Указ Президента РФ от 8 декабря 2003 г. N 1453 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой вклад в разработку и создание специальной техники и многолетний добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
ТРУСОВА Владимира Николаевича — генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Государственное машиностроительное конструкторское бюро „Радуга“ имени А.Я.Березняка», Московская область.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДОБРЫНИНА Николая Михайловича — заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, руководителя представительства автономного округа в городе Тюмени
ТРЕТЬЯКОВА Геннадия Михайловича — генерального директора открытого акционерного общества «Промжелдортранс», Самарская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВАРЛАМОВА Анатолия Александровича — проректора по научной работе Государственного университета по землеустройству, город Москва
МАХОВА Виктора Алексеевича — главу муниципального образования «Хворостянский район» Самарской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АЛЕКСЕЕВУ Нину Романовну — главу администрации Назимовской волости Куньинского района Псковской области
АМИНЕВУ Викторию Александровну — профессора Калининградского государственного технического университета
АРЕФЬЕВА Игоря Геннадьевича — начальника отдела открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение «Сатурн», Ярославская область
ГОРДИЕНКО Виктора Алексеевича — главного агронома сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Глушковского района Курской области
ЗАПОРОЖЕЦ Татьяну Леонидовну — станочницу открытого акционерного общества «Находкинская жестяно-баночная фабрика», Приморский край
КАРАКОЗОВУ Эльвиру Викторовну — заведующую кафедрой Калининградского государственного технического университета
КОМАРОВА Николая Борисовича — начальника бригады открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение «Сатурн», Ярославская область
КОРЕНЬКОВУ Надежду Егоровну — оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного производственного предприятия «ОГО-Хлебороб» Медвенского района Курской области
ЛУГИНА Николая Андреевича — руководителя отдела управления сельского хозяйства Сахалинской области
МАЛЯРЕНКО Ивана Дмитриевича — тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива «Долговский» Новичихинского района Алтайского края
МАХОРТОВА Вячеслава Сергеевича — главного зоотехника государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Рассвет» Тымовского района Сахалинской области
МИКАЛАУСКЕНЕ Нину Сергеевну — доярку государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Тимирязевское», Сахалинская область
НИКОНОРОВА Ивана Васильевича — главного научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, город Москва
ОВЧИННИКОВУ Лидию Андреевну — заместителя главы администрации Ленинского района города Екатеринбурга Свердловской области
ПАРТЫЛОВА Георгия Степановича — начальника Кавказского производственного охотничьего участка федерального государственного учреждения "Государственное опытное лесоохотничье хозяйство «Кубаньохота», Краснодарский край
ПОНЕДЕЛЬЧЕНКО Михаила Николаевича — главу местного самоуправления Новооскольского района Белгородской области
СОЛОМАХИНА Веньямина Викторовича — председателя Тбилисской районной территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Краснодарского края
ЧЕКРЫГИНУ Светлану Викторовну — аппаратчика открытого акционерного общества «Бавария», город Санкт-Петербург
ЧЕРПАКА Владимира Федоровича — ведущего научного сотрудника государственного научного учреждения Дальневосточного научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, Хабаровский край
ЧУРИКОВА Анатолия Петровича — бригадира товарищества «Новая жизнь» ассоциации крестьянских хозяйств «Ануйское» Петропавловского района Алтайского края
ЭРЛИХА Виталия Александровича — главу Полтавского муниципального образования Омской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
КУЗЬМИНЫХ Михаила Юрьевича, Режевской район Свердловской области.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАРПУХИНОЙ Татьяне Ефремовне — главному агроному филиала «Подхоженский» сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода «Барыбино» Серебряно-Прудского района Московской области
ЛЯМИНОЙ Марии Ивановне — агроному закрытого акционерного общества «Хреновской конный завод» Бобровского района Воронежской области
МИНГАЛИЕВУ Ринату Раисовичу — главному агроному государственного унитарного предприятия племенного завода «Дружба» Кошкинского района Самарской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНДРЕЕВУ Герману Даниловичу — заведующему Дорским ветеринарным участком федерального государственного учреждения «Шаховская районная станция по борьбе с болезнями животных» Московской области
ГОЛОВАНОВОЙ Нине Федоровне — начальнику отдела ветеринарно-санитарной экспертизы федерального государственного учреждения «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных»
КОНДРАТОВОЙ Раисе Антоновне — директору Серебряно-Прудской районной ветеринарной лаборатории Московской области
ПАПИНОЙ Любови Африкановне — начальнику государственного учреждения Хворостянской районной станции по борьбе с болезнями животных Самарской области
САВЕНКО Алле Викторовне — заведующей лабораторией некоммерческого партнерства «Амурский государственный научный центр ветеринарной медицины», Амурская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАБЕНКО Валентине Абикарувне — начальнику зооветеринарного отдела комитета по сельскому хозяйству администрации Солнечногорского района Московской области
ПЬЯНКОВУ Сергею Петровичу — главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход» Белохолуницкого района Кировской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАРАНОВУ Ивану Ивановичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Прогресс» Беловского района Курской области
ГОЦУЛЯКУ Василию Николаевичу — механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Пензино» Большечерниговского района Самарской области
ГУБАРЕВУ Ивану Алексеевичу — механизатору открытого акционерного общества «Агрофирма-Луч» Сосковского района Орловской области
ПРОСИНУ Виктору Николаевичу — механизатору товарищества на вере «Селиваниха-Шелухин и компания» Егорьевского района Московской области
СЕРГЕЕВУ Петру Алексеевичу — механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Луганское» Должанского района Орловской области
ТРОХИНИНУ Евгению Васильевичу — комбайнеру сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыжковский» Сосковского района Орловской области
ФЕДОРОВУ Владимиру Васильевичу — механизатору тепличного комбината сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма «Культура» Брянского района Брянской области
ШИРЯЕВУ Анатолию Ивановичу — механизатору закрытого акционерного общества «Майское» Пестравского района Самарской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНТОНОВОЙ Валентине Александровне — доярке открытого акционерного общества «Агрофирма-Сосково», Орловская область
ВИНЬКОВУ Владимиру Васильевичу — заместителю главы администрации Хлевенского района Липецкой области
ВОЛОБУЕВОЙ Наталье Николаевне — оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк» Большесолдатского района Курской области
ГАВРИЛОВУ Николаю Павловичу — заместителю главы районной государственной администрации, начальнику управления сельского хозяйства Предгорного района Ставропольского края
ГАСИЕВУ Кериму Николаевичу — директору государственной станции агрохимической службы «Елецкая», Липецкая область
ИСАЕВУ Ивану Николаевичу — заместителю главы администрации исполнительной государственной власти — начальнику управления сельского хозяйства Кореневского района Курской области
КОЛЕСНИКОВОЙ Людмиле Павловне — начальнику цеха открытого акционерного общества «Сергиевский ремонтно-механический завод», Самарская область
КРИВЕНКОВОЙ Валентине Михайловне — директору федерального государственного унитарного предприятия «Невское» по племенной работе Ленинградской области
ЛАТЫШОВОЙ Антонине Николаевне — животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива «Луганское» Должанского района Орловской области
ЛЕШОВУ Владимиру Акимовичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Заветы Ильича» Воловского района Липецкой области
ЛОПАТИНУ Валентину Валентиновичу — первому заместителю главы администрации исполнительной государственной власти, начальнику управления сельского хозяйства Советского района Курской области
МАЛАЕВУ Юрию Яковлевичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенное хозяйство «Пламя» Гатчинского района Ленинградской области
МЕЛИХОВУ Александру Герасимовичу — главе Рубцовского района Алтайского края
МИХАЛКО Михаилу Михайловичу — начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений Российской Федерации по Ростовской области
МУСТАФИНУ Дамиру Мухаметовичу — главе администрации Чекмагушевского района Республики Башкортостан
МЯКОТИНОЙ Галине Арсеньевне — управляющей отделением закрытого акционерного общества «Калининское», Тверская область
ПАНАРИНУ Петру Николаевичу — первому заместителю главы администрации Добринского района Липецкой области
ТЕРЕЩУКУ Леонтию Афанасьевичу — начальнику цеха сельскохозяйственного открытого акционерного общества «Белореченское» Усольского района Иркутской области
УМАНЦЕВУ Александру Леонтьевичу — заместителю директора главному охотоведу федерального государственного учреждения "Государственное опытное лесоохотничье хозяйство «Кубаньохота», Краснодарский край
ШИРЯЕВОЙ Алевтине Степановне — заведующей фермой акционерного общества закрытого типа сельскохозяйственного предприятия «Менжинец» Мытищинского района Московской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНДРЕЕВУ Александру Ивановичу — заместителю председателя Тульской областной Думы
ЖАРКО Виктору Филипповичу — директору закрытого акционерного общества маслоэкстракционного завода «Кропоткинский», Краснодарский край
МОКРОУСОВОЙ Александре Васильевне — директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Сыр «Стародубский», Брянская область.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОГДАНОВУ Евгению Анатольевичу — слесарю-наладчику открытого акционерного общества «Находкинская жестяно-баночная фабрика», Приморский край
ГУСЬКОВОЙ Антонине Ивановне — машинисту экструдера открытого акционерного общества «Находкинская жестяно-баночная фабрика», Приморский край
ЕРЗУНОВУ Юрию Ивановичу — начальнику отдела открытого акционерного общества «Находкинская жестяно-баночная фабрика», Приморский край.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ОМАРОВУ Амаю Багандовичу — руководителю Акушинского районного комитета по земельным ресурсам и землеустройству Республики Дагестан
ХАПРОВУ Виктору Евгеньевичу — руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Суземскому району Брянской области.
За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БУДАЕВУ Святославу Дашиевичу — начальнику государственного учреждения «Бурятскагролес», Республика Бурятия.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МАЛЫШЕВИЧУ Борису Николаевичу — директору федерального государственного учреждения «Управление мелиорации земель и водного хозяйства по Краснодарскому краю»
ПОСТНИКОВУ Виктору Александровичу — главному инженеру проектов открытого акционерного общества «Кировводпроект», Кировская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВИНОГРАДОВУ Александру Ивановичу — начальнику управления главного металлурга открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение «Сатурн», Ярославская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНДРЕЕВУ Сергею Дмитриевичу — водителю автомобиля закрытого акционерного общества «Завет Ильича» Горшеченского района Курской области
ТОКАРЕВУ Владимиру Васильевичу — водителю автомобиля открытого акционерного общества племенного хозяйства «Лазаревское» Щекинского района Тульской области
ШМЕЛЬКОВУ Александру Васильевичу — директору государственного образовательного учреждения «Егорьевский авиационный технический колледж гражданской авиации», Московская область
ЮДОЧКИНУ Геннадию Ивановичу — водителю автомобиля закрытого акционерного общества «Рассвет» Одоевского района Тульской области.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПЕТРЕНКО Борису Николаевичу — заместителю губернатора, начальнику главного управления строительства администрации Тюменской области
САГИЯНЦУ Эдуарду Григорьевичу — директору общества с ограниченной ответственностью строительно-монтажного управления «Стройиндустрия-1», Ставропольский край.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МАРКЕЛОВОЙ Вере Алексеевне — заместителю директора Белебеевского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства Республики Башкортостан
ПЕТЛИЦКОЙ Надежде Михайловне — заместителю директора Крымского технического колледжа Краснодарского края.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БУЛЬЕНОВОЙ Людмиле Павловне — главному бухгалтеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенное хозяйство «Пламя» Гатчинского района Ленинградской области.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
8декабря 2003 года
N1453
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru