Указ Президента РФ от 7 апреля 2005 г. N 398 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОЗЛОВА Михаила Евлогиевича — генерального директора открытого акционерного общества «Нижегородниинефтепроект», Нижегородская область
НЕВЕРОВА Владимира Васильевича — начальника службы федерального государственного унитарного предприятия «Арктикморнефтегазразведка», Мурманская область
СТРИКОВА Владимира Сергеевича — оператора подземного ремонта скважин управления капитального и подземного ремонта скважин территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми», Республика Коми
ТАНЦЕРОВА Николая Николаевича — начальника Югорского управления технологического транспорта и специальной техники общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ХАМИДОВА Баудина Хожаевича — первого заместителя директора департамента нефтегазодобычи открытого акционерного общества "Нефтяная компания «Роснефть», город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КАРАСИКОВА Николая Владимировича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Липецкая региональная компания по реализации газа «Липецкрегионгаз».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АНЦУПОВА Николая Николаевича — начальника самоподъемной буровой установки «Мурманская» федерального государственного унитарного предприятия «Арктикморнефтегазразведка», Мурманская область
ВОЛКОВСКОГО Анатолия Васильевича — машиниста трубоукладчика открытого акционерного общества «Уренгойтрубопроводстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ
ГОЛОБОРОДЬКО Геннадия Владимировича — электрогазосварщика Пунгинской станции подземного хранения газа общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ДЫДЮКА Владимира Алексеевича — директора открытого акционерного общества «Мегионгазсервис», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ИВАЩЕНКО Олега Георгиевича — директора производственного управления по газификации и газоснабжению «Новозыбковмежрайгаз» открытого акционерного общества «Брянскоблгаз», Брянская область
КАЛИСТРАТОВА Юрия Ивановича — водителя автомобиля Тюменского управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Сургутгазпром»
КАЛЮЖНОГО Василия Николаевича — водителя автомобиля открытого акционерного общества «Уренгойтрубопроводстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ
КУЛИША Василия Павловича — начальника цеха территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми», Республика Коми
ЛУЦЕНКО Алексея Николаевича — бурового мастера самоподъемной буровой установки «Мурманская» федерального государственного унитарного предприятия «Арктикморнефтегазразведка», Мурманская область
МЕЛЬНИК Галину Алексеевну — машиниста технологических насосов территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми», Республика Коми
НЕЕВИНА Александра Михайловича — газоэлектросварщика службы эксплуатации треста «Пугачевмежрайгаз» открытого акционерного общества «Саратовоблгаз», Саратовская область
ОРЛОВА Николая Анатольевича — первого заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Арктикморнефтегазразведка», Мурманская область
ПИТИРИМОВА Валентина Вениаминовича — начальника нефтешахтного управления «Яреганефть» территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми», Республика Коми
ПРОСВИРКИНА Петра Николаевича — машиниста бульдозера открытого акционерного общества «Уренгойтрубопроводстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ
САВИНА Александра Прокофьевича — оператора по добыче нефти и газа газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью «Ямбурггаздобыча», Ямало-Ненецкий автономный округ
СИЗОВА Валерия Петровича — главного энергетика управления развития и организации производства общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми», Республика Коми
СОБОЛЕВА Олега Игоревича — начальника Казымского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ТАТАРУ Федора Ивановича — оператора по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми», Республика Коми
ЧЕРНОЗУБОВА Георгия Владимировича — заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Арктикморнефтегазразведка», Мурманская область
ЧИСТЯКОВА Владимира Петровича — бурильщика самоподъемной буровой установки «Мурманская» федерального государственного унитарного предприятия «Арктикморнефтегазразведка», Мурманская область.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МИХАЙЛИНУ Альберту Степановичу — главному геологу производственного филиала «Кубаньгазгеофизика» открытого акционерного общества «Газпромгеофизика», Краснодарский край.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБДУЛЛИНУ Марату Саматовичу — оператору по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми», Республика Коми
АНДРЕЕВУ Ивану Яковлевичу — оператору по добыче нефти и газа газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью «Ямбурггаздобыча», Ямало-Ненецкий автономный округ
АНИСИМОВУ Геннадию Ивановичу — слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике Пунгинской станции подземного хранения газа общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
БОЖКОВУ Валерию Петровичу — токарю управления сжиженного газа общества с ограниченной ответственностью «Средневолжская газовая компания», Самарская область
ВЫГОЛОВУ Вячеславу Николаевичу — машинисту технологических компрессоров Комсомольского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ДАДУШКИНУ Виктору Васильевичу — машинисту технологических компрессоров Сосьвинского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ДОРОХОВОЙ Валентине Диляверовне — начальнику отдела управления по обустройству месторождений общества с ограниченной ответственностью «Ямбурггаздобыча», Ямало-Ненецкий автономный округ
ЗУБАИРОВУ Фариту Касымовичу — начальнику управления по бурению общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми», Республика Коми
ЗУЗЛОВУ Владимиру Николаевичу — генеральному директору территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми», Республика Коми
КАЛИНИНОЙ Наталье Германовне — инженеру управления «Ямбургснабкомплект» общества с ограниченной ответственностью «Ямбурггаздобыча», Ямало-Ненецкий автономный округ
КЛЕЙМЕНОВУ Александру Ремовичу — слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике Комсомольского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ЛОТЦУ Владимиру Викторовичу — главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Средневолжская газовая компания», Самарская область
МИКУЛИКУ Александру Николаевичу — оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления общества с ограниченной ответственностью «Ямбургаздобыча», Ямало-Ненецкий автономный округ
МИНСКОМУ Владимиру Саввельевичу — начальнику специализированного монтажного управления общества с ограниченной ответственностью «Средневолжская газовая компания», Самарская область
НАСРУТДИНОВУ Насрутдину Ильмутдиновичу — первому заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Каспийгазпром», Республика Дагестан
САЛТЫКОВУ Николаю Петровичу — трубопроводчику линейному Уральского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
СЕМКИНУ Алексею Алексеевичу — электрогазосварщику территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми», Республика Коми
ФРАТКИНУ Александру Александровичу — директору департамента хозяйственного обеспечения открытого акционерного общества "Нефтяная компания «Роснефть», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНОХИНУ Анатолию Николаевичу — управляющему директору дочернего закрытого акционерного общества «Тамбовское объединение по газификации», начальнику линейного управления по строительству и эксплуатации газопроводов города Уварово, Тамбовская область
БИРЗУЛУ Анатолию Ивановичу — монтажнику наружных трубопроводов открытого акционерного общества «Уренгойтрубопроводстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ
СИНГАТУЛИНУ Руфелю Шамардановичу — заместителю главного инженера ремонтно-строительного треста «Югорскремстройгаз» общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ХЛАНОВСКОМУ Борису Иосифовичу — старшему производителю работ открытого акционерного общества «Уренгойтрубопроводстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ
ШПАЙЗЕРУ Владимиру Семеновичу — монтажнику технологических трубопроводов специализированного управления N 4 строительно-ремонтного треста общества с ограниченной ответственностью «Ямбурггаздобыча», Ямало-Ненецкий автономный округ.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗИГАНШИНУ Ильфату Салиховичу — водителю автомобиля управления технологического транспорта и специальной техники общества с ограниченной ответственностью «Ямбурггаздобыча», Ямало-Ненецкий автономный округ
РОДИОНОВУ Александру Георгиевичу — трактористу Казымского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ТКАЧУКУ Владимиру Петровичу — водителю автомобиля открытого акционерного общества «Уренгойтрубопроводстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ
ЧЕРЕПНИНУ Александру Васильевичу — водителю автомобиля закрытого акционерного общества «Варьеганнефтеспецстрой», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
ШИРОКОВУ Сергею Никандровичу — водителю автомобиля открытого акционерного общества «Уренгойтрубопроводстрой», Ямало-Ненецкий автономный округ.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
7апреля2005года
N398
//Источник kremlin.ru