Указ Президента РФ от 31 июля 2003 г. N 857 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 31 июля 2003 г. N 857 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой вклад в развитие отечественной науки и подготовку высококвалифицированных научных кадров наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
БУХАРИНА Олега Валерьевича — члена-корреспондента, директора Института клеточного и внутриклеточного симбиоза Уральского отделения Российской академии наук, Оренбургская область
ГРИГОРЬЕВА Анатолия Ивановича — академика, директора Государственного научного центра Российской Федерации — Института медико-биологических проблем Российской академии наук, город Москва.
За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
ЛАПИРА Моисея Альбертовича — начальника Управления топливно-энергетического хозяйства города Москвы.
За большой вклад в укрепление морского потенциала страны наградить
ОРДЕНОМ «ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ»
ПОГРЕБИЦКОГО Юлиана Евгеньевича — члена-корреспондента Российской академии наук, заведующего отделом федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана», город Санкт-Петербург
ТЕРЗИЕВА Федора Семеновича — заведующего лабораторией Государственного океанографического института, город Москва.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КАНУНОВУ Фаину Зиновьевну — профессора Томского государственного университета
ЛИСИЕНКО Владимира Георгиевича — заведующего кафедрой Уральского государственного технического университета — УПИ, Свердловская область
МУРАШОВА Александра Ефимовича — главу Мытищинского района Московской области
СОЛНЦЕВА Юрия Порфирьевича — заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий
СПИРКИНА Александра Георгиевича — члена-корреспондента, главного научного сотрудника Института философии Российской академии наук, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВУРАКИ Андрея Федоровича — члена президиума совета ветеранов 4 гвардейской танковой армии, город Москва
ЛЕБЕДЕВУ Любовь Инокентьевну — руководителя аппарата, управляющего делами правительства Вологодской области
ОСАДЧЕГО Владимира Яковлевича — профессора Московской государственной академии приборостроения и информатики
САВЕЛЬЕВУ Элеонору Анатольевну — заведующую отделом Института языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Республика Коми
ЧИМИТДОРЖИЕВА Ширапа Бодиевича — главного научного сотрудника Института монголоведения, буддологии и тибетологии Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Бурятия.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АНАШИНА Вадима Васильевича — заместителя директора Института ядерной физики имени Г.И.Будкера Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
БУЛАТОВУ Галину Алексеевну — начальника управления образования администрации муниципального образования «Устьянский район» Архангельской области
ВЭЛЛО Лидию Патьевну — заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросам коренных малочисленных народов Севера
ДЖАНГИРОВА Джумшида Адиловича — заместителя начальника управления Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
ЗАВОДСКОГО Александра Александровича — главу муниципального образования «Хоринский район» Республики Бурятия
ЗАХАРОВА Бориса Петровича — члена президиума совета ветеранов 4 гвардейской танковой армии, город Москва
ИЛЬИНУ Любовь Петровну — заместителя начальника главного управления образования Псковской области
КИРИКОВА Анатолия Николаевича — главу муниципального образования «Прибайкальский район» Республики Бурятия
КОДИНЦОВУ Ию Борисовну — родителя-воспитателя семейного детского дома, город Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области
КОШЕЛЕВА Игоря Степановича — председателя правления Кемеровского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»
КУБАНЦЕВА Владимира Сергеевича — начальника управления образования администрации Орловского района Ростовской области
КУЗНЕЦОВА Андрея Николаевича — председателя правления Новокузнецкого городского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Кемеровской области
МАЛЕЙКОВА Льва Алексеевича — директора Детско-юношеского центра города Северодвинска Архангельской области
МАРТЫНОВА Александра Алексеевича — руководителя Управления Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу
МАТТОВУ Татьяну Арновну — родителя-воспитателя семейного детского дома, город Новокузнецк Кемеровской области
МЕРКУЛОВА Николая Валерьевича — председателя комитета по связям с религиозными организациями правительства Москвы
МУХАМЕДОВУ Люцию Измайловну — начальника управления образования администрации города Астрахани
ПАНЬКИНУ Валентину Николаевну — начальника отдела Управления делопроизводства и архива Аппарата Правительства Российской Федерации
СМИРНОВУ Нину Михайловну — родителя-воспитателя приемной семьи, город Осинники Кемеровской области
СОКОЛОВУ Ольгу Петровну — родителя-воспитателя семейного детского дома, Новокузнецкий район Кемеровской области
СОТНИКОВУ Надежду Александровну — заведующую детским садом N 70 города Ярославля
УВАРОВУ Ларису Ивановну — ректора Архангельского областного института переподготовки и повышения квалификации работников образования
ЦОЯ Евгения Борисовича — проректора Новосибирского государственного технического университета
ЧЕРНЫША Дмитрия Мефодьевича — методиста отдела Санкт-Петербургского государственного электро-технического университета «ЛЭТИ»
ЧИСТЯКОВУ Людмилу Алексеевну — директора Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Рыбинска Ярославской области
ШИМАНКИНА Владимира Васильевича — ответственного секретаря совета ветеранов 4 гвардейской танковой армии, город Москва.
За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»
ИРХУ Александра Павловича — начальника службы радиационной безопасности общества с ограниченной ответственностью «Радиационный контроль», Краснодарский край
ЛАРИОНОВА Константина Вячеславовича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Радиационный контроль», Краснодарский край.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ
НОСЫРЕВУ Марию Николаевну — заведующую отделом администрации Агинского района Агинского Бурятского автономного округа.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XX ЛЕТ
ПАВЛОВА Владимира Дмитриевича — консультанта Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АРТАМОНОВУ Николаю Алексеевичу — доктору технических наук, профессору Российского заочного института текстильной и легкой промышленности, город Москва
БОЧАРОВУ Юрию Александровичу — доктору технических наук, профессору Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана
ДЕНИСЮКУ Анатолию Петровичу — доктору технических наук, профессору, декану факультета Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева, город Москва
ДРОЗДОВУ Николаю Ивановичу — доктору исторических наук, профессору, ректору Красноярского государственного педагогического университета
ЖЕДЮ Виктору Петровичу — доктору технических наук, профессору Московского государственного технического университета «МАМИ»
КОЛЬЦОВУ Николаю Ефимовичу — доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Института прикладной астрономии Российской академии наук, город Санкт-Петербург
РУХОВЦУ Леониду Айзиковичу — доктору физико-математических наук, профессору, директору Санкт-Петербургского экономико-математического института Российской академии наук
ЦВЕТКОВУ Игорю Федоровичу — доктору технических наук, доктору исторических наук, профессору, главному научному сотруднику Санкт-Петербургского филиала Института истории естествознания и техники имени С.И.Вавилова Российской академии наук
ЦЫРЕМПИЛОВУ Анатолию Дашиевичу — доктору технических наук, профессору, проректору Восточно-Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия
ШАПОШНИКУ Владимиру Алексеевичу — доктору химических наук, профессору Воронежского государственного университета
ЮДОВИЧУ Якову Эльевичу — доктору геолого-минералогических наук, главному научному сотруднику лаборатории Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, Республика Коми.
За заслуги в развитии топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОЗЛОВУ Николаю Егоровичу — старшему инженеру федерального унитарного предприятия «Средневолжское аэрогеодезическое предприятие», Самарская область
КОННОВОЙ Зинаиде Григорьевне — картографу федерального государственного унитарного предприятия «Средневолжское аэрогеодезическое предприятие», Самарская область
ОСЕНОВОЙ Наталье Михайловне — ведущему геодезисту отдела федерального государственного унитарного предприятия «Уралаэрогеодезия», Свердловская область.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВАСИЛЬЕВУ Игорю Алексеевичу — заместителю директора федерального государственного учреждения «Амурский территориальный фонд геологической информации»
ЛИТВИНОВУ Александру Федоровичу — заместителю начальника Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Камчатской области и Корякскому автономному округу
ТАМБИЕВУ Асланбеку Сеитумаровичу — начальнику Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДЕМЕНТЬЕВУ Анатолию Алексеевичу — генеральному директору фирмы «ИНТЭКОС» международной топливно-энергетической ассоциации, город Санкт-Петербург
КУДАКТИНУ Анатолию Николаевичу — главному научному сотруднику Кавказского государственного природного биосферного заповедника, Краснодарский край.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БИНДЕРУ Аркадию Израильевичу — заведующему кафедрой Владивостокского института международных отношений Дальневосточного государственного университета, Приморский край
КАЗАКОВЦЕВУ Виктору Поликарповичу — профессору Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана
КАРТАШОВОЙ Ирине Вячеславовне — профессору Тверского государственного университета
ПАВЛЕНКО Станиславу Ивановичу — заведующему кафедрой Сибирского государственного индустриального университета, Кемеровская область
РАЗУМОВОЙ Жанне Григорьевне — заведующей кафедрой Борисоглебского государственного педагогического института, Воронежская область
СИЗОВУ Валерию Владимировичу — декану факультета Томского государственного педагогического университета
СМИРНОВОЙ Нине Георгиевне — доценту Челябинского государственного педагогического университета
ХУДЕНКО Владимиру Николаевичу — первому проректору Калининградского государственного университета.
За выдающийся вклад в отечественное образование и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ШАРОВУ Владимиру Ивановичу — директору санаторно-лесной школы города Ярославля.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАДТИЕВОЙ Зое Васильевне — учительнице средней школы N 33 города Владикавказа Республики Северная Осетия — Алания
БАЦЕВОЙ Зое Ивановне — главному специалисту управления Министерства образования Российской Федерации
БОНДАРЕНКО Николаю Дмитриевичу — начальнику государственного учреждения «Государственная аттестационная служба системы образования Краснодарского края»
БОРЗЫХ Валентине Владимировне — преподавателю профессионального лицея «Автоматика» города Екатеринбурга Свердловской области
ВИНОГРАДОВОЙ Кларе Яковлевне — преподавателю Камышловского государственного педагогического колледжа Свердловской области
ВИНОГРАДОВОЙ Надежде Михайловне — директору средней школы N 24 города Брянска
ВЛАСОВОЙ Галине Васильевне — учительнице Красногорской средней школы N 2 Брянской области
ВЯТКИНОЙ Ираиде Борисовне — заведующей отделением Котласского высшего педагогического училища Архангельской области
ГАВРИЛОВУ Сергею Демьяновичу — преподавателю-организатору средней школы имени С.М.Кирова города Карачева Брянской области
ГЛАДЫШЕВОЙ Лидии Николаевне — заместителю директора Каргопольского высшего педагогического училища Архангельской области
ГОРОВОЙ Раисе Яковлевне — заместителю директора средней школы N 2 города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа
ГУБКИНОЙ Феониле Степановне — преподавателю Ревдинского государственного педагогического колледжа Свердловской области
ДАВЫДЧУК Нине Ивановне — директору муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом» города Брянска
ДЗАМПАЕВОЙ Зареме Бекмурзаевне — учительнице средней многопрофильной школы N 38 города Владикавказа Республики Северная Осетия — Алания
ЕДАКИНОЙ Лидии Васильевне — директору Дятьковской средней школы N 2 Брянской области
КОНДРАТ Тамаре Ивановне — директору Симонтовской средней школы Мглинского района Брянской области
КУЛЬКОВОЙ Ирине Юрьевне — директору средней школы N 9 города Брянска
МАТВЕЕВОЙ Валентине Михайловне — начальнику отдела управления образования Брянской городской администрации по Фокинскому району
МИШИНУ Борису Ивановичу — главному специалисту отдела Министерства образования Российской Федерации
МИШИНУ Петру Кузьмичу — директору средней школы N 14 города Брянска
МОДИНОЙ Валентине Сергеевне — преподавателю Астраханского автомобильно-дорожного колледжа
МОЛОСТОВОЙ Галине Васильевне — преподавателю Екатеринбургского педагогического колледжа Свердловской области
ОСИНОВОЙ Любови Георгиевне — учительнице Туринской специальной (коррекционной) образовательной школы-интерната Эвенкийского автономного округа
ПОДОКСЕНОВОЙ Ирине Марковне — учительнице Скатинской средней школы Камышловского района Свердловской области
ПЫРТЯЕВОЙ Вере Васильевне — учительнице средней школы N 4 города Каменки Пензенской области
РОССЕЕВУ Владимиру Федоровичу — учителю средней школы N 35 города Пензы
СВЕШНИКОВОЙ Нине Аркадьевне — советнику управления Министерства образования Российской Федерации
СИВЕРИНУ Николаю Николаевичу — учителю Рогнединской средней школы Брянской области
СОКОЛОВОЙ Елене Алексеевне — преподавателю Московского художественно-педагогического колледжа технологий и дизайна
ТЕРЕХОВУ Вячеславу Васильевичу — директору Осташковского финансово-экономического колледжа, Тверская область
ХОХЛОВОЙ Евгении Алексеевне — учительнице средней школы N 2 города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа
ХОХЛОВОЙ Ларисе Михайловне — учительнице Брянского городского лицея N 1
ЦЫБИКОВОЙ Светлане Жигжитовне — заместителю директора Бургуйской средней школы Закаменского района Республики Бурятия
ШАМАРО Владимиру Апполоновичу — учителю Погарской средней школы N 1 Брянской области
ШАМЬЯНОВУ Александру Михайловичу — директору Чапаевского губернского колледжа Самарской области
ШИРИКОВУ Николаю Александровичу — доценту кафедры Вологодского государственного педагогического университета
ШЛАПАКОВОЙ Лидии Павловне — учительнице средней школы N 9 города Брянска.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
31июля 2003 года
N857
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 31 июля 2003 г. N 857 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий