Указ Президента РФ от 20 апреля 2006 г. N 405 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 20 апреля 2006 г. N 405 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
СИВКОВУ Светлану Геннадьевну — директора федерального государственного учреждения культуры «Музей Мирового океана», Калининградская область
ЧИГИРЯ Михаила Михайловича — директора федерального государственного учреждения культуры «Государственный театр наций», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
МОНЕТЧИКОВА Сергея Борисовича — главного хранителя федерального государственного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
КИРКИНА Бориса Михайловича — директора федерального государственного учреждения культуры «Государственный академический Центральный театр кукол имени С.В.Образцова», город Москва
МАРТИРОСЯНА Завена Григорьевича — режиссера-инспектора манежа закрытого акционерного общества «Московский цирк Никулина на Цветном бульваре»
МЫШКО Валентину Ильиничну — профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет культуры и искусств», Московская область
ПУГАЧЕВУ Пелагею Степановну — артистку государственного учреждения культуры «Государственный академический Северный русский народный хор», Архангельская область
РОМАНОВА Юрия Борисовича — художественного руководителя ансамбля «Воронежские девчата» Воронежского государственного гастрольно-концертного объединения «Филармония»
САВЕЛЬЕВА Геннадия Константиновича — солиста, художественного руководителя ансамбля русской песни и музыки государственного учреждения культуры «Краснодарская краевая филармония».
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
«НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГОВОРУХИНУ Станиславу Сергеевичу — кинорежиссеру-постановщику, депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
РУСАКОВОЙ Марине Александровне — артистке государственного учреждения культуры «Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С.Щепкина».
«НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОРОБЕЙНИКОВУ Виталию Владимировичу — художнику, Краснодарский край
ПОПОВУ Виталию Борисовичу — художнику, Московская область.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОЗЛОВУ Григорию Михайловичу — художественному руководителю Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры «Театр юных зрителей имени А.А.Брянцева»
КОКОРИНУ Вячеславу Всеволодовичу — главному режиссеру муниципального учреждения культуры «Екатеринбургский муниципальный театр юного зрителя», Свердловская область
СОЛОВОВУ Ивану Ивановичу — главному режиссеру общества с ограниченной ответственностью "Кинокомпания «Ментор Синема», город Москва
ШУГУРОВУ Геннадию Игоревичу — главному режиссеру государственного учреждения культуры "Саратовский театр кукол «Теремок» ЯКУНИНУ Валерию Ивановичу — художественному руководителю Московского областного государственного Камерного театра.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВИНОГРАДОВУ Борису Парфентьевичу — доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) имени Н.А.Римского-Корсакова»
ВОЛОДАРСКОМУ Илье Борисовичу — артисту государственного учреждения культуры «Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю.П.Киселева»
ГОРБУНОВОЙ Татьяне Валерьевне — солистке оперы государственного учреждения культуры «Новосибирский государственный академический театр оперы и балета»
КИЧАНОВОЙ Ларисе Георгиевне — артистке Государственного академического Малого театра России, город Москва
МЕЛЬНИКОВОЙ Анастасии Рюриковне — артистке общества с ограниченной ответственностью «Феникс-Фильм», город Москва
НИКИТИНУ Владимиру Илларионовичу — артисту государственного учреждения культуры Республики Марий Эл «Республиканский театр кукол»
РЕМЕСЛЕННИКОВУ Илье Яковлевичу — артисту оркестра государственного учреждения искусства «Хабаровский краевой театр музыкальной комедии»
РЫЖЕНКОВУ Александру Юрьевичу — руководителю русского оркестра «Гармония», доценту кафедры теории, истории музыки и музыкальных инструментов государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский государственный педагогический университет»
СМИРНОВОЙ Ольге Семеновне — артистке Московского областного государственного драматического театра имени А.Н.Островского
ЧАРАКОВУ Рупату Магомедовичу — артисту, директору Даргинского государственного музыкально-драматического театра имени О.Батырая, Республика Дагестан.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГОРЯЧЕВУ Владимиру Сергеевичу — художнику, Ярославская область
ЗВЕРЕВОЙ Людмиле Васильевне — художнику, город Москва
МОЖАРСКОЙ Ираиде Николаевне — художнику, Пермский край
ОЛЕВСКОЙ Инне Соломоновне — художнику, город Санкт-Петербург
ПОЛЯНСКОЙ Наталье Николаевне — художнику закрытого акционерного общества «Гжельский экспериментальный керамический завод», Московская область
СТАСЮКУ Александру Николаевичу — художнику, проректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный художественно-промышленный университет имени С.Г.Строганова»
СУВОРОВОЙ Кире Иннокентьевне — скульптору, город Санкт-Петербург
ТКАЧЕНКО Ларисе Анатольевне — художнику-модельеру, доценту государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна»
ТКАЧЕНКО Павлу Александровичу — художнику-модельеру, доценту государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна».
За заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗАКРЖЕВСКОЙ Сабине Артуровне — заведующей кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Магнитогорская государственная консерватория (институт) имени М.И.Глинки», Челябинская область
МАСЛЕНКОВОЙ Людмиле Михайловне — профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) имени Н.А.Римского-Корсакова».
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЛЯЕВОЙ Альбине Ивановне — руководителю любительского объединения «Гармошечка-говорушечка» Нарьян-Марской культурной бригады управления культуры Ненецкого автономного округа
БЕСПАЛОВОЙ Эмилии Константиновне — профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет культуры и искусств», Московская область
БОРИСОВОЙ Ирине Леонидовне — руководителю отдела культуры администрации муниципального образования «Брединский район» Челябинской области
БУБНОВОЙ Алле Степановне — директору детской школы искусств N 1, город Балашов Саратовской области
ВАСИЛЬЕВОЙ Зинаиде Викторовне — заведующей отделом муниципального учреждения «Музей истории города Обнинска», Калужская область
ВОРОБЬЕВОЙ Светлане Ивановне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 1 города Хабаровска»
ГЛУХОВУ Виктору Владимировичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Российский кинопрокат», город Москва
ГОРОЖАНОВОЙ Ирине Михайловне — заместителю председателя Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации»
ГУСЕВОЙ Олимпиаде Анатольевне — художественному руководителю по городским мероприятиям муниципального учреждения культуры «Дворец культуры города Перми»
ДУМЦЕВОЙ Галине Ильиничне — директору централизованной библиотечной системы отдела культуры администрации муниципального образования «Брединский район» Челябинской области
ЕРЕМИНУ Сергею Борисовичу — руководителю литературно-драматической части государственного учреждения культуры «Саратовский областной театр оперетты»
ЖУКОВОЙ Альбине Федоровне — начальнику концертного отдела государственного учреждения культуры «Калужская областная филармония»
КРЮЧКОВУ Вячеславу Ивановичу — преподавателю государственного образовательного учреждения «Костромское областное музыкальное училище»
КУРНОСЕНКОВОЙ Валентине Александровне — заведующей Ушаковской сельской библиотекой муниципального учреждения культуры «Гурьевская централизованная библиотечная система», Калининградская область
ЛАРИОНОВОЙ Ирине Вячеславовне — начальнику управления культуры муниципального образования «Алапаевский район» Свердловской области
МАЛЬЦЕВОЙ Елене Антоновне — директору Центра культуры и досуга по обслуживанию городского и сельского населения Гвардейского района Калининградской области
МЕЩЕРИНОЙ Татьяне Анатольевне — заместителю начальника управления комплектования, организации услуг и архивных технологий — начальнику отдела комплектования Федерального архивного агентства
ПАЙВИНОЙ Нине Дмитриевне — заведующей отделом культуры администрации Борского района Нижегородской области
ПЕРШИНУ Виктору Павловичу — начальнику отдела культуры администрации Добринского района Липецкой области
ПИОТРОВСКОЙ Елене Всеволодовне — помощнику режиссера государственного учреждения культуры "Московский государственный театр «Ленком»
ПИРОГОВУ Владимиру Федоровичу — преподавателю муниципального учреждения дополнительного образования детей «Школа искусств», Бурейский район Амурской области
ПОЛОЗОВУ Владимиру Геннадьевичу — начальнику управления культуры муниципального образования «Пышминский район» Свердловской области
СМИРНОВОЙ Елене Юрьевне — директору муниципального учреждения культуры "Ансамбль фольклорного танца «Карусель», Костромской район Костромской области
СМИРНОВУ Валерию Ивановичу — директору государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Тульская областная детская музыкальная школа имени Г.З.Райхеля»
СОРОКИНОЙ Любови Михайловне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 14», город Нижний Новгород
ТАРАСОВОЙ Галине Ярулловне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Кировский областной колледж искусств» ТОБОЛКИНУ Зотику Корниловичу — писателю, Тюменская область
ФЕДЮШКИНУ Владимиру Николаевичу — режиссеру-постановщику, артисту Московского областного государственного Камерного театра
ФРИДМАНУ Михаилу Зеликовичу — заместителю директора государственного учреждения культуры «Нижегородский государственный областной научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы»
ХАЛИЛОВОЙ Фарзане Рахимовне — директору государственного предприятия «Тюменский государственный цирк»
ХОМУТОВУ Сергею Адольфовичу — писателю, Ярославская область
ЧИСТОВОЙ Татьяне Валентиновне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 4», город Киров Кировской области
ШАЛКИНУ Анатолию Терентьевичу — заместителю директора государственного областного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ульяновское музыкальное училище» ШЕПИЛОВОЙ Виктории Анатольевне — заведующей учебной частью, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 1 города Хабаровска».
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
20 апреля 2006 года
N 405
//Источник kremlin.ru
Метки: официальные документы, указы президента
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 20 апреля 2006 г. N 405 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий