Указ Президента РФ от 8 декабря 2003 г. N 1457 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БАБКИНА Алексея Ивановича — водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Продукт Тур Рынок Компани Лимитед», Приморский край.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАБАРЫКИНА Павла Николаевича — председателя правления производственного кооператива "Старательская артель «Западная», Республика Саха (Якутия)
БУЛАЕВСКОГО Бориса Хаимовича — начальника углекоксового производства открытого акционерного общества «Кокс», Кемеровская область
ЖУРАВОВА Анатолия Александровича — генерального директора Государственного унитарного предприятия тепловых станций и сетей города Москвы («Мостеплоэнерго»).
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
ПЛЕХАНОВА Константина Анатольевича — главного инженера открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АББАЗОВА Юрия Сергеевича — председателя Ярославского областного комитета профсоюза работников химических отраслей промышленности
АШИХИНА Виктора Владимировича — заместителя главного инженера — начальника инженерно-производственного управления открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область
ВИНОГРАДОВУ Антонину Николаевну — заместителя начальника отдела территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга
ВОРОНЧИХИНА Леонида Авинировича — столяра открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область
ГОЛОВИНА Петра Максимовича — начальника цеха открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область
ДОРОШЕВА Василия Федоровича — заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры Ставропольского края
ДУДЕНКО Владимира Дмитриевича — начальника отдела закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс «Домодедово», Московская область
КОВАЛЯ Николая Викторовича — старшего мастера цеха открытого акционерного общества «Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов»
КОКШИНА Геннадия Игнатьевича — бригадира комплексной бригады закрытого акционерного общества «2 район Владивостокского морского торгового порта», Приморский край
КОРОЛЕВА Владимира Васильевича — начальника группы инженерного центра закрытого акционерного общества «АТБ Домодедово», Московская область
КУЧЕНКОВА Валерия Григорьевича — заместителя технического директора закрытого акционерного общества «АТБ Домодедово», Московская область
МАЛЫГИНА Игоря Леонидовича — начальника цеха открытого акционерного общества «Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение», Свердловская область
НЕСТЕРОВА Станислава Денисовича — главу закрытого административно-территориального образования Шиханы Саратовской области
ОДИНОКИХ Виктора Васильевича — начальника цеха открытого акционерного общества «Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение», Свердловская область
ОСИПОВА Николая Васильевича — полировщика хирургических инструментов и аппаратов открытого акционерного общества «Медико-инструментальный завод имени М.Горького», Нижегородская область
ПОПОВА Александра Викторовича — начальника участка лаборатории неразрушающего контроля и диагностики открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область
РОДИНА Юрия Владимировича — докера-механизатора закрытого акционерного общества «1 район Владивостокского морского торгового порта», Приморский край
СМИРНОВА Владимира Ивановича — сменного заместителя директора департамента эксплуатации аэродрома закрытого акционерного общества "Международный аэропорт «Домодедово», Московская область
СПАЖЕВА Владимира Николаевича — начальника цеха открытого акционерного общества «Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение», Свердловская область
ТРУБИЦИНА Валентина Ивановича — начальника цеха производственного департамента закрытого акционерного общества «АТБ Домодедово», Московская область
ФИЛИППОВА Сергея Александровича — директора производственного департамента закрытого акционерного общества «Домодедово джет сервис», Московская область
ШЕВЧЕНКО Виктора Владимировича — начальника смены цеха открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДУНАЕВУ Владимиру Александровичу — заведующему отделом геологии и геоинформатики федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт «ВИОГЕМ», Белгородская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕРОФЕЕВУ Владимиру Ивановичу — доктору технических наук, профессору, начальнику лаборатории управления научно-технического развития открытого акционерного общества «Томский нефтехимический завод»
ЛЕВИНУ Виктору Ароновичу — доктору технических наук, профессору Московского технического университета связи и информатики.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ТАЛАЛАЕВОЙ Ираиде Петровне — инженеру-конструктору закрытого акционерного общества «Нижнесергинский метизно-металлургический завод», Свердловская область
ФЕДОТОВУ Евгению Васильевичу — ведущему инженеру-конструктору открытого акционерного общества «Ревдинский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕФИМОВУ Виктору Аркадьевичу — токарю открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область
ИЗОТОВУ Александру Григорьевичу — первому секретарю Орловской областной общественной организации «Научно-технический союз».
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕТИНУ Борису Петровичу — начальнику плавильного цеха открытого акционерного общества «Уфалейникель», Челябинская область
БИРЮКОВУ Григорию Кузьмичу — начальнику цеха открытого акционерного общества «АВИСМА титано-магниевый комбинат», Пермская область
ГВОЗДКОВУ Александру Васильевичу — плавильщику открытого акционерного общества «Ревдинский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область
ИБРАГИМОВУ Харису Агзамовичу — прокатчику горячего металла открытого акционерного общества «Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение», Свердловская область
КАЛГАНОВОЙ Надежде Леонидовне — аппаратчику-гидрометаллургу открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область
КАРПОВУ Андрею Павловичу — плавильщику открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область
ЛОБОВУ Борису Федоровичу — плавильщику филиала «Производство сплавов цветных металлов» открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область
ЛУГОВОМУ Анатолию Анатольевичу — электролизнику водных растворов открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область
ПЕНЬШИНУ Петру Петровичу — кочегару технологических печей филиала «Производство полиметаллов» открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область
ПОПОВУ Петру Дмитриевичу — нагревальщику металла закрытого акционерного общества «Нижнесергинский метизно-металлургический завод», Свердловская область
ПРИСТАВКЕ Леониду Васильевичу — оператору поста управления стана горячей прокатки закрытого акционерного общества «Нижнесергинский метизно-металлургический завод», Свердловская область
СИБИРЦЕВУ Дмитрию Степановичу — технологу открытого акционерного общества «Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов»
УМАНЦУ Александру Григорьевичу — плавильщику открытого акционерного общества «Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение», Свердловская область
ШАЛАЕВУ Михаилу Николаевичу — начальнику плавильно-литейного цеха открытого акционерного общества «Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение», Свердловская область.
За заслуги в освоении современной авиационной техники, воспитании и обучении летных кадров и многолетнюю безаварийную летную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЦЫКАЛОВУ Александру Александровичу — командиру авиаэскадрильи летного отряда открытого акционерного общества «Аэрофлот-Российские авиалинии», город Москва
ШЛАПАКОВУ Владимиру Сергеевичу — командиру летного отряда открытого акционерного общества «Аэрофлот-Российские авиалинии», город Москва.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНДРОСЮКУ Юрию Васильевичу — инженеру закрытого акционерного общества «Домодедово джет сервис», Московская область
БИКМЕТОВОЙ Ляйле Хамзеевне — начальнику группы выдачи багажа закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс «Домодедово», Московская область
ВИНОГРАДОВОЙ Татьяне Сергеевне — советнику аппарата первого заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Аэрофлот-Российские авиалинии», город Москва
ГЛАДКОВУ Валерию Яковлевичу — машинисту тепловоза филиала «Производство полиметаллов» открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область
ЖИЛЯЕВУ Олегу Николаевичу — начальнику отдела — главному технологу закрытого акционерного общества «Домодедово джет сервис», Московская область
ИПШАНОВУ Владимиру Чегбаровичу — капитану-координатору морского спасательно-координационного центра государственного учреждения «Морская администрация порта Мурманск»
КОЗИЮ Анатолию Семеновичу — начальнику группы службы теплотехнического и санитарно-технического обеспечения закрытого акционерного общества "Международный аэропорт «Домодедово», Московская область
МАСЛЯКОВУ Савелию Силовичу — водителю автомобиля открытого акционерного общества «Автоколонна N 1118», Мурманская область
МАШКИНУ Владимиру Федоровичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Автокомбинат N 41», город Москва
МИХАЛЧЕНКО Анатолию Петровичу — водителю автобуса открытого акционерного общества «Кошкинское производственное автотранспортное объединение», Самарская область
НОВИКОВУ Александру Викторовичу — начальнику цеха закрытого акционерного общества «АТБ Домодедово», Московская область
ПОТАПОВУ Вячеславу Михайловичу — начальнику технической мастерской закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс «Домодедово», Московская область
ПРОХОРОВОЙ Нонне Львовне — эксперту отдела контроля качества закрытого акционерного общества "Аэровокзальный комплекс «Домодедово», Московская область
СИВЧЕНКО Анатолию Николаевичу — начальнику отдела департамента эксплуатации аэродрома закрытого акционерного общества "Международный аэропорт «Домодедово», Московская область
ХАРИТОНОВУ Константину Николаевичу — водителю автомобиля открытого акционерного общества «Автоколонна N 1118», Мурманская область
ЦВЕТКОВУ Юрию Николаевичу — штурману по обработке сборников аэронавигационной информации департамента эксплуатации аэродрома закрытого акционерного общества "Международный аэропорт «Домодедово», Московская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОЯРСКИХ Юрию Алексеевичу — начальнику управления капитального строительства открытого акционерного общества «Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение», Свердловская область
СТОРОЖЕНКО Каринэ Христофоровне — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «ТЕРОС», Ставропольский край
ЯКУПОВУ Ильгизару Габдулкаюмовичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Татстрой», Республика Татарстан.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДЕСЯТНИКУ Василию Никифоровичу — профессору кафедры технологии неорганических веществ Уральского государственного технического университета — УПИ, Свердловская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КИТАШЕВОЙ Алефтине Леонидовне — начальнику планово-экономического отдела открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СОЛОВЬЕВУ Вячеславу Юрьевичу — главному энергетику открытого акционерного общества «Кокс», Кемеровская область.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
8декабря 2003 года
N1457
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru