКОВА Сергея Владимировича — слесаря открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение «Сатурн», Ярославская область
ВАСИЛЕВА Виктора Васильевича — начальника управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Брянской области
ГЛАЗКОВА Анатолия Евгеньевича — главу Ермишинского района Рязанской области
ГРИШИНА Николая Алексеевича — механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма «Культура» Брянского района Брянской области
ДУБОВОГО Валерия Павловича — заместителя директора Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область
ЕРЕМИЦКОГО Виктора Александровича — заместителя генерального директора закрытого акционерного общества «Агентство по антикризисному управлению», Астраханская область
ЖЕВЛАКОВА Сергея Ивановича — заместителя главы города Сатки и Саткинского района Челябинской области
КИСЛЯКОВА Сергея Александровича — директора сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «Луначарск» Ставропольского района Самарской области
КОНЬШИНА Виктора Васильевича — тракториста-машиниста совхоза-техникума «Бийский», Алтайский край
ЛИХАЧЕВА Николая Германовича — слесаря открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение «Сатурн», Ярославская область
НАЗАРОВА Ивана Ильича — заместителя председателя сельскохозяйственного производственного кооператива имени Фрунзе Серафимовичского района Волгоградской области
РАЗИНКИНА Владимира Михайловича — заместителя председателя Саратовского областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса
РЕЗНИКА Владимира Ильича — главу администрации Рассказовского района Тамбовской области
САНЖАРЕВСКУЮ Таисию Степановну — преподавателя Астраханского технического колледжа
СМЫКА Анатолия Викторовича — главу местного самоуправления Шебекинского района и города Шебекино Белгородской области
СОТНИКОВА Алексея Ивановича — тракториста-машиниста колхоза имени Ленина Петропавловского района Алтайского края
СТЕПАНОВА Юрия Васильевича — слесаря-станочника открытого акционерного общества «Сергиевский ремонтно-механический завод», Самарская область
ФАТЫХОВА Юрия Адгамовича — заведующего кафедрой Калининградского государственного технического университета
ШВЫДКИНА Алексея Владимировича — механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма «Культура» Брянского района Брянской области.
За заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЯРУЛЛИНА Вагиза Летфулловича — муфтия, председателя регионального Духовного управления мусульман Самарской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
ТИМЕСКОВА Валерия Николаевича — председателя производственного сельскохозяйственного кооператива «Победа» Тетюшского района Республики Татарстан.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КУМИНОВУ Евгению Петровичу — доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института садоводства имени И.В.Мичурина Российской академии сельскохозяйственных наук, Тамбовская область
РАЙНИНУ Владлену Ефимовичу — доктору технических наук, профессору, заместителю директора по науке Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники и мелиорации имени А.Н.Костякова Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
СЫРЫХ Николаю Николаевичу — доктору технических наук, профессору Московского государственного агроинженерного университета имени В.П.Горячкина.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЬТШУЛЮ Борису Аркадьевичу — заведующему кафедрой Калининградского государственного технического университета
СБЕРЕГАЕВУ Николаю Александровичу — заведующему кафедрой Калининградского государственного технического университета
СЕМЕНОВУ Валерию Борисовичу — заведующему кафедрой Московского государственного университета природообустройства
ЧЕРНЫШЕВУ Владимиру Александровичу — профессору Московского государственного агроинженерного университета имени В.П.Горячкина.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОНДАРЕНКО Галине Ивановне — управляющему тепличным комбинатом закрытого акционерного общества «Трубичино» Новгородского района Новгородской области
ПАВЛОВУ Михаилу Ивановичу — заведующему кафедрой общеагрономических дисциплин и селекции Белгородской государственной сельскохозяйственной академии
СКОТНИКОВУ Ивану Тихоновичу — начальнику федерального государственного учреждения «Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Смоленской области».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЗУХОВОЙ Людмиле Леонидовне — начальнику станции по борьбе с болезнями животных — главному государственному ветеринарному инспектору Южного административного округа Объединения ветеринарии города Москвы
ВАРТЛЯК Алле Николаевне — начальнику государственного учреждения Руднянской районной станции по борьбе с болезнями животных — главному государственному ветеринарному инспектору Руднянского района Смоленской области
ГЛУШАЧУ Виктору Петровичу — начальнику городской станции по борьбе с болезнями животных — главному государственному ветеринарному инспектору города Прокопьевска Кемеровской области
ГУСЕВОЙ Людмиле Георгиевне — ветеринарному врачу областного государственного унитарного предприятия "Птицефабрика «Среднеуральская», Свердловская область
ИВАНОВУ Анатолию Васильевичу — заведующему Драченинским ветеринарным участком Ленинск-Кузнецкой районной станции по борьбе с болезнями животных Кемеровской области
ИВАНОВУ Олегу Петровичу — начальнику Управления ветеринарии Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
КАПРАНОВУ Юрию Тимофеевичу — главному государственному ветеринарному инспектору — начальнику государственного ветеринарного управления администрации Сызранского района Самарской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗИНОВЬЕВОЙ Людмиле Алексеевне — зоотехнику закрытого акционерного общества «Пригорское» Смоленского района Смоленской области
КИРПИЧНИКОВУ Анатолию Ивановичу — главному зоотехнику областного государственного унитарного предприятия "Птицефабрика «Кировградская», Свердловская область
МЕЛЯХИНОЙ Валентине Михайловне — бригадиру-зоотехнику областного государственного унитарного предприятия "Птицефабрика «Среднеуральская», Свердловская область
ПРОТАСОВОЙ Галине Александровне — заведующей зоолабораторией закрытого акционерного общества "Птицефабрика «Боровская», Тюменская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНЦУПОВУ Петру Георгиевичу — трактористу колхоза имени Ленина Лиманского района Астраханской области
ГАВРИЛОВУ Юрию Григорьевичу — мастеру-наладчику закрытого акционерного общества племенного завода «Юбилейный» Камызякского района Астраханской области
ИЛЮХИНУ Сергею Николаевичу — механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени Суворова» Ефремовского района Тульской области
ПРОКАЕВУ Виктору Владимировичу — механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Виловатое» Богатовского района Самарской области
РУНЫШКОВУ Владимиру Васильевичу — механизатору открытого акционерного общества «Юрьев-Польскийсельхозхимия», Владимирская область
СОТНИКОВУ Юрию Викторовичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «СКВО» Зерноградского района Ростовской области
ФИЛИППОВУ Владимиру Геннадьевичу — механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Труд» Ефремовского района Тульской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБУЛМУСЛИМОВУ Омарасхабу Лабазановичу — начальнику управления по реализации комплексных агропромышленных программ — заместителю Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан
БАРАНОВУ Владимиру Ивановичу — председателю колхоза «Ленинский путь» Новопокровского района Краснодарского края
ГОЛИКОВУ Анатолию Сергеевичу — бригадиру государственного федерального унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство «Стрелецкое» Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область
ДРЕМИНУ Александру Михайловичу — директору агрокооператива «Бальзино» Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа
ДЬЯКОВОЙ Валентине Николаевне — мастеру машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» Захаровского района Рязанской области
ИЛЬИНСКОМУ Леониду Анатольевичу — начальнику федерального государственного учреждения «Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Свердловской области»
КРЮКОВОЙ Валентине Григорьевне — бригадиру животноводства закрытого акционерного общества «Калининское», Тверская область
ПАВЛЮКУ Николаю Алексеевичу — главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива (сельхозартели) «Русь» Сальского района Ростовской области
ПОПОВОЙ Валентине Владимировне — животноводу открытого акционерного общества «Южное» Сальского района Ростовской области
СИМОНЕНКО Николаю Кирилловичу — главе администрации Гордеевского района Брянской области
СТАНИНУ Николаю Васильевичу — заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Сампурского района Тамбовской области
ТЕРПУГОВОЙ Наталье Ивановне — начальнику инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Краснодарскому краю
ТУМАНОВОЙ Любови Михайловне — управляющему отделением федерального государственного унитарного предприятия конного завода имени Первой конной армии Зерноградского района Ростовской области
ЦУКАНОВОЙ Раисе Александровне — доярке государственного федерального унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство «Стрелецкое» Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область
ЦЭДАШИЕВУ Владимиру Цэдашиевичу — заместителю главы администрации, председателю комитета сельского хозяйства администрации Агинского Бурятского автономного округа.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГОЙКАЛОВОЙ Анисе Исхаковне — начальнику цеха открытого акционерного общества «Жировой комбинат» города Саратова
ГРИДИНОЙ Раисе Семеновне — инженеру-технологу открытого акционерного общества «Петрозаводский хлебокомбинат» Республики Карелия
ТАЗИЕВОЙ Галине Хабиевне — пекарю открытого акционерного общества «Пекарь» города Санкт-Петербурга.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗОЛОТАРЕВУ Валерию Николаевичу — заместителю начальника конструкторского комплекса — главного конструктора по направлению федерального государственного унитарного предприятия «Конструкторское бюро специального машиностроения», город Санкт-Петербург
ЗРЕЛОВУ Михаилу Николаевичу — главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия «Конструкторское бюро специального машиностроения», город Санкт-Петербург
КУЗНЕЦОВУ Сергею Павловичу — заместителю генерального конструктора — главному конструктору по разработке газотурбинных двигателей открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение «Сатурн», Ярославская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАРПОВУ Борису Лукичу — заместителю директора производства по опытно-конструкторским работам открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение «Сатурн», Ярославская область.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЖИДКОВУ Владимиру Михайловичу — профессору кафедры общего и орошаемого земледелия Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии
КОБЗИНУ Алексею Григорьевичу — заместителю директора по научно-производственной работе Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственного использования мелиорированных земель Российской академии сельскохозяйственных наук, Тверская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
НАУМЕНКО Игорю Алексеевичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Трест N 26», город Москва.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОЖЕНОВУ Алексею Степановичу — главному энергетику закрытого акционерного общества «Трубичино» Новгородского района Новгородской области
СКИНДИРИДИ Василию Нестеровичу — главному энергетику закрытого акционерного общества «ПИНО» города Новороссийска Краснодарского края.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
6декабря 2003 года
N1435
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 6 декабря 2003 г. N 1435 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий