Указ Президента РФ от 23.03.2015 № 151 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЩЕРБИНУ Александра Трофимовича — тракториста закрытого акционерного общества племзавода «Краснотуранский», Красноярский край.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АРТЕМЕНКО Ивана Петровича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Лабинский маслоэкстракционный завод», Краснодарский край
КАРПОВУ Анну Андреевну — оператора машинного доения закрытого акционерного общества «Леонтьево», Ступинский район Московской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БОРИСОВУ Надежду Федоровну — рабочую общества с ограниченной ответственностью "Мясоперерабатывающий комплекс «Атяшевский», Республика Мордовия
БУРАВOBА Александра Федоровича — председателя колхоза имени Димитрова, Асекеевский район Оренбургской области
KAPAMЫШEBA Игоря Александровича — тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива «Александровский», Советский район Курской области
КНЯЗЕВА Александра Анатольевича — тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью «Качкашурское», Красногорский район Удмуртской Республики
КОЗИЦКОГО Михаила Ивановича — исполнительного директора открытого акционерного общества «Злак», Золотухинский район Курской области
КУЛЬКОВА Владимира Ивановича — станочника широкого профиля открытого акционерного общества «Московский мельничный комбинат N 3»
ОРЕШКОВА Александра Ивановича — начальника цеха общества с ограниченной ответственностью «Рассвет», Глушковский район Курской области
ФАЗЫЛОВА Рамиля Сабиряновича — животновода товарищества на вере «Урожай», Илишевский район Республики Башкортостан
ХРАМАКОВА Валерия Алексеевича — тракториста-машиниста открытого акционерного общества «Сельхозхимия», Советский район Курской области.
МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»
ПОЛЯКОВСКОГО Юрия Ивановича — заместителя генерального директора сельскохозяйственного открытого акционерного общества «Белореченское», Усольский район Иркутской области.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АВЕРЬЯНОВУ Николаю Павловичу — исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью «АгроСельхозтехника», Красноярский край
АЛИМБОЧКО Галине Васильевне — оператору машинного доения открытого акционерного общества «Племзавод Красный Маяк», Канский район Красноярского края
КЕЖВАТОВОЙ Елене Ивановне — оператору машинного доения федерального государственного унитарного предприятия «Пойма» Российской академии сельскохозяйственных наук, Луховицкий район Московской области
МАЗУРОВУ Алексею Николаевичу — животноводу закрытого акционерного общества "Племзавод «Таежный», Сухобузимский район Красноярского края
НЮХИНУ Виктору Петровичу — трактористу-машинисту отделения «Байгора» общества с ограниченной ответственностью «Агрохолдинг-АСТ», Усманский район Липецкой области
ПЫШКИНУ Николаю Зотовичу — председателю колхоза «Карсы», Троицкий район Челябинской области
ФАНДЕЕВУ Владимиру Федоровичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Стрелецкий», Одоевский район Тульской области.
За большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в обществе наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» III СТЕПЕНИ
ГАЙНУТДИНОВА Равиля Исмагиловича — председателя Совета муфтиев России, председателя Духовного управления мусульман России, город Москва.
За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
ГОРДЕЕВА Алексея Васильевича — губернатора Воронежской области
ПОЛЛЫЕВУ Джахан Реджеповну — Руководителя Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЛЁШИНА Бориса Сергеевича — генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е.Жуковского», Московская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЗУБАРЕВА Бориса Матвеевича — генерального директора закрытого акционерного общества «Первая горнорудная компания», город Москва
МАСАЙТИСА Виктора Людвиговича — главного научного сотрудника федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени А.П.Карпинского», город Санкт-Петербург
СЕДЫХ Анатолия Михайловича — председателя правления закрытого акционерного общества «Объединенная металлургическая компания» — управляющей организации открытого акционерного общества «Выксунский металлургический завод», Нижегородская область
СОСНОВСКОГО Сергея Александровича — оператора поста управления стана горячей прокатки открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область
ТЕМРЕЗОВА Рашида Бориспиевича — Главу Карачаево-Черкесской Республики.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
ЗИБАРЕВА Евгения Анатольевича — вальцовщика стана горячего проката труб открытого акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод»
МАРТЫНОВА Сергея Михайловича — оператора поста управления стана горячей прокатки открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область
МАСЛОВА Анатолия Борисовича — заместителя директора департамента Правительства Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
АБДУЛЛИНА Айдара Зайтуновича — начальника департамента открытого акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», город Москва
АДАМОВА Евгения Георгиевича — заместителя руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
БАЕВУ Ольгу Ивановну — слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике открытого акционерного общества «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат»
БАТУРИНА Александра Васильевича — главного инженера открытого акционерного общества «Институт Гипростроймост», город Москва
ВОПИЛОВА Владимира Николаевича — старшего оператора транспортно-технологического оборудования реакторного отделения цеха филиала открытого акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция»
ЗАХАРЧЕВА Анатолия Александровича — руководителя проектного офиса Дирекции по ядерной радиационной безопасности Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»
ЗАЯРНОГО Анатолия Викторовича — начальника государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Противопожарная служба»
ИСАЕВА Олега Юрьевича — генерального директора открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра», город Москва
КАРА-ООЛА Шолбана Валерьевича — Главу — Председателя Правительства Республики Тыва
КОРНЕЕВА Олега Юрьевича — заместителя генерального директора по геоэкологии и инженерным изысканиям открытого акционерного общества «Севморгео», город Санкт-Петербург
ЛАВРЕНОВА Владимира Сергеевича — начальника производственного участка цеха филиала открытого акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция»
ЛАТЫПОВА Равиля Ханифовича — начальника отдела инспекций ядерной и радиационной безопасности на Ленинградской АЭС Северо-Европейского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, город Санкт-Петербург
ЛУГОВСКОГО Александра Анатольевича — водителя автомобиля закрытого акционерного общества "Производственно-строительная компания «Союз», Красноярский край
МЯТЛЕНКО Алексея Викторовича — начальника отдела Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области
НОВОПАШИНА Александра Владимировича — протоиерея, настоятеля местной православной религиозной организации «Приход во имя святого благоверного князя Александра Невского города Новосибирска (Центральный район)»
ПОТАПОВУ Светлану Леонидовну — главу администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
РЕВКОВА Кирилла Ивановича — заместителя руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Рогозина Д.О.
СОБОЛЕВА Валерия Анатольевича — ветеринарного врача филиала федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания» «Кировский государственный цирк»
СОЛОВЬЁВА Александра Владимировича — монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций общества с ограниченной ответственностью «Енисейлесстроймонтаж», Красноярский край
ХАРАХНИНА Сергея Николаевича — начальника цеха филиала открытого акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция».
За заслуги в обеспечении деятельности Администрации Президента Российской Федерации и многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XXV ЛЕТ
ЯЛТАНЦЕВУ Людмилу Юрьевну — начальника департамента Государственно-правового управления Президента Российской Федерации.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XX ЛЕТ
КУДРЯШОВУ Марию Валерьевну — советника департамента Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров
ПЕТРОВУ Елену Викторовну — специалиста-эксперта Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации.
За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»
ГРЕБЕНЩИКОВА Андрея Ивановича — инкассатора сектора перевозки ценностей в закрытом административно-территориальном образовании Северск отдела инкассации Томского отделения N 8616 открытого акционерного общества «Сбербанк России»
ЧЕРНОВА Сергея Викторовича — водителя-инкассатора сектора перевозки ценностей в закрытом административно-территориальном образовании Северск отдела инкассации Томского отделения N 8616 открытого акционерного общества «Сбербанк России» (посмертно).
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
СЕМЕНОВА Сергея Николаевича — председателя Амурского областного суда.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ЖУКОВА Александра Ниловича — председателя Куйбышевского районного суда города Санкт-Петербурга
МАКЛАКОВА Дмитрия Анатольевича — руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области — главного судебного пристава Тамбовской области
МЕТЕЛИНА Владимира Георгиевича — государственного советника юстиции 2 класса, Чувашская Республика
МИХАЛЕВУ Наталию Владимировну — заместителя начальника управления — начальника отдела Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики Верховного Суда Российской Федерации.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГУЦАН Наталье Федоровне — Председателю Уставного суда Санкт-Петербурга.
За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЗАВАРЗИНА Виктора Михайловича — первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по обороне.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
МОРОЗА Ивана Григорьевича — Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ЧЕРТИЩЕВА Владимира Сергеевича — заместителя председателя комитета Тюменской областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям
ЯМКИНА Сергея Мироновича — заместителя Председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа.
За большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЛАГОДЕЯНИЕ»
БОЛЬШАКОВУ Марию Артемовну — председателя Совета Общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России», город Москва
ГЛИНКУ Елизавету Петровну — исполнительного директора Международной общественной организации «Справедливая помощь», город Москва.
За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XXX ЛЕТ
КОЗЛОВА Сергея Георгиевича — заместителя директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации
ТУРОВСКОГО Александра Евгеньевича — начальника отдела в Департаменте кадров Министерства иностранных дел Российской Федерации.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ОРЛОВУ Александру Константиновичу — Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации во Французской Республике.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
ДОРЖУ Саяна Танды-ооловича — водителя автомобиля межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 4 по Республике Тыва
МАЛАХОВА Дмитрия Николаевича, город Нижний Новгород (посмертно)
ЧЕРНЯВСКОГО Игната Дмитриевича — студента краевого государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище N 43», Красноярский край
ЯКОВЛЕВА Якова Владимировича — рабочего закрытого акционерного общества «Хангаласский Газстрой», Республика Саха (Якутия) (посмертно).
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ТРУНОВУ Юрию Викторовичу — доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института садоводства имени И.В.Мичурина Российской академии сельскохозяйственных наук, Тамбовская область.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАДУШКО Елене Алексеевне — руководителю геологической службы открытого акционерного общества «Усинскгеонефть», Республика Коми
ЛАРИЧЕВУ Андрею Ивановичу — заместителю генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени А.П.Карпинского», город Санкт-Петербург
ШОКАЛЬСКОМУ Сергею Павловичу — заведующему отделом федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт имени А.П.Карпинского», город Санкт-Петербург.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
МАЛЕЕВА Виктора Васильевича — заместителя директора федерального бюджетного учреждения науки «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии», город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
НАЗАРОВУ Валентину Николаевну — медицинскую сестру государственного учреждения здравоохранения Ярославской области «Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В.Соловьева»
ПЛАВУНОВА Николая Филипповича — главного врача государственного бюджетного учреждения города Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С.Пучкова».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БОЧКОВУ Нину Ивановну — врача государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Областной консультативно-диагностический центр для детей»
МОЛЧАНОВА Константина Ивановича — директора федерального государственного бюджетного учреждения "Клинический санаторий «Барвиха» Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область
ШАНДАЛА Наталию Константиновну — заместителя генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный научный центр Российской Федерации — Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна», город Москва.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АКИНИНОЙ Зинаиде Федоровне — заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайская краевая клиническая детская больница»
ГАРИФУЛЛИНОЙ Хамзие Рафгатовне — заведующей отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Альметьевская центральная районная больница», Республика Татарстан
КАРПОВУ Владимиру Павловичу — профессору кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ставропольский государственный медицинский университет»
ОВЧАРОВОЙ Марине Юрьевне — заведующей отделением бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская городская поликлиника N 3»
ПАНЧЕНКО Сергею Викторовичу — главному врачу государственного учреждения здравоохранения «Областной клинический онкологический диспансер», Ульяновская область
РОДОМАНЧЕНКО Татьяне Владимировне — заведующей отделением федерального государственного бюджетного учреждения "Клинический санаторий «Барвиха» Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область
ТАРАСОВУ Александру Иннокентьевичу — заместителю главного врача областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Братская стоматологическая поликлиника N 1», Иркутская область
ТРОХИМЧУКУ Николаю Ильичу — врачу областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи N 2», Томская область
ШИРОКОВОЙ Галине Леонидовне — заведующей отделением поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Сызранская центральная городская больница»
ЩЕПЁТКИНОЙ Татьяне Александровне — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская областная клиническая больница».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛЕЖАВА Елене Петровне — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Ильинская центральная районная больница»
ЛУКИНОЙ Зинаиде Ивановне — начальнику отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области
НОВИКОВОЙ Надежде Ивановне — главному врачу муниципального учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника N 8 города Магнитогорска» Челябинской области
ПАВЛОВОЙ Валентине Константиновне — фельдшеру бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодская областная клиническая больница»
ФИЛИППОВУ Николаю Евгеньевичу — директору областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ивановский медицинский колледж».
За заслуги в развитии отечественных средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
РОМАНЕНКОВУ Веронику Михайловну — главного редактора Кремлевско-правительственной службы федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», город Москва
СВИСТУНОВУ Ольгу Валентиновну — специального корреспондента редакции Службы новостей федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ВАРЛАМОВА Игоря Николаевича — руководителя представительства федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» в Федеративной Республике Бразилии (город Рио-де-Жанейро)
ДУБРОВИНА Дениса Сергеевича — руководителя представительства федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» в Королевстве Бельгия (город Брюссель)
КИПКЕЕВА Бориса Геннадьевича — специального представителя ИТАР-ТАСС по Северному Кавказу Службы региональных новостей федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», город Москва
КОНОВАЛОВА Александра Васильевича — старшего корреспондента Службы новостей федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», город Москва
ЛАГУТИНА Вадима Михайловича — главного редактора Службы внешнеполитической информации федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», город Москва
МАТЫЦИНА Валерия Александровича — собственного фотокорреспондента отдела Службы «Фотохроника ТАСС» федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» в городе Ростове-на-Дону, Ростовская область
ПОЛКОВНИКОВА Михаила Владимировича — ответственного выпускающего отдела редакции Службы новостей федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», город Москва
ХАН Татьяну Меновну — руководителя редакции Службы новостей федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», город Москва
ШТОКАЛА Алексея Леонидовича — старшего корреспондента редакции Службы новостей федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», город Москва.
За заслуги в области культуры, печати и многолетнюю плодотворную деятельность наградить
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ШВИДКОВСКОГО Дмитрия Олеговича — ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский архитектурный институт (государственная академия)», вице-президента Российской академии художеств.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДОЛЖЕНКОВОЙ Вере Константиновне — генеральному директору открытого акционерного общества "Редакция газеты «Томские новости», директору общества с ограниченной ответственностью "Издательский дом «Тема», Томская область
КОБЗОН Нинель Михайловне — редактору государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Москонцерт»
ХАЛИСОВУ Насиху Хуббутдиновичу — художественному редактору государственного унитарного предприятия Республики Башкортостан "Редакция газеты «Башкортостан».
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОРОДИЧУ Вадиму Евдокимовичу — нагревальщику металла открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», Свердловская область
МУРЗАГАЛИНУ Айрату Раисовичу — начальнику участка общества с ограниченной ответственностью «Северсталь-Промсервис», Вологодская область
НЕНАХОВУ Сергею Васильевичу — начальнику цеха открытого акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод»
ПЧЕЛИНУ Юрию Александровичу — старшему сталевару электропечи открытого акционерного общества «Таганрогский металлургический завод», Ростовская область
ШИЛОВУ Георгию Федоровичу — начальнику цеха открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», Белгородская область.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОМЗОЛОВОЙ Валентине Викторовне — оператору товарному управления подготовки и перекачки нефти общества с ограниченной ответственностью «РН-Юганскнефтегаз», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
НАБИЕВУ Гасану Гилал оглы — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Волгоград»
ТЕЮ Игорю Андреевичу — электрогазосварщику газового промысла N 9 филиала «Газопромысловое управление» общества с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Ямбург», Ямало-Ненецкий автономный округ.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛАПИНУ Алексею Валентиновичу — главному инженеру управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества «Михайловский ГОК», Курская область
НИКИТИНУ Анатолию Николаевичу — начальнику поезда ремонтно-восстановительного участка локомотивного цеха управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область
ПАСТУХОВУ Олегу Георгиевичу — первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Международный Аэропорт Иркутск».
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАВРЕНЮК Светлане Викторовне — заместителю директора федерального государственного бюджетного учреждения «Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт по строительству Российской академии архитектуры и строительных наук», Приморский край
ЗАГРЕТДИНОВУ Ильшату Фанавиевичу — электросварщику ручной сварки закрытого акционерного общества «Уфимская монтажная фирма N 1 Востокнефтезаводмонтаж», Республика Башкортостан
КОБЫЛИНУ Александру Ивановичу — электросварщику ручной сварки открытого акционерного общества «Комбинат строительных деталей», Воронежская область
НАГОРОВУ Евгению Геннадьевичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Инвестиционное строительно-проектное объединение «Костромагорстрой», Костромская область
НЕУМЫВАЙЧЕНКО Юрию Александровичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «198 комбинат железобетонных изделий», Московская область.
За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГУБУ Владимира Ивановича — технического директора некоммерческого партнерства «КАМАЗ-Автоспорт», Республика Татарстан.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБРАМОВОЙ Наталье Анатольевне — начальнику спортивной сборной команды Российской Федерации по художественной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
ГРИГОРЬЕВУ Иннокентию Юрьевичу — директору государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Республиканский центр национальных видов спорта имени Василия Манчаары»
ЛОМЧИЦКОМУ Александру Степановичу — главному специалисту отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации Кежемского района Красноярского края
МИТЬКИНУ Леониду Егоровичу — старшему тренеру-преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Республики Марий Эл «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике»
ПЕДАН Ирине Федоровне — заведующей отделением зимних видов спорта государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Саратовская областная детско-юношеская спортивная школа «Надежда Губернии»
СМЕТАНИНУ Федору Петровичу — тренеру-преподавателю по лыжным гонкам муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа N 5» города Сыктывкара Республики Коми
ШАТАЛИНОЙ Вере Николаевне — тренеру спортивной сборной команды Российской Федерации по художественной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГАЙЗАТУЛЛИНОЙ Чулпан Ниязовне — помощнику Премьер-министра Республики Татарстан
МАКСИМЕНКО Ольге Олеговне — главному бухгалтеру центральной бухгалтерии Финансовой дирекции федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», город Москва.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАЛЧЕНКОВУ Андрею Владимировичу — начальнику лаборатории Калининского филиала «Калининатомтехэнерго» открытого акционерного общества по наладке, совершенствованию эксплуатации и организации управления атомных станций «Атомтехэнерго», Тверская область
БЕЛОМУ Борису Николаевичу — начальнику электрического цеха открытого акционерного общества «Таганрогский металлургический завод», Ростовская область
МАЖИТОВУ Александру Гуммаровичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью «Северсталь-Промсервис», Вологодская область
СОРОКИНУ Сергею Александровичу — электрику (старшему) цеха закрытого акционерного общества «Кыштымский медеэлектролитный завод», Челябинская область.
Президент
Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
23 марта 2015 года
N 151
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 23.03.2015 № 151 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий