Указ Президента РФ от 26 августа 2016 года №432 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» | Портал о наградах, орденах и медалях России, СССР и стран мира
Авторизация:
База данных номеров наград

Открытая база наград и награждений СССР

Каталог орденов и медалей России

Общий список наград РФ

Каталог орденов и медалей СССР

Общий список наград СССР

Почетные звания Российской Федерации

Поиск наград

Доска объявлений для, кто потерял или хочет вернуть найденную награду

Главная » Указы о награждениях

Указ Президента РФ от 26 августа 2016 года №432 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

За мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, присвоить звание

ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИСУРКИНУ Александру Александровичу — инструктору-космонавту-испытателю — начальнику группы отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина», Московская область.


Присвоить почетное звание

«ЛЕТЧИК-КОСМОНАВТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

МИСУРКИНУ Александру Александровичу — инструктору-космонавту-испытателю — начальнику группы отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина», Московская область.


За мужество и высокий профессионализм, проявленные при осуществлении длительного космического полета, наградить

ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» III СТЕПЕНИ

ТЮРИНА Михаила Владиславовича — инструктора-космонавта-испытателя 1 класса группы инструкторов-космонавтов отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина», Московская область.


За большой вклад в развитие ракетно-космической промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

СМИРНОВА Сергея Павловича — первого заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры», город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПАНТЮХИНУ Наталью Владимировну — сверловщика открытого акционерного общества "Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», Удмуртская Республика.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ГУДКОВУ Любовь Викторовну — монтажника радиоэлектронной аппаратуры федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина», город Москва

МАХРОВУ Татьяну Михайловну — монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов филиала федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина» — «Сосенский приборостроительный завод», Калужская область

ФРОЛОВУ Ирину Анатольевну — начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина», город Москва

ШУБИНА Николая Михайловича — слесаря механосборочных работ открытого акционерного общества "Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», Удмуртская Республика

ЮЖАКОВА Сергея Валентиновича — заместителя главного конструктора по комплексным и натурным испытаниям открытого акционерного общества «Научно-производственное объединение электромеханики», Челябинская область.

МЕДАЛЬЮ «ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА»

АРТЕМЬЕВА Вячеслава Ивановича — слесаря механосборочных работ филиала федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина» — «Сосенский приборостроительный завод», Калужская область

БЕЛЯЕВА Сергея Ивановича — слесаря-сборщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов открытого акционерного общества "Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», Удмуртская Республика

ГОВОРОВА Виктора Николаевича — слесаря-сборщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина», город Москва

ГОЛОВИЗНИНА Сергея Федоровича — регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов открытого акционерного общества "Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», Удмуртская Республика

ЗЕНИНА Александра Николаевича — оператора станков с программным управлением Воронежского механического завода — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева», Воронежская область

КУРОЧКИНА Андрея Александровича — начальника отделения филиала федерального государственного унитарного предприятия «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» — «Научно-исследовательский институт стартовых комплексов имени В.П.Бармина», город Москва

МОРОЗОВА Евгения Владимировича — начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А.Пилюгина», город Москва

РУНОВА Виктора Васильевича — главного специалиста филиала федерального государственного унитарного предприятия «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» — «Конструкторское бюро транспортно-химического машиностроения», город Москва

СЕМЕНОВА Сергея Владимировича — начальника цеха акционерного общества «Научно-производственное объединение измерительной техники», Московская область

ФАДЕЕВА Владимира Михайловича — помощника главного конструктора филиала федерального государственного унитарного предприятия «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» — "Конструкторское бюро «Мотор», город Москва

ХАВАНСКИХ Вячеслава Николаевича — оператора станков с программным управлением Воронежского механического завода — филиала федерального государственного унитарного предприятия «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева», Воронежская область

ЯШНОГО Валерия Васильевича — начальника Головного управления эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры космодрома Байконур федерального государственного унитарного предприятия «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры», город Москва.


Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЛЕОНТЬЕВУ Николаю Григорьевичу — слесарю механосборочных работ публичного акционерного общества "Научно-производственное объединение «Искра», Пермский край

МАКАРОВУ Александру Николаевичу — заместителю генерального директора по производству и кооперации открытого акционерного общества "Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», Удмуртская Республика

МУСИХИНУ Вячеславу Вениаминовичу — токарю-расточнику публичного акционерного общества "Научно-производственное объединение «Искра», Пермский край

ПЛАТУНОВУ Олегу Викторовичу — начальнику механического цеха открытого акционерного общества "Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», Удмуртская Республика.


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КРЕТОВА Анатолия Алексеевича — главу администрации Губкинского городского округа Белгородской области

ЛИМАРЕНКО Валерия Игоревича — президента акционерного общества "Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект».

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КАНТОРА Вячеслава Владимировича — председателя координационного совета публичного акционерного общества «Акрон», Новгородская область

КИВИ Сергея Августовича — бригадира комплексной бригады монтажников территориальной фирмы «Мостоотряд-36» — филиала акционерного общества «Мостострой-11», Тюменская область

ЯСТРЕБОВА Сергея Николаевича, Ярославская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МАЗО Владимира Михайловича — главу администрации Усманского района Липецкой области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ГРЕНЦА Владимира Александровича — машиниста крана территориальной фирмы «Мостоотряд-36» — филиала акционерного общества «Мостострой-11», Тюменская область

ДАНИЛОВА Владимира Геннадьевича, город Тайшет Иркутской области

ДОБКИНУ Майю Давидовну — директора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Высшие курсы иностранных языков (Центр) Министерства экономического развития Российской Федерации», город Москва

ДОМОЧКИНА Сергея Петровича — слесаря-ремонтника (бригадира неосвобожденного от основных обязанностей) участка цеха Прокатсервис-4 общества с ограниченной ответственностью «Объединенная сервисная компания», Челябинская область

ЖАРКОВА Владимира Михайловича — водителя автобуса муниципального унитарного предприятия «Череповецкая автоколонна N 1456», Вологодская область

КАЛИНА Александра Васильевича — машиниста автогрейдера закрытого акционерного общества «Автодор», город Курск

КАЛИНИНА Игоря Николаевича — директора государственного унитарного предприятия «Торжокское дорожное ремонтно-строительное управление», Тверская область

МОХОВА Владимира Алексеевича — председателя профсоюзного комитета открытого акционерного общества «Завод имени В.А.Дегтярева», Владимирская область

РОДИОНОВА Павла Евсеевича, город Слюдянка Иркутской области

САПОЖНИКОВА Сергея Васильевича — водителя автобуса муниципального унитарного предприятия «Череповецкая автоколонна N 1456», Вологодская область

СОЛОВЬЕВУ Анну Афанасьевну — Уполномоченного по правам ребенка в Республике Саха (Якутия).


За большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

БЕНДЕРСКОГО Геннадия Петровича — генерального директора акционерного общества "Научно-производственное объединение «Лианозовский электромеханический завод», город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГАНЕЛИНА Давида Наумовича — главного сварщика публичного акционерного общества «Салют», Самарская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ТУРЕМСКОГО Василия Авраамовича — заместителя начальника цеха акционерного общества «Изумруд», Приморский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

БАКАЛО Владимира Семеновича — регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества «Нижегородское научно-производственное объединение имени М.В.Фрунзе»

ГОРБАНЬ Наталью Витальевну — старшего мастера участка открытого акционерного общества «Ярославский радиозавод»

ГРИДНЕВА Олега Анатольевича — начальника инженерного центра — заместителя главного конструктора закрытого акционерного общества Научно-производственного объединения «Мобильные Информационные Системы», город Москва

ДОВБНЮ Татьяну Николаевну — мастера Иркутского авиационного завода — филиала публичного акционерного общества "Научно-производственная корпорация «Иркут»

ДРОНОВА Игоря Владимировича — заместителя начальника отдела, начальника лаборатории научно-производственного комплекса акционерного общества «Научно-исследовательский институт „Полюс“ имени М.Ф.Стельмаха», город Москва

ЗАГРЕБИНА Леонида Евгеньевича — фрезеровщика акционерного общества «Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики», город Москва

ЗАГРЕКОВА Николая Андреевича — инженера-конструктора акционерного общества «Завод радиотехнического оборудования», город Санкт-Петербург

ИГОНИНА Константина Викторовича — наладчика станков и манипуляторов с программным управлением акционерного общества «Изумруд», Приморский край

КОСТЮКОВА Вадима Вячеславовича — первого заместителя генерального директора и главного конструктора акционерного общества «Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики», город Москва

МАРАНИНА Александра Николаевича — регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов опытного завода акционерного общества "Центральное конструкторское бюро «Титан», Волгоградская область

МИСТАХОВА Рената Искандеровича — генерального директора акционерного общества «Зеленодольский завод имени А.М.Горького», Республика Татарстан

МЛИННИКА Алексея Юрьевича — старшего научного сотрудника акционерного общества "Научно-производственное объединение «Лианозовский электромеханический завод», город Москва

НИКИТИНА Станислава Федоровича — регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества «Водтрансприбор-Пуск», город Санкт-Петербург

ПИВНЯ Анатолия Васильевича — заместителя технического директора по производству акционерного общества «Авиационные редуктора и трансмиссии — Пермские моторы»

ПИЛЬГУКА Владимира Ивановича — фрезеровщика акционерного общества «Изумруд», Приморский край

ПОЛЯКОВА Александра Николаевича — заместителя начальника цеха акционерного общества «Смоленский авиационный завод»

СЕЧКИНУ Ирину Кузьминичну — главного бухгалтера акционерного общества «Ульяновский механический завод»

СИМОНОВА Виталия Викторовича — начальника цеха акционерного общества "Научно-производственное объединение «Лианозовский электромеханический завод», город Москва

СОШИНУ Любовь Александровну — заместителя главного строителя по реконструкции Иркутского авиационного завода — филиала публичного акционерного общества "Научно-производственная корпорация «Иркут»

ТОРГАШОВА Владимира Ильича — регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества «Ульяновский механический завод»

ТЮЛЬКИНУ Ольгу Вячеславовну — начальника участка акционерного общества "Ижевский электромеханический завод «Купол», Удмуртская Республика

ТЮТИНУ Любовь Викторовну — монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов открытого акционерного общества «Ярославский радиозавод»

ФЕОФАНОВА Александра Павловича — регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества «Водтрансприбор-Пуск», город Санкт-Петербург

ШЕРСТЯННИКОВА Юрия Евгеньевича — начальника отдела акционерного общества "Ижевский электромеханический завод «Купол», Удмуртская Республика.


Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

МУРЫСЕВУ Андрею Николаевичу — ведущему инженеру-конструктору акционерного общества "Уфимское научно-производственное предприятие «Молния», Республика Башкортостан

ТКАЧЕНКО Александру Михайловичу — руководителю группы серийно-конструкторского бюро открытого акционерного общества «Ярославский радиозавод».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КАСАТКИНУ Леониду Васильевичу — токарю акционерного общества "Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», Кировская область

ПОРОЛЛО Николаю Алексеевичу — генеральному директору публичного акционерного общества «Салют», Самарская область

РОМАНОВУ Александру Борисовичу — оператору станков с программным управлением акционерного общества "Центральное конструкторское бюро «Титан», Волгоградская область

СЕННИКОВУ Игорю Аркадьевичу — главному технологу публичного акционерного общества "Научно-производственное предприятие «Сапфир», город Москва

СТРЯПУНИНУ Алексею Николаевичу — наладчику станков и манипуляторов с программным управлением комплекса N 45 акционерного общества «Авиационные редуктора и трансмиссии — Пермские моторы».


За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

НЕВЕРОВА Игоря Святославовича — директора Второго Европейского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XX ЛЕТ

СТЕПАНОВА Олега Владимировича — советника-посланника Посольства Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

САЛОВА Владимира Павловича — советника-посланника Посольства Российской Федерации в Королевстве Швеция.


За большой вклад в развитие дипломатическо-курьерской связи Министерства иностранных дел Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

КАДИЛИНА Виктора Петровича — заместителя директора Департамента дипломатическо-курьерской связи Министерства иностранных дел Российской Федерации.


За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XXV ЛЕТ

ВЕЧИРКО Александра Федоровича — главного консультанта отдела главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XX ЛЕТ

МЯКИНИНУ Елену Петровну — руководителя службы записи актов гражданского состояния Ямало-Ненецкого автономного округа.


За заслуги в проведении государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения, пресечения монополистической деятельности и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

ДАВЫДОВУ Лесю Евгеньевну — начальника Управления международного экономического сотрудничества Федеральной антимонопольной службы.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

БОРИСОВА Вячеслава Аркадьевича — руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике — Чувашии

ЦЕЛИКОВУ Ларису Владимировну — заместителя начальника Административного управления — секретариата руководителя Федеральной антимонопольной службы.


За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

КРАСОВА Андрея Леонидовича — первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по обороне.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КУЛИКА Геннадия Васильевича — депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

РОДНИНУ Ирину Константиновну — депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ГАВРИЛОВА Сергея Анатольевича — председателя Комитета Государственной Думы по вопросам собственности

ГЕККИЕВА Заура Далхатовича — заместителя председателя Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

КАЛАШНИКОВА Леонида Ивановича — первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по международным делам

РАХМАТУЛЛИНУ Зугуру Ягануровну — заместителя председателя Комитета Государственной Думы по культуре

ФАБРИЧНОГО Сергея Юрьевича — первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.


За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях наградить

МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»

КАЦАРОВА Дениса Любомирова — водителя пожарного автомобиля пожарной части N 171 отряда противопожарной службы Республики Коми N 17 государственного казенного учреждения Республики Коми «Управление противопожарной службы и гражданской защиты»

КАШИКОВА Рафаила Маликовича — капитана судна общества с ограниченной ответственностью Рыбной компании «Лунтос», Камчатский край

КОЖАХМЕТОВА Руслана Жумагазыевича — учащегося бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Республики Алтай «Специализированная детско-юношеская спортивная школа»

ШУРУПОВА Алексея Георгиевича, Московская область.


За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АМБРАЗЮКА Владимира Васильевича — оператора по добыче нефти и газа территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми», Республика Коми

ВОЛОШИНА Игоря Викторовича — председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью "Частное охранное предприятие Агентство «ЛУКОМ-А», город Москва

ЛАТКИНА Валерия Николаевича — главного инженера сервисного центра «Лангепасско-Покачевская Энергонефть» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», город Москва

МАНДРИКА Илью Эммануиловича — вице-президента по геологоразведке публичного акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», город Москва

ПАШАЕВА Олега Давидовича — вице-президента по координации сбыта нефтепродуктов публичного акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», город Москва

СУББОТИНА Валерия Сергеевича — старшего вице-президента по поставкам и продажам публичного акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВОРОБЬЕВА Вадима Николаевича — вице-президента по нефтепереработке, нефтехимии, газопереработке публичного акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», город Москва

КИРАДИЕВА Георгия Михайловича — председателя совета международного объединения профсоюзных организаций публичного акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», город Москва

ПЕТРАШОВА Ярославля Ивановича — руководителя дирекции публичного акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», город Москва

ФЕДОТОВА Геннадия Станиславовича — вице-президента по экономике и планированию публичного акционерного общества "Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

АНДРИАНОВА Владимира Владимировича — начальника отдела общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт», город Москва

АНИСИМОВА Василия Ивановича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», Пермский край

БАЛЫМОВА Владимира Николаевича — главного специалиста отдела управления по производству общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Нижегородский научно-исследовательский и проектный институт по переработке нефти»

БОГДАНОВА Андрея Юрьевича — главного менеджера общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ ПЕРСОНАЛ», генерального директора «ПЕТРОТЕЛ-ЛУКОЙЛ» С.А., город Москва

БОРИСЕНКО Сергея Владимировича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг», город Москва

ГАРЕЕВА Ильгиза Мусавировича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго», Краснодарский край

ДЬЯКОНОВУ Марину Анатольевну — менеджера АЗС N 437 общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт», город Москва

ЗАШИХИНА Алексея Владимировича — генерального директора акционерного общества «ЛУКОЙЛ-Черноморье», город Новороссийск Краснодарского края

КОРСАКОВА Виктора Анатольевича — взрывника нефтешахтного управления «Яреганефть» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми», Республика Коми

ЛОПАТКО Анатолия Петровича — первого заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго», Краснодарский край

МИНЕЦА Юрия Алексеевича — заместителя начальника цеха Южно-Хыльчуюского месторождения территориального производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Коми», Республика Коми

НАЙДЕНКО Валерия Николаевича — оператора технологических установок общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», Республика Коми

СУБАЕВА Булата Рифовича — главного менеджера общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ ПЕРСОНАЛ», управляющего директора «LUKOIL Belgium» N.V., город Москва

ТЕРЕЩЕНКО Виктора Владимировича — слесаря по ремонту технологических установок территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

ТЕРЛЕЦКОГО Александра Юрьевича — главного менеджера общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ ПЕРСОНАЛ», генерального директора «ЛУКОЙЛ Евразия Петрол» А.Ш., город Москва

ТИХОМИРОВА Николая Алексеевича — заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЛЛК-Интернешнл», город Москва

ЧЕРТЕНКОВА Михаила Васильевича — заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», город Москва.


Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

КАТАЕВУ Олегу Иннокентьевичу — заместителю генерального директора по научной работе в области геологии общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», город Москва.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АКБЕРОВУ Елмару Афат оглы — слесарю по ремонту технологических установок газового промысла N 2С филиала «Нефтегазодобывающее управление» общества с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Ямбург», Ямало-Ненецкий автономный округ

БЕРЕСТОВЕНКО Ивану Викторовичу — мастеру буровому бурового участка N 3 (Парабельский район) цеха бурения общества с ограниченной ответственностью «Буровая сервисная компания „ГРАНД“, Томская область

БЕРЁЗКЕ Алексею Владимировичу — слесарю по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов газоконденсатного промысла Уренгойского газопромыслового управления филиала общества с ограниченной ответственностью „Газпром добыча Уренгой“, Ямало-Ненецкий автономный округ

БРУСЕНКОВУ Леониду Александровичу — токарю 6 разряда Управления технологического транспорта и спецтехники общества с ограниченной ответственностью „Газпром добыча Надым“ публичного акционерного общества „Газпром“, Ямало-Ненецкий автономный округ

БРУШНЕВСКОМУ Александру Владимировичу — слесарю по обслуживанию и ремонту оборудования нефтешахтного управления „Яреганефть“ общества с ограниченной ответственностью „ЛУКОЙЛ-Коми“, Республика Коми

ДУРОВУ Олегу Владимировичу — главному менеджеру общества с ограниченной ответственностью „ЛУКОЙЛ ПЕРСОНАЛ“, генеральному директору ISAB S.r.L, город Москва

ЗАХАРОВУ Игорю Владимировичу — слесарю по ремонту технологических установок цеха (газового промысла) по добыче газа и газового конденсата N 3 Медвежинского газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью „Газпром добыча Надым“ публичного акционерного общества „Газпром“, Ямало-Ненецкий автономный округ

ИГУМНОВУ Михаилу Иннокентьевичу — станочнику широкого профиля общества с ограниченной ответственностью „ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка“, Республика Коми

ИШИМБАЕВОЙ Фанисе Искандаровне — оператору обезвоживающей и обессоливающей установки открытого акционерного общества „Томскнефть“ Восточной Нефтяной Компании

КИСЕЛЁВУ Олегу Львовичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений филиала общества с ограниченной ответственностью „Газпром добыча Уренгой“, Ямало-Ненецкий автономный округ

КОСТЫРКИНОЙ Светлане Ивановне — главному инженеру филиала общества с ограниченной ответственностью „ЛУКОЙЛ-Инжиниринг“ „ПечорНИПИнефть“ в городе Ухте, Республика Коми

КУРАМШИНУ Ринату Галимхановичу — инженеру по эксплуатации оборудования газовых объектов Приозерного линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью „Газпром трансгаз Югорск“, Ямало-Ненецкий автономный округ

ЛЕВЧИКУ Ростиславу Григорьевичу — начальнику цеха открытого акционерного общества „Томскнефть“ Восточной Нефтяной Компании

ПАРАМОНОВУ Николаю Васильевичу — слесарю по ремонту технологических установок газового промысла N 7 филиала „Газопромысловое управление“ общества с ограниченной ответственностью „Газпром добыча Ямбург“, Ямало-Ненецкий автономный округ

САДЫКОВУ Рашиту Мисхатовичу — оператору по поддержанию пластового давления нефтегазодобывающего управления „Азнакаевскнефть“ публичного акционерного общества „Татнефть“ имени В.Д.Шашина, Республика Татарстан

ХАЛИУЛЛИНУ Равилю Зуфаровичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха (газового промысла) по добыче газа и газового конденсата N 3 Медвежинского газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью „Газпром добыча Надым“ публичного акционерного общества „Газпром“, Ямало-Ненецкий автономный округ

ШАПРАНОВУ Виктору Андреевичу — оператору газораспределительной станции Новосибирского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью „Газпром трансгаз Томск“, Новосибирская область

ЯРЧИНСКОМУ Дмитрию Петровичу — начальнику управления добычи нефти и газа общества с ограниченной ответственностью Тазпромнефть-Восток», Томская область.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КВАШНИНА Александра Васильевича — тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью «Куликово», Калачинский район Омской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

КОЛАБКИНА Алексея Ивановича — генерального директора закрытого акционерного общества «Леонтьево», Ступинский район Московской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

УФИМЦЕВУ Людмилу Николаевну — директора общества с ограниченной ответственностью «Шадринское», Курганская область

ЯИЧНИКОВУ Светлану Владимировну — оператора фермы общества с ограниченной ответственностью «Шадринское», Курганская область.

МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»

СЕНЬКИНУ Ирину Федоровну — главного зоотехника открытого акционерного общества «Птицефабрика Зеленецкая», Сыктывдинский район Республики Коми.


Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БАХТЕРЕВУ Александру Петровичу — генеральному директору публичного акционерного общества «Каменское», Свердловская область

ГОРЛОВУ Николаю Алексеевичу — машинисту экскаватора машинно-технологической станции производства «Озерки» общества с ограниченной ответственностью «Белгранкорм-Великий Новгород», Крестецкий район Новгородской области

ЗОТОВУ Вячеславу Владимировичу — заместителю главы Администрации Песчанокопского района Ростовской области по сельскому хозяйству — начальнику отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Песчанокопского района Ростовской области

ИМАМОВУ Рифу Ханифовичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Гигант», Тукаевский район Республики Татарстан

ПАРАХНЕНКО Нине Матвеевне — главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Кимовский район Тульской области

ПЕРШИНУ Алексею Леонидовичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Орловское», Ливенский район Орловской области

СОРОКИНОЙ Наталье Васильевне — доярке общества с ограниченной ответственностью «Богатырь», Новомосковский район Тульской области

ФЁДОРОВОЙ Наталье Александровне — главному агроному общества с ограниченной ответственностью «Трубичино», Новгородский район Новгородской области.


За особые заслуги в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций, способствующих укреплению мира и дружбы между народами, наградить

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АРИСТАРХОВА Владимира Владимировича — первого заместителя Министра культуры Российской Федерации.


За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛЕКСАНДРОВИЧА Георгия Николаевича — режиссера-постановщика государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский музыкально-драматический цыганский театр «Ромэн»

СКРИПКУ Сергея Ивановича — художественного руководителя федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российский государственный симфонический оркестр кинематографии», город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ЗАЙЦЕВУ Татьяну Андреевну — профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А.Римского-Корсакова»

ИЦКОВА Юрия Леонидовича — артиста Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Драматический театр на Васильевском»

КОЗЛОВУ Ирину Владимировну — заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества», город Москва

РУСАНОВУ Мери Вахтанговну — первого заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества», город Москва

ШИРМАН Екатерину Романовну — исполнительного директора Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова (некоммерческой организации), город Москва.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

ЕРЕМИНУ Татьяну Яковлевну — учителя русского языка и литературы государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии N 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга

РЯБОВА Олега Алексеевича — заместителя директора по издательской работе общества с ограниченной ответственностью «Книги», Нижегородская область.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АНДРИАНОВУ Борису Анатольевичу — солисту-инструменталисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ», город Москва

БАЛЯНСКОЙ Марине Олеговне — главному хормейстеру федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А.Юрлова», город Москва

САМХАРАДЗЕ Серго Тенгизовичу — артисту-дрессировщику федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания», город Москва.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕРЛЯЕВОЙ Юлии Валентиновне — художнику-модельеру театрального костюма мужского костюмерно-пошивочного цеха художественно-производственных мастерских по производству костюмов художественно-костюмерной части федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России», город Москва

ВАСЮЧЕНКО Ольге Николаевне — балетмейстеру художественно-руководящего персонала театра балета Юрия Григоровича государственного автономного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарское творческое объединение „Премьера“ имени Л.Г.Гатова».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДРОНОВУ Михаилу Викторовичу — художнику, члену Московского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

СИРЕНКО Сергею Анатольевичу — художнику, профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный академический художественный институт имени В.И.Сурикова при Российской академии художеств»

ФЕДОТОВУ Александру Сергеевичу — художнику-живописцу, члену отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в Республике Татарстан.


За большой вклад в развитие науки, образования, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

СИГОВА Александра Сергеевича — президента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский технологический университет».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

МАКАРОВА Владимира Анатольевича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова».

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

ЗАКШЕВСКОГО Василия Георгиевича — директора федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт экономики и организации агропромышленного комплекса Центрально-Черноземного района Российской Федерации», Воронежская область

КОНОВАЛОВА Анатолия Николаевича — советника Российской академии наук федерального государственного бюджетного учреждения науки Института вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

КУНЬШИНА Юрия Борисовича — преподавателя государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Курганский педагогический колледж»

ШИШКОВУ Галину Владимировну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей N 5» города Зарайска Московской области.

Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ТАРАНТУЛУ Вячеславу Залмановичу — доктору биологических наук, профессору, заведующему отделом федерального государственного бюджетного учреждения науки Института молекулярной генетики Российской академии наук, город Москва.

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БЕЗМЕНОВУ Юрию Алексеевичу — мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий», Кемеровская область

ТУЛУПОВОЙ Елене Владимировне — мастеру производственного обучения государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АНДРЕЕВУ Сергею Николаевичу — профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Смоленский государственный университет»

ПОВАРЕНКОВУ Юрию Павловичу — профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского»

СТЕПИНУ Анатолию Михайловичу — профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»

СТРЕЛКОВУ Александру Кузьмичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный архитектурно-строительный университет»

ЩУКЕ Александру Александровичу — профессору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский технологический университет».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

МОРОЗОВОЙ Любови Михайловне — учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Киришский лицей» Ленинградской области

ОСИПОВОЙ Галине Викторовне — учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов N 30 имени Медведева С.Р. города Волжского Волгоградской области.


За заслуги в области здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ

КОЛУПАЕВА Георгия Александровича — генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Оздоровительный комплекс «Бор» Управления делами Президента Российской Федерации, Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

КУПЕЕВУ Ирину Александровну — заместителя директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации

НОВИКОВУ Лилию Бареевну — заведующую кафедрой института дополнительного профессионального образования государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный медицинский университет».


Присвоить почетные звания:

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БРЕСТОВИЦКОМУ Семену Михайловичу — заведующему отделением негосударственного учреждения здравоохранения «Центральная клиническая больница N 2 имени Н.А.Семашко» открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва

ЕЛИСТРАТОВОЙ Валентине Ивановне — главному врачу государственного учреждения здравоохранения «Тульский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики N 1»

МИРЗОЯН Наталье Михайловне — заведующей отделением федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть N 142 Федерального медико-биологического агентства», Республика Башкортостан

РУДАЕВУ Владимиру Ивановичу — доценту государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кемеровская государственная медицинская академия»

СМИРНОВУ Владимиру Вячеславовичу — врачу консультативно-диагностического центра федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства», город Москва

СОКОЛОВУ Андрею Петровичу — заведующему отделением негосударственного учреждения здравоохранения "Дорожная клиническая больница на станции Воронеж-1 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Воронежская область

СТАРОВЕРОВУ Игорю Ивановичу — ведущему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения «Российский кардиологический научно-производственный комплекс», город Москва

ЧЕРНИЦКОЙ Елене Рудольфовне — врачу федерального бюджетного учреждения «Центральная клиническая больница гражданской авиации», город Москва

ШУТОВУ Виктору Васильевичу — заведующему отделением негосударственного учреждения здравоохранения "Отделенческая больница на станции Ртищево-1 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Саратовская область

ЮДОВИЧ Зинаиде Яковлевне — заведующей отделением бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Детская областная клиническая больница имени З.И.Круглой».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ГОЛУБЕВУ Валерию Леонидовичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова»

ЗИМИНОЙ Эльвире Витальевне — профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова».

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЗИАТДИНОВУ Василу Билаловичу — главному врачу федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)»

КУХОРЕВУ Александру Ивановичу — начальнику Комплекса медицинского обеспечения федерального государственного унитарного предприятия «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры», город Москва

ЛУКЬЯНОВОЙ Людмиле Александровне — старшей медицинской сестре отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница», Красноярский край

ТИМОЩЕНКО Орысе Мироновне — начальнику городского управления здравоохранения администрации города Байконур.


За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АФАНАСЬЕВУ Сергею Анатольевичу — заместителю председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации

БЫСТРЯКОВОЙ Татьяне Ниловне — социальному работнику областного автономного учреждения социального обслуживания «Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения», Новгородская область

КОЗЛОВОЙ Людмиле Владимировне — методисту областного автономного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», Новгородская область

МЕДНИКОВОЙ Светлане Васильевне — заместителю министра -начальнику управления министерства труда и социальной защиты Калужской области.


За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций наградить:

ОРДЕНОМ «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

КЛИМЕНКО Елену Юрьевну, город Льгов Курской области

КЛИМЕНКО Сергея Викторовича, город Льгов Курской области

ШУМСКОГО Александра Владиславовича, город Москва

ШУМСКУЮ Ольгу Николаевну, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

ПАНОВА Андрея Александровича, город Киров Кировской области

ПАНОВУ Ирину Александровну, город Киров Кировской области

СОКОЛОВА Игоря Викторовича, город Москва

СОКОЛОВУ Светлану Владимировну, город Москва.


За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

РАХМАНОВУ Виктору Алексеевичу — научному руководителю научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ акционерного общества «Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт ВНИИжелезобетон», город Москва.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЧУЕВУ Сергею Георгиевичу — генеральному конструктору специального конструкторского бюро тормозостроения открытого акционерного общества «МТЗ ТРАНСМАШ», город Москва.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ЗАТЫНИНУ Николаю Владимировичу — токарю-каруселыцику открытого акционерного общества «ЭНЕРГОМАШ», город Чудово Новгородской области

КРАМАРЕНКО Надежде Андреевне — электромонтажнику-схемщику общества с ограниченной ответственностью "Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», Ростовская область

ЛЕБЕДЕВУ Александру Васильевичу — начальнику участка инструментального производства публичного акционерного общества «Автодизель» (Ярославского моторного завода)

ОЛИШЕВСКОЙ Валентине Григорьевне — оператору станков с числовым программным управлением производственно-коммерческого подразделения «Буровой инструмент» акционерного общества «Белгородский завод горного машиностроения»

ПЕТРОВУ Юрию Витальевичу — слесарю механосборочных работ публичного акционерного общества «Автодизель» (Ярославского моторного завода)

ПЕХУ Александру Михайловичу — главному механику открытого акционерного общества «ЭНЕРГОМАШ», город Чудово Новгородской области

СМИРНОВОЙ Галине Сергеевне — оператору станков с числовым программным управлением производственно-коммерческого подразделения «Буровой инструмент» акционерного общества «Белгородский завод горного машиностроения».


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ДМИТРИЕВУ Анатолию Николаевичу — водителю автобуса общества с ограниченной ответственностью «Автоколонна 1967 — Заказные перевозки», Красноярский край

ЕГОРОВУ Герману Николаевичу — машинисту автокрана общества с ограниченной ответственностью «Воддорстрой», Цивильский район Чувашской Республики

КОВАЛЕВУ Николаю Викторовичу — авиационному технику по приборам и электрооборудованию департамента по техническому обслуживанию воздушных судов публичного акционерного общества «Аэрофлот — российские авиалинии», город Москва

МОЛОКОВУ Николаю Александровичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Горнозаводсктранспорт», Пермский край

ФИЛЬЧЕНКОВУ Вадиму Евгеньевичу — руководителю департамента Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), город Москва

ШИРОБОКОВОЙ Зое Ивановне — главному специалисту по эксплуатации подвижного состава трамвайного управления муниципального унитарного предприятия «ИжГорЭлектроТранс» города Ижевска Удмуртской Республики.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АЛФЕРОВУ Виктору Ивановичу — директору Воронежского филиала федерального автономного учреждения «Российский дорожный научно-исследовательский институт», Воронежская область

БЕЛОВУ Андрею Алексеевичу — первому вице-президенту открытого акционерного общества «Монолитное Строительное Управление-1», город Москва

ПЛАТОНОВУ Валентину Павловичу — главному специалисту в группе автодорог, проектов организации строительства и проектов производства работ общества с ограниченной ответственностью "Институт «НОВГОРОДПРОЕКТ», Новгородская область

РОЖКОВУ Владимиру Ивановичу — начальнику федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог „Азов“ Федерального дорожного агентства», Ростовская область.


За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

АНДРЕЕВУ Ивану Ивановичу — директору государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) Природного парка «Синяя»

КАЗАКОВОЙ Ирине Гаврииловне — начальнику лаборатории охраны окружающей среды акционерного общества «Завод радиотехнического оборудования», город Санкт-Петербург.


За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОТЫРЕВА Дмитрия Ивановича — директора государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта».


Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

БОЛОНОВУ Геннадию Павловичу — председателю правления Владимирской областной общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада»

ГАЛУХИНУ Рудольфу Михайловичу — доценту кафедры теории и методики базовых видов физического воспитания государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет»

ГУЛЯЕВУ Николаю Алексеевичу — первому заместителю руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы

ЕШЕЕВУ Владимиру Николаевичу — главному тренеру спортивной сборной команды Российской Федерации по стрельбе из лука федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва

ИВАТИНУ Александру Леонидовичу — старшему тренеру по боксу Магаданского государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд Магаданской области»

ИЛЬИНУ Андрею Валерьяновичу — директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по конькобежному спорту «Комета» города Коломны Московской области

КАЛИНИНУ Николаю Федоровичу — тренеру-преподавателю по биатлону муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа «Восток» города Бердска Новосибирской области

МИХАЙЛОВУ Сергею Владимировичу — тренеру-преподавателю по боксу муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа «Атлет» города Ульяновска

СУРЧАКОВУ Валерию Михайловичу — тренеру муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта «Пермский городской хоккейный центр».

Президент
Российской Федерации
В.Путин


Москва, Кремль
26 августа 2016 года
N 432

Источник: http://docs.cntd.ru/

Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 26 августа 2016 года №432 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

Оставить комментарий