Указ Президента РФ от 29.09.2014 № 646 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДОЛГОБРОДА Николая Митрофановича — тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод Вторая Пятилетка», Ипатовский район Ставропольского края.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ДАНИЛОВА Никиту Игоревича — заместителя генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», город Москва
КРЕТОВА Сергея Ивановича — управляющего директора открытого акционерного общества «Михайловский ГОК», город Железногорск Курской области
СОЛОВЬЕВА Льва Борисовича — токаря-расточника открытого акционерного общества холдинговой компании «Коломенский завод», Московская область
ФОМЕНКО Сергея Анатольевича — машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью "Монтажно-технологическое управление «Телеком-С», Ставропольский край.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XL ЛЕТ
ВОЛОКИТИНУ Тамару Владимировну — заместителя начальника департамента Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ
СОРОКИНУ Наталью Николаевну — главного специалиста отдела управления делами Правительства Ленинградской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АНОСОВУ Любовь Иннокентьевну — заместителя заведующего конструкторским отделом открытого акционерного общества «Иркутский научно-исследовательский и конструкторский институт химического и нефтяного машиностроения»
ВАСИЛЬЕВА Юрия Николаевича — слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез»
ВЕЛИКОГО Петра Константиновича — фрезеровщика федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения»
ДЕЛЯГИНА Валерия Николаевича — заведующего лабораторией государственного научного учреждения Сибирского научно-исследовательского института механизации и электрификации сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, Новосибирская область
КАДЕНКОВА Дмитрия Михайловича — главного федерального инспектора по Пензенской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
КОТЛЯРОВА Александра Петровича — тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства закрытого акционерного общества «Дмитриев-АГРО-Инвест», Дмитриевский район Курской области
ЛЕМЕШОВА Геннадия Владимировича — заместителя руководителя аппарата фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
ЛЫСЫХ Веру Васильевну — заведующую молочно-товарной фермой крестьянского фермерского хозяйства индивидуального предпринимателя Бочарова С.Н., Мантуровский район Курской области
МАЛОВА Николая Геральдовича — советника генерального директора — секретаря наблюдательного совета Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», город Москва
МОГИЛИНА Александра Васильевича — главного агронома открытого акционерного общества Ордена Трудового Красного Знамени "Племенной завод «Чикский», Коченевский район Новосибирской области
НОВИКОВА Игоря Алексеевича — главного советника контрольного департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
САМГИНА Сергея Дмитриевича — электросварщика труб на стане открытого акционерного общества «Альметьевский трубный завод», Республика Татарстан.
За заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
НЕМОВОЙ Дамире Рашитовне — начальнику производства муниципального унитарного предприятия «Краснотурьинский хлебокомбинат», Свердловская область
ПОЛЯНЦЕВОЙ Надежде Тимофеевне — начальнику цеха общества с ограниченной ответственностью «Мясокомбинат Белый Яр», Кетовский район Курганской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АВРАМЧУКУ Юрию Валентиновичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Сереброполь», Табунский район Алтайского края
АДОНЬЕВУ Николаю Федоровичу — главному зоотехнику закрытого акционерного общества «Совхоз имени Кирова», Труновский район Ставропольского края
АЛЕКСАНДРОВУ Валерию Алексеевичу — водителю автомобиля колхоза «Авангард», Лесной район Тверской области
ДЕНИСЕНКО Михаилу Викторовичу — трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Ворошилова, Труновский район Ставропольского края
ЖЕКЮ Анатолию Григорьевичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства закрытого акционерного общества "Племенное хозяйство «Первомайское», Приозерский район Ленинградской области
ЗАЙКОВСКОМУ Александру Петровичу — водителю автомобиля колхоза «Прогресс», Клинцовский район Брянской области
КУПРИЯНОВУ Анатолию Зиноновичу — бригадиру комплексной бригады закрытого акционерного общества «Прогресс», Яльчикский район Чувашской Республики
МАРСАКОВУ Валерию Николаевичу — механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Арзамасцевский», Богатовский район Самарской области
ПОЛЯНЦЕВОЙ Нине Александровне — оператору машинного доения общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма «Мухино», Зуевский район Кировской области
ПОПОВУ Николаю Петровичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза «Коммунизм», Даровский район Кировской области
САВЕЛИЧЕВУ Геннадию Александровичу — трактористу колхоза «Мяксинский», Череповецкий район Вологодской области
ХАСАНОВУ Хусаину Ахмадцафеевичу — индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Беляевский район Оренбургской области
ЦЫБИЗОВУ Владимиру Андреевичу — агроному открытого акционерного общества «Агрофирма Дмитрова Гора», Конаковский район Тверской области.
За заслуги в области строительства и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАСИЛЬЕВУ Виктору Николаевичу — монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций монтажного управления N 1 открытого акционерного общества «Домостроительный комбинат N 1», город Москва
ЖУКОВУ Владимиру Ильичу — начальнику производственно-технического отдела строительно-монтажного управления N 155 открытого акционерного общества «Трансинжстрой», город Москва
КАРАСЕВУ Анатолию Николаевичу — проходчику строительно-монтажного управления N 161 открытого акционерного общества «Трансинжстрой», город Москва
КЕРИМОВУ Салвару Акбер Оглы — оператору пульта управления оборудованием в производстве строительных изделий Ростокинского завода железобетонных конструкций открытого акционерного общества «Домостроительный комбинат N 1», город Москва
СМИРНОВУ Владимиру Николаевичу — проходчику подземных работ строительно-монтажного управления N 153 открытого акционерного общества «Трансинжстрой», город Москва.
За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ПАДЕЙ Элеонору Николаевну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия N 17» города Перми
ЧИЖ Людмилу Алексеевну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея при ТПУ города Томска.
Присвоить почетные звания:
«НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АКСЕНОВУ Алексею Михайловичу — директору государственного образовательного учреждения Тульской области «Киреевская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
ЗАВЕЛЬСКОМУ Юрию Владимировичу — директору государственного бюджетного образовательного учреждения Московской гимназии на Юго-Западе N 1543
ЗВАВИЧУ Леониду Исааковичу — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1567
РЫЖИКУ Валерию Идельевичу — учителю лицея «Физико-техническая школа» федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования и науки Санкт-Петербургского Академического университета — научно-образовательного центра нанотехнологий Российской академии наук.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАТИЩЕВУ Виталию Ивановичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный технический университет»
ЕЛЯКОВУ Анатолию Дмитриевичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный экономический университет»
ПИСАРЕВУ Сергею Анатольевичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова», Удмуртская Республика
ЦЕХАНОВСКОМУ Владиславу Владимировичу — доценту кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет „ЛЭТИ“ им.В.И.Ульянова (Ленина)»
ЩЕРБАКОВУ Виталию Сергеевичу — декану факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия», Омская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АДАМЕНКО Ольге Анатольевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кожевниковская средняя общеобразовательная школа N 1» Томской области
АЛЕКСЕЕВОЙ Ольге Владимировне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1518
АНИКИНОЙ Ирине Алексеевне — учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 27 Тракторозаводского района города Волгограда
БОЙКО Марине Владимировне — учителю-дефектологу, директору областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат N 26 города Рязани»
ВАРЛЫГИНОЙ Наталии Ивановне — учителю муниципального общеобразовательного учреждения — средней общеобразовательной школы N 13 с углубленным изучением отдельных предметов города Жуковского Московской области
ДМИТРИЕВОЙ Елене Борисовне — учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения общеобразовательного лицея N 67 города Иваново
ДУХАНИНОЙ Надежде Александровне — директору муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 1 с углубленным изучением математики, литературы и русского языка» города Оренбурга
ИВАНОВУ Юрию Гаврильевичу — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Улахан-Чистайская средняя общеобразовательная школа имени Н.С.Тарабукина» Республики Саха (Якутия)
КАЛГАМАНОВОЙ Зульфие Мухамедовне — учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Новоатьяловская средняя общеобразовательная школа» Тюменской области
КОНОВКЕ Марине Васильевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия N 2» города Белгорода
КРАЮХИНОЙ Анне Владиславовне — учителю государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы (VIII вида) N 565 Кировского района Санкт-Петербурга
МОЛЧАНОВОЙ Нине Александровне — учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 3 г.Надыма» Ямало-Ненецкого автономного округа
ОСТАШЕВОЙ Елене Сергеевне — заместителю директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения — средней общеобразовательной школы N 8 города Тулы
ПАРАМОНОВИЧУ Андрею Игоревичу — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы гимназии N 1503
ПОЛОЗОВОЙ Галине Станиславовне — учителю государственного бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья — специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната N 2 VII вида города Твери
ПОТАПЕНОК Наталье Владимировне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 64» городского округа «Город Лесной» Свердловской области
СУББОТИНОЙ Ольге Николаевне — учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 185 с углубленным изучением отдельных предметов города Нижний Новгород.
За заслуги в развитии юридических наук и подготовке юридических кадров присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПРОЗУМЕНТОВУ Льву Михайловичу — профессору кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет».
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
III СТЕПЕНИ
ГУСЕВА Евгения Ивановича — заведующего кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И.Пирогова», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БУТИНУ Елену Юрьевну — заместителя главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области «Областная клиническая больница»
КУЗЬМИНУ Эдит Минасовну — заведующую кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова».
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЁШИНОЙ Татьяне Николаевне — заведующей отделением бюджетного учреждения здравоохранения Вологодской области «Вологодский областной онкологический диспансер»
ИНКОВИЧ Ольге Валентиновне — заведующей отделением краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кежемская районная больница», Красноярский край
КАЮКОВОЙ Татьяне Васильевне — доценту кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Читинская государственная медицинская академия», Забайкальский край
КИСЕЛЕВОЙ Татьяне Алексеевне — заведующей отделением клиник государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет»
КЛИМЕНКО Виктору Владимировичу — заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть N 142 Федерального медико-биологического агентства», Республика Башкортостан
МАМЕДОВУ Адилю Аскеровичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова»
МАКСЮШИНОЙ Татьяне Дмитриевне — заведующему отделением федерального государственного бюджетного учреждения «Саратовский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии»
НЕКРАСОВУ Алексею Константиновичу — заведующему отделением областного бюджетного учреждения здравоохранения «Ивановская областная клиническая больница»
ПЕТРУШИНУ Александру Леонидовичу — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Карпогорская центральная районная больница»
ПРОТОПОПОВОЙ Наталии Алексеевне — врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница», Красноярский край
ШТОРЦУ Андрею Генриховичу — заведующему хирургическим кабинетом государственного бюджетного учреждения «Курганская больница N 5»
ЯИЦКОМУ Сергею Васильевичу — врачу государственного учреждения здравоохранения Саратовской области «Калининская центральная районная больница».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
НАЙДАНОВОЙ Татьяне Леонидовне — главной медицинской сестре государственного бюджетного учреждения «Курганский областной кожно-венерологический диспансер»
ПАВЛОВОЙ Татьяне Борисовне — старшей операционной медицинской сестре операционного блока Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская многопрофильная больница N 2»
ХАЛМАНСКИХ Валерию Ефимовичу — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная больница N 18»
ХАРЧЕНКО Лилии Михайловне — старшей медицинской сестре государственного автономного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая поликлиника N 1».
За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОЛОТИНОЙ Татьяне Алексеевне — младшей медицинской сестре Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания «Психоневрологический интернат N 2»
НЕКРАСОВОЙ Нине Ивановне — инструктору по подготовке массовых профессий государственного бюджетного учреждения «Нелидовский психоневрологический интернат», Тверская область.
За большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и достигнутые творческие успехи наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
III СТЕПЕНИ
ПАХМУТОВУ Александру Николаевну — композитора, члена Всероссийской общественной организации «Союз композиторов России», город Москва.
За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГУБИЕВУ Казбеку Саламоновичу — артисту государственного бюджетного учреждения культуры «Северо-Осетинский государственный академический театр имени В.Тхапсаева»
ДОКСОМОВОЙ Людмиле Валерьевне — артистке балета государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Театр Русский камерный балет «Москва»
КУБАЛОВУ Эльбрусу Таймуразовичу — художественному руководителю государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Академический ордена Дружбы народов ансамбль танца «Алан», Республика Северная Осетия — Алания
КУЗЬМИЩЕВУ Олегу Александровичу — артисту областного бюджетного учреждения культуры «Смоленский государственный драматический театр имени А.С.Грибоедова»
МИРОНОВОЙ Наталье Евгеньевне — артистке-вокалистке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета имени М.П.Мусоргского — Михайловский театр»
ФИДАРОВУ Альберту Урусбиевичу — артисту государственного бюджетного учреждения культуры «Северо-Осетинский государственный академический театр имени В.Тхапсаева»
ФЛЕГАНТОВОЙ Инне Дмитриевне — артистке областного бюджетного учреждения культуры «Смоленский государственный драматический театр имени А.С.Грибоедова».
За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВЕРШИНИНА Сергея Васильевича — директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации
ГАТИЛОВА Геннадия Михайловича — заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БОЧАРНИКОВА Михаила Николаевича — Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Казахстан
КАДАКИНА Александра Михайловича — Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Индии
ПОПОВА Юрия Владимировича — заместителя директора Генерального секретариата (Департамента) Министерства иностранных дел Российской Федерации.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ
ВЕКЛЕНКО Андрея Викторовича — заместителя директора Департамента Северной Америки Министерства иностранных дел Российской Федерации
ЕГОРОВА Евгения Николаевича — помощника Министра иностранных дел Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
САФРОНКОВА Владимира Карповича — заместителя директора Департамента международных организаций Министерства иностранных дел Российской Федерации.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ЛИПАЕВА Владимира Георгиевича — заместителя директора Департамента кадров Министерства иностранных дел Российской Федерации
ПАНОВА Андрея Леонидовича — заместителя директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки Министерства иностранных дел Российской Федерации.
За большой вклад в популяризацию студенческого спорта и развитие олимпийского движения в Российской Федерации наградить
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГАЛЛЬЕНА Клода-Луи — президента Международной федерации студенческого спорта, гражданина Французской Республики.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
29 сентября 2014 года
N 646
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 29.09.2014 № 646 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий