Указ Президента РФ от 15 января 2004 г. N 31 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 15 января 2004 г. N 31 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большие заслуги в научной деятельности и подготовку высококвалифицированных специалистов наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
ИЛЬИНА Владимира Александровича — академика Российской академии наук, заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВЕРТЕШЕВА Сергея Михайловича — директора Псковского политехнического института — филиала Санкт-Петербургского государственного политехнического университета
ПЕНТИНА Юрия Андреевича — профессора Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
РЕБРИКА Бориса Михайловича — заведующего кафедрой Московского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГУРЕВИЧА Сергея Юрьевича — проректора Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область
ДАВЫДОВА Юрия Степановича — ректора Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край
ДРУЖИНИНА Александра Ивановича — директора института переподготовки кадров Уральского государственного технического университета, Свердловская область
ПЛИССА Виктора Александровича — заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета
ЧАЛУЮ Любовь Владимировну — председателя совета Хабаровского краевого отделения Российского союза бывших малолетних узников фашизма.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АЛДОШИНА Сергея Михайловича — директора Института проблем химической физики Российской академии наук, Московская область
БАДИКОВА Владимира Степановича — председателя Сердобского районного (городского) совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Пензенской области
БАТУЕВУ Ольгу Азангаевну — ведущего специалиста Закаменского районного управления образования Республики Бурятия
ВЕТКАСОВУ Нину Павловну — учительницу средней школы N 72 города Оренбурга
ВИХАРЕВУ Ангелину Константиновну — заместителя директора Вологодского педагогического колледжа
ГАЮКОВУ Эльвиру Викторовну — заведующую отделом образования администрации Пучежского района Ивановской области
ГОРЛАНОВУ Светлану Павловну — заместителя главы администрации Архангельской области
ГРАБОВСКОГО Анатолия Ивановича — руководителя Сахалинского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
ЕФИМОВА Александра Ивановича — руководителя Приволжского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Самарская область
КОПТЯЕВУ Людмилу Викторовну — заместителя директора Хибинского технического колледжа Мурманской области
КРАСНОВА Андрея Евгеньевича — заведующего кафедрой Московской государственной технологической академии
КРОПАНЕВУ Галину Аркадьевну — педагога-организатора Вятской гуманитарной гимназии города Кирова Кировской области
ЛОСКУТОВА Владимира Анатольевича — ректора Уральской академии государственной службы, Свердловская область
МАЛАФЕЕВА Владимира Ивановича — директора Шуйского детского дома-школы Ивановской области
МАЛЫШЕВУ Тамару Алексеевну — директора многопрофильного центра дополнительного образования «Поиск» Сергиевского района Самарской области
МАНСУРОВУ Татьяну Иосифовну — заместителя главы администрации муниципального образования «Катайский район» Курганской области
НОВОСЕЛОВА Владимира Васильевича — первого проректора Тюменского государственного нефтегазового университета
ОСИПОВА Владимира Васильевича — проректора Московской государственной технологической академии
ПРОНЯКИНУ Валентину Федоровну — заместителя главы администрации Ленинского района города Красноярска
СМИРНОВА Александра Михайловича — директора специальной (коррекционной) школы-интерната города Тейково Ивановской области
СМИРНОВА Евгения Константиновича — директора специальной (коррекционной) школы-интерната города Шуи Ивановской области
ЧЕРНОСКУТОВУ Ларису Михайловну — директора средней школы N 25 города Каменска-Уральского Свердловской области.
За большой вклад в укрепление гражданского мира и межконфессионального сотрудничества наградить
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГАЙНУТДИНОВА Равиля Исмагиловича (муфтия Равиля Гайнутдина) председателя Совета муфтиев России, председателя Духовного управления мусульман Европейской части России, город Москва.
За большой вклад в воспитание детей и укрепление семейных традиций наградить
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ШАБУНИНА Александра Дмитриевича — многодетного отца, Липецкая область
ШАБУНИНУ Надежду Афанасьевну — многодетную мать, Липецкая область.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XL ЛЕТ
МИХАЙЛОВУ Елену Михайловну — заместителя начальника отдела Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОБЫЛЕВУ Сергею Николаевичу — доктору экономических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
ВОЛЧИХИНУ Владимиру Ивановичу — доктору технических наук, профессору, ректору Пензенского государственного университета
ДАНИЛОВУ Александру Анатольевичу — доктору исторических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского педагогического государственного университета
ИСАЕВУ Магомету Измайловичу — доктору филологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института языкознания Российской академии наук, город Москва
КУЗНЕЦОВОЙ Тамаре Васильевне — доктору технических наук, профессору Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева, город Москва
КУЗНЕЦОВУ Александру Павловичу — доктору биологических наук, профессору, проректору Курганского государственного университета
МИРОНЕНКО Николаю Семеновичу — доктору географических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
МУСАЕВУ Кенесбаю — доктору филологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института языкознания Российской академии наук, город Москва
ОСИПОВУ Юрию Михайловичу — доктору экономических наук, профессору, главному научному сотруднику лаборатории Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
РУБИНУ Андрею Борисовичу — члену-корреспонденту Российской академии наук, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
СОКОЛОВУ Владиславу Александровичу — доктору юридических наук, профессору Института бизнеса, права и информационных технологий, Московская область
ФРИДМАНУ Александру Абрамовичу — доктору экономических наук, профессору, заведующему лабораторией Центрального экономико-математического института Российской академии наук, город Москва
ФРОЛОВУ Юрию Васильевичу — доктору физико-математических наук, профессору, заместителю директора Института химической физики имени Н.Н.Семенова Российской академии наук, город Москва
ХОМЕНТОВСКОМУ Всеволоду Владимировичу — доктору геолого-минералогических наук, главному научному сотруднику Института геологии нефти и газа в составе Объединенного института геологии, геофизики и минералогии Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
ШЕВЕЛЕВУ Святославу Аркадьевичу — доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института органической химии имени Н.Д.Зелинского Российской академии наук, город Москва
ШИШОВУ Олегу Федоровичу — доктору юридических наук, профессору Московской государственной юридической академии.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БИНЕВСКОМУ Александру Александровичу — декану факультета Дальневосточного государственного университета, Приморский край
БОЛТЯНСКОМУ Леониду Исааковичу — ректору Приморского института переподготовки и повышения квалификации кадров для государственной службы, Приморский край
ВАУЛИНОЙ Лидии Николаевне — проректору Костромского государственного университета имени Н.А.Некрасова
ВОЛШАНИКУ Валерию Валентиновичу — профессору Московского государственного строительного университета
ГОНТМАХЕРУ Петру Яковлевичу — профессору Хабаровского государственного педагогического университета
ГОРЯЧЕВУ Валерию Дмитриевичу — проректору Тверского государственного технического университета
ЕФИМЕНКО Василию Федоровичу — профессору института физики и информационных технологий Дальневосточного государственного университета, Приморский край
ПАНИЧЕВОЙ Ларисе Петровне — заведующей кафедрой Тюменского государственного университета
ПОЛИЩУКУ Виталию Ефремовичу — профессору института физики и информационных технологий Дальневосточного государственного университета, Приморский край
ПРОНИНОЙ Елене Павловне — профессору Самарского государственного педагогического университета
САВКИНУ Николаю Степановичу — заведующему кафедрой Мордовского государственного университета имени Н.П.Огарева
СЕМЕННИКОВОЙ Любови Ивановне — заместителю декана факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
СЕРБИНУ Владилену Семеновичу — профессору Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край
СУРНИНУ Анатолию Александровичу — ректору Биробиджанского государственного педагогического института, Еврейская автономная область
ТОНЫШЕВОЙ Любови Леонидовне — заведующей кафедрой Тюменского государственного нефтегазового университета
ХАРЕБАВЕ Ревазу Парменовичу — проректору Волжского института экономики и менеджмента — Высшей школы коммерции, Волгоградская область
ЦЫПИНУ Геннадию Моисеевичу — профессору Московского педагогического государственного университета
ШАРОВОЙ Инессе Христиановне — заведующей кафедрой Московского педагогического государственного университета
ЩЕЛИКОВОЙ Нине Алексеевне — декану факультета Дагестанского государственного университета.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЕКСАНДРОВОЙ Татьяне Борисовне — заместителю директора Ветлужского лесотехнического техникума Нижегородской области
АЛЕКСЕЕВОЙ Татьяне Петровне — заместителю директора средней школы N 16 города Бирюсинска Иркутской области
АНУФРИЕВОЙ Галине Константиновне — преподавателю профессионального училища N 1 Новосибирской области
БАРАМИЯ Зинаиде Александровне — учительнице средней школы N 3 города Радужного Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
БАЯНОВОЙ Екатерине Георгиевне — директору профессионального училища N 12 Новосибирской области
БУДАНОВОЙ Дине Павловне — директору городского информационно-методического центра управления образования администрации (мэрии) города Брянска
ГОРБУНОВОЙ Светлане Петровне — заместителю директора Ульканского образовательного комплекса «Детский сад — школа — профессиональное училище» Иркутской области
ДОГАЕВОЙ Людмиле Дмитриевне — руководителю физического воспитания профессионального училища N 27 Новосибирской области
ДЬЯЧКОВОЙ Валентине Петровне — учительнице средней школы N 9 села Родыки Красногвардейского района Ставропольского края
ЕГИАЗАРОВОЙ Сусане Андреевне — учительнице школы-интерната села Русское Курского района Ставропольского края
ЖУКОВУ Рудольфу Васильевичу — директору Ядринской национальной гимназии-интерната Чувашской Республики
ЗОТКИНУ Федору Александровичу — заместителю директора Волгоградского технологического колледжа
ИВАНОВОЙ Людмиле Георгиевне — заместителю директора профессионального училища N 22 Новосибирской области
КАРПАЧЕВОЙ Ирине Новомировне — начальнику отдела департамента образования и науки администрации Липецкой области
КИСЛОЙ Ольге Николаевне — директору учреждения дополнительного образования «Городской Дом творчества учащихся» города Липецка
КОНЕВОЙ Наталье Михайловне — учительнице Сургутской гимназии «Лаборатория Салахова» Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
КУЗНЕЦОВОЙ Нине Филипповне — директору средней школы N 3 города Сельцо Брянской области
ЛУКОНИНОЙ Валентине Ивановне — учительнице лицея имени Г.Ф.Атякшева города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа Югры
МУРЫСИНУ Леониду Николаевичу — директору гимназии N 94 города Казани Республики Татарстан
ПАДАМАНОВОЙ Галине Михайловне — учительнице средней школы N 23 города Тайшета Иркутской области
ПЛАТОНОВОЙ Ольге Вилениновне — заместителю директора Брянского городского лицея N 1
ПЛОТНИКОВОЙ Людмиле Гавриловне — заместителю директора лицея N 2 города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
РУЖКОВОЙ Нине Александровне — преподавателю Нижневартовского государственного социально-гуманитарного колледжа Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
РУППЕЛЬ Римме Михайловне — директору Центра детского творчества города Зеленодольска Республики Татарстан
САЛЬНИКОВУ Александру Сергеевичу — директору учреждения дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества» города Липецка
СЕМЕНИЮ Василию Андреевичу — директору средней школы N 8 города Брянска
СИВАКОВОЙ Валентине Степановне — проректору Брянского института повышения квалификации работников образования
СТАНКЕВИЧУ Владимиру Андреевичу — проректору Липецкого областного института усовершенствования учителей
СТЕПАНОВОЙ Елене Владимировне — преподавателю профессионального училища N 2 имени А.И.Покрышкина Новосибирской области
СЫТИНОЙ Ольге Николаевне — директору средней школы N 1 города Лермонтова Ставропольского края
ТРУНОВОЙ Ирине Шагжиновне — заместителю директора лицея N 44 города Липецка
ТУРЧЕНКО Василию Алексеевичу — директору профессионального лицея N 4 Новосибирской области
ЧАЛЫШЕВОЙ Екатерине Федоровне — учительнице средней школы N 4 города Урая Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
ПрезидентРоссийскойФедерации
В.Путин
Москва,Кремль
15января2004года
N31
//Источник kremlin.ru
Метки: 2004, официальные документы, указы президента
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 15 января 2004 г. N 31 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий