Указ Президента РФ от 7 мая 2005 г. N 521 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 7 мая 2005 г. N 521 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ВАХИТОВА Халита Мавлютовича — электрика муниципального общеобразовательного учреждения «Мансуровская средняя общеобразовательная школа» Сафакулевского района Курганской области.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КАЛАШНИКОВА Петра Тихоновича — генерального директора закрытого акционерного общества «Калужский мясокомбинат».
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
САФОНОВА Геннадия Анатольевича — генерального директора открытого акционерного общества «Орелагропромстрой»
СТАКАНОВА Валентина Яковлевича — генерального директора открытого акционерного общества «Маяк» Лискинского района Воронежской области
ЩЕРБИНУ Николая Алексеевича — главу администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
ЛОПАТЬКО Юрия Павловича — главу администрации Орловского района Ростовской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БАБЕНКО Леонида Ивановича — начальника отдела Российской академии сельскохозяйственных наук
ИНИШЕВУ Лидию Ивановну — заведующую лабораторией государственного научного учреждения «Сибирский научно-исследовательский институт торфа» Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, Томская область
КОЧЕГУРУ Александра Васильевича — заведующего отделом государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В.С.Пустовойта» Российской академии сельскохозяйственных наук, Краснодарский край
КУЗЬМИЧЕВУ Анну Ивановну — главу администрации Высоцкого сельсовета Старорусского района Новгородской области
ПОТАПОВУ Тамару Тихоновну — оператора по откорму крупного рогатого скота открытого акционерного общества "Агрофирма «Ливенское мясо» Орловской области
РОМАНОВСКОГО Федора Григорьевича — генерального директора открытого акционерного общества "Племенное хозяйство «Лазаревское» Щекинского района Тульской области
СОКОЛОВА Анатолия Бакумовича — главу Шебалинского районного муниципального образования Республики Алтай
СТРОЕВУ Галину Ивановну — доярку акционерного общества «Успенское» Ливенского района Орловской области
ЭКИЛИКА Николая Николаевича — старшего государственного инспектора Константиновской районной инспекции рыбоохраны филиала «Ростовская областная инспекция рыбоохраны» федерального государственного учреждения «Азово-Черноморское бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства».
МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»
ДАВЫДОВА Игоря Владимировича — тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива «Октябрьский» Арсеньевского района Тульской области
МАНАНКОВА Сергея Михайловича — механизатора структурного подразделения «Нижне-Ольшанское» закрытого акционерного общества "Агропромышленная корпорация «Юность» Должанского района Орловской области
ХОХЛОВА Анатолия Алексеевича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Тимирязевское» Покровского района Орловской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
ВОЛОДИНА Игоря Викторовича — студента федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Благовещенский сельскохозяйственный техникум», Амурская область
КУЗЬМИНСКОГО Александра Юрьевича — водителя автомобиля охранника частного предпринимателя, город Северодвинск Архангельской области
ПЕТРОВА Юрия Николаевича — регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов федерального государственного унитарного предприятия "Северное производственное объединение «Арктика», город Северодвинск Архангельской области.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАДИНУ Геннадию Алексеевичу — заведующему селекционным центром федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Костромская государственная сельскохозяйственная академия».
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДУБОВИК Нине Дмитриевне — главному специалисту комитета ветеринарии при правительстве Калужской области — главному ветеринарному инспектору Жуковского района Калужской области
МАРАСИНСКОЙ Евгении Ивановне — директору государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛЕТУНОВСКОЙ Татьяне Григорьевне — главному зоотехнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования «Сухиничский район» Калужской области
ШЕВЧЕНКО Ивану Матвеевичу — заведующему отделом технологии промышленного производства молока и говядины федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Белгородская государственная сельскохозяйственная академия».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕРНИКОВУ Вячеславу Алексеевичу — трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз «Родина» Ефремовского района Тульской области
МАРЫНЫЧУ Павлу Александровичу — механизатору закрытого акционерного общества «Флагман» Заводоуковского района Тюменской области
ПАРШИНУ Александру Васильевичу — механизатору общества с ограниченной ответственностью «Российские агротехнологии» Корсаковского района Орловской области
САНТАЛОВУ Николаю Александровичу — трактористу общества с ограниченной ответственностью «Победа» Ивантеевского района Саратовской области
СТЕПИНУ Виктору Васильевичу — механизатору сельскохозяйственного предприятия «Березовское» открытого акционерного общества «Орловские Черноземы» Залегощенского района Орловской области
ТАРАСОВУ Валентину Михайловичу — механизатору закрытого акционерного общества «Ломовское» Залегощенского района Орловской области
ТАРАСОВУ Виктору Анатольевичу — трактористу общества с ограниченной ответственностью «Практик» Ивантеевского района Саратовской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БИРЮКОВОЙ Людмиле Семеновне — оператору машинного доения коров закрытого акционерного общества «Лесной» Заводоуковского района Тюменской области
ГАВРИЛИНУ Алексею Ивановичу — механику сельскохозяйственного производственного кооператива «Октябрьский» Арсеньевского района Тульской области
ГАФАРОВУ Флюру Самигулловичу — начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений по Республике Башкортостан
ГЛАДЫШЕВОЙ Валентине Ивановне — оператору машинного доения коров федерального государственного унитарного предприятия "Племенной завод «Пригородный» Тамбовского района Тамбовской области
ИВАННИКОВУ Алексею Ивановичу — водителю автомобиля комбайнеру закрытого акционерного общества «Орловское» Ливенского района Орловской области
ИВАНОВУ Александру Герасимовичу — начальнику отдела по делам охоты Омутинского района Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Тюменской области
КОСАЧЕВУ Александру Михайловичу — ректору федерального государственного образовательного учреждения «Саратовский региональный институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса»
ОЛЕШКО Геннадию Васильевичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива имени В.И.Ленина города-курорта Анапы Краснодарского края
СУХОРУЧЕНКО Галине Ивановне — руководителю лаборатории государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений» Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург
ШАТРОВУ Евгению Александровичу — генеральному директору закрытого акционерного общества "Птицефабрика «Шарьинская» Костромской области.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГОЛЬЦОВУ Александру Викторовичу — старшему государственному инспектору Ольгинской инспекции рыбоохраны федерального государственного учреждения «Приморское бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства», Приморский край
ДУБОВУ Василию Ерофеевичу — начальнику отдела федерального государственного учреждения «Северо-Каспийское бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства», Астраханская область.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОМАРОВОЙ Нине Ивановне — заведующей магазином Орловского районного потребительского общества «Единство» Орловской области
МАХАРАДЗЕ Гурами Левановичу — председателю совета Хвастовичского райпотребсоюза Калужской области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГЛАЗОВУ Василию Павловичу — водителю автомобиля производственного кооператива — колхоза «Колос» Александровского района Ставропольского края
МЕНГЛИБАЕВУ Баймухамбету — водителю автомобиля федерального государственного унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство «Каясулинское» Нефтекумского района Ставропольского края.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МОРКОВИНУ Валерию Тимофеевичу — заведующему лабораторией федерального государственного научного учреждения «Волжский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации», Саратовская область
РАХМАТУЛИНУ Юрию Максимовичу — главному инженеру общества с ограниченной ответственностью "Строительная фирма «Саратовканалводстрой».
За заслуги в области подготовки специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АРТЮШКОВОЙ Ларисе Михайловне — заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Краснодарский архитектурно-строительный техникум»
БАЛАБАНОВУ Петру Михайловичу — директору федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Моршанский строительный колледж», Тамбовская область
БУЛГАКОВОЙ Светлане Ивановне — преподавателю государственного образовательного учреждения «Ростовский-на-Дону строительный колледж»
ДЕВЛЕТМУРЗАЕВУ Темирсолтану Алисолтановичу — преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Хасавюртовский аграрно-экономический колледж», Республика Дагестан
ЕГОРКИНУ Владимиру Ивановичу — преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Калужский гидромелиоративный техникум».
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ХРИПУНОВУ Игорю Анатольевичу — ведущему научному сотруднику лаборатории водных проблем и токсикологии федерального государственного унитарного предприятия «Каспийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства», Астраханская область.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
7 мая 2005 года
N 521
//Источник kremlin.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 7 мая 2005 г. N 521 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий