Указ Президента РФ от 25 января 2002 г. N 87 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта»
Указ Президента РФ от 25 января 2002 г. N 87 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта»
За заслуги в развитии физической культуры и спорта, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВИНОГРАДОВА Петра Алексеевича — начальника управления Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму
ДАБАЕВА Мэлса Юндуновича — тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва N 9 города Улан-Удэ Республики Бурятия
ЗАГОРУЛЬКО Евгения Петровича — старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике, город Москва
КОНДРУ Владимира Григорьевича — старшего тренера сборной мужской команды России по волейболу, город Москва
КРАСНОВА Вячеслава Максимовича — Министра физической культуры и спорта Чувашской Республики
МУТКО Виталия Леонтьевича — председателя совета директоров, президента закрытого акционерного общества "Футбольный клуб «Зенит» города Санкт-Петербурга
ПАРХОМЕНКО Николая Николаевича — директора государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БЕЛОУСОВА Валерия Константиновича — главного тренера хоккейной команды «Металлург» автономной некоммерческой организации "Хоккейный клуб «Металлург» города Магнитогорска Челябинской области
ГАЛУЗО Константина Борисовича — директора областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, город Волгоград
ГЛАЗОВА Олега Леонидовича — главного тренера сборной команды России по фехтованию, город Москва
ГУСЕВА Бориса Георгиевича — старшего тренера государственного учреждения "Областной детский хоккейный клуб «Искра» Костромской области
ДАРЮШИНА Юрия Михайловича — преподавателя физического воспитания Астраханского музыкального училища имени М.П.Мусоргского
ДЕРЕВЯНКО Владимира Гавриловича — главного специалиста рабочей группы Олимпийского комитета России
ЕВСЕЕВА Сергея Петровича — декана факультета Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П.Ф.Лесгафта
ЖИХАРЕВУ Таисию Ивановну — преподавателя физического воспитания Московского гидрометеорологического колледжа
ЗАХАРОВА Николая Николаевича — тренера школы высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта Красноярского края
ИГУМЕНОВА Виктора Михайловича — проректора Российской государственной академии физической культуры, город Москва
КЛИМЕНКО Александра Григорьевича — председателя комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального образования города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа
КОВАЛЕНКО Василия Ивановича — начальника Фокинского спортивно-технического клуба Российской оборонной спортивно-технической организации, Брянская область
КУЗНЕЦОВА Анатолия Ивановича — председателя правления общественной организации Свердловского областного спортивного легкоатлетического клуба «Каменный пояс»
ЛОМАКОВУ Оксану Николаевну — председателя комитета по делам культуры, спорта и туризма администрации города Твери
МИХЕЕВУ Нину Васильевну — председателя Барнаульского городского совета Российской оборонной спортивно-технической организации, Алтайский край
МИЩЕНКО Александра Парфирьевича — председателя Карымского районного совета Российской оборонной спортивно-технической организации, Читинская область
СЕДУСОВА Бориса Александровича — директора общества с ограниченной ответственностью «Альпро» Пермской области
ХОДЬКО Владимира Михайловича — директора муниципального учреждения спортивно-культурного комплекса «Снежинка» города Прокопьевска Кемеровской области
ШАБАНОВА Вячеслава Николаевича — директора ледового Дворца спорта «Вымпел» Московского городского физкультурно-спортивного объединения
ШАМРАЙ Татьяну Андреевну — заместителя генерального директора Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЧЕРНОВУ Сергею Семеновичу — профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБРАМОВОЙ Валентине Аксентьевне — директору учебно-спортивного центра Брянского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации
АБРАМОВУ Виктору Сергеевичу — председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации главы местного самоуправления города Александрова Владимирской области
АБРАМОВУ Сергею Ильичу — работнику физической культуры, лаборанту государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Лисинский лесхоз-техникум», Ленинградская область
АГАЕВУ Ерику Андреевичу — старшему тренеру государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва
АЛЕШИНУ Геннадию Петровичу — вице-президенту Олимпийского комитета России
АРСЕНТЬЕВУ Юрию Дмитриевичу — главному специалисту управления физической культуры и спорта департамента по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ямало-Ненецкого автономного округа
БАРАНОВУ Василию Алексеевичу — заведующему сектором по делам молодежи и спорту администрации объединенного муниципального образования Краснокутского района Саратовской области
БАРАНОВУ Николаю Николаевичу — советнику министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области
БИРЮЧКОВУ Борису Ивановичу — доценту Российской государственной академии физической культуры, город Москва
БОГАТЫРЕВУ Николаю Михайловичу — председателю совета физкультурно-спортивного общества открытого акционерного общества «Сорбент» города Перми
БОРИСОЧКИНУ Юрию Федоровичу — старшему тренеру государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва
БРАЙЧЕВУ Владимиру Генриховичу — начальнику отдела по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму мэрии муниципального образования «Город Сосновый Бор» Ленинградской области
БРЫЛЕВУ Владимиру Васильевичу — директору спортивного клуба открытого акционерного общества акционерной компании «Туламашзавод»
ВАХРУШЕВУ Альберту Леонидовичу — старшему тренеру государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва
ГАЛКИНУ Александру Анатольевичу — тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы общества с ограниченной ответственностью «Уренгойгазпром» открытого акционерного общества «Газпром», Ямало-Ненецкий автономный округ
ЖВАКИНУ Станиславу Сергеевичу — председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска
ЗИНЧЕНКО Галине Витальевне — директору государственного учреждения дополнительного образования школы высшего спортивного мастерства по прикладным и водным видам спорта Московской области
ИГНАТЬЕВОЙ Валентине Яковлевне — профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва
ИЗОТОВОЙ Вере Борисовне — заведующей отделом школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Д.Г.Миндиашвили Красноярского края
ИРБАЙХАНОВУ Ибрагиму Абдурахмановичу — директору специализированной школы вольной борьбы Хасавюртовского района Республики Дагестан
КАМАЛЕТДИНОВУ Владимиру Гильмухаметовичу — проректору Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область
КАШТАНОВОЙ Наталье Анатольевне — старшему тренеру муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы N 19 «Детский стадион» города Екатеринбурга
КОЗЛОВСКОМУ Александру Александровичу — вице-президенту Олимпийского комитета России
КОНСТАНТИНОВУ Олегу Петровичу — председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Вышний Волочек Тверской области
КОСТЕНКО Александру Васильевичу — старшему тренеру-преподавателю Саратовской областной школы высшего спортивного мастерства
КУВШИННИКОВОЙ Светлане Анушевановне — доценту Российской государственной академии физической культуры, город Москва
КУЛЕШОВОЙ Ольге Александровне — заместителю директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гребле и пулевой стрельбе Московского городского физкультурно-спортивного объединения
ЛЕРМАНУ Владимиру Адеевичу — председателю спортивного клуба «Дзержинец» Пермской области
МИРОШНИЧЕНКО Леониду Алексеевичу — генеральному секретарю Олимпийского комитета России
МОСКВИНОЙ Тамаре Николаевне — тренеру-преподавателю Санкт-Петербургской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва фигурного катания на коньках
МУЛЯРУ Владимиру Лаврентьевичу — старшему тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы N 5 города Рязани
НЕХАЕВСКОМУ Валерию Леонидовичу — старшему тренеру совместного учреждения дополнительного образования «Дубненская воднолыжная школа» Московской области
НЕХАЕВСКОМУ Юрию Леонидовичу — старшему тренеру совместного учреждения дополнительного образования «Дубненская воднолыжная школа» Московской области
НИКОЛАЕВУ Владимиру Петровичу — начальнику управления государственного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Москва
НОВИКОВУ Николаю Анатольевичу — доценту кафедры физического воспитания и спорта Московского государственного инженерно-физического института (технического университета)
ОЩЕПКОВОЙ Лидии Николаевне — старшему тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» города Владивостока Приморского края
РОЩИНОЙ Надежде Николаевне — заведующей учебной частью Саратовской областной школы высшего спортивного мастерства
РУБИНУ Владимиру Соломоновичу — профессору кафедры Российской государственной академии физической культуры, город Москва
СЕВАСТЬЯНОВУ Геннадию Валентиновичу — депутату областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области
СЕРГЕЕВОЙ Екатерине Сергеевне — учителю физического воспитания Яммской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот Псковской области
СОЛОВЬЕВУ Геннадию Михайловичу — заведующему кафедрой физической культуры Ставропольского государственного университета
СОХАРЕВУ Виктору Ивановичу — заведующему отделом спортивного вещания, главному редактору спортивной редакции, ведущему спортивных и информационных программ федерального государственного унитарного предприятия "Кемеровская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Кузбасс»
СТАРШИНОВУ Борису Семеновичу — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы N 19 «Детский стадион» города Екатеринбурга
ТАБАРЧУКУ Александру Дмитриевичу — доценту кафедры Уральской государственной академии физической культуры, Челябинская область
ТИТОВУ Владимиру Дмитриевичу — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы N 1 города Смоленска
ТРОХИНУ Александру Владимировичу — старшему тренеру сборной команды России по водному поло, город Москва
ТРУШКИНОЙ Неле Григорьевне — заместителю директора педагогического института Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского
УВАРОВУ Евгению Александровичу — генеральному директору некоммерческого партнерства "Культурно-спортивный комплекс «Борей», город Санкт-Петербург
ФЕДОРОВУ Владимиру Васильевичу — председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Дзержинского района города Волгограда
ФИЛИППОВУ Валентину Петровичу — заместителю директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Тульской областной детско-юношеской спортивной школы
ХАЙРУЛЛИНУ Рустему Агмалетдиновичу — доценту кафедры физической культуры и спорта Казанского финансово-экономического института Республики Татарстан
ХАЛЮЗИНУ Николаю Федоровичу — тренеру-преподавателю кафедры физического воспитания международного института сервиса, моды и дизайна Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Приморский край
ХОЛОДОВУ Жоржу Константиновичу — профессору Российской государственной академии физической культуры, город Москва
ХУХРОВУ Борису Михайловичу — начальнику отдела комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярского края
ЧЕБОКСАРОВУ Владимиру Васильевичу — старшему инспектору-методисту Тюменского регионального отделения общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
ЧЕКМАСОВОЙ Нинэли Ивановне — директору муниципального учреждения дополнительного образования специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике города Рязани
ЧЕМОДАНОВУ Виктору Васильевичу — старшему тренеру-преподавателю государственной специализированной организации по подготовке спортсменов высокого класса комитета по физической культуре и спорту администрации Омской области
ЧИНИЛОВУ Владимиру Николаевичу — заведующему кафедрой физического воспитания и спорта Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского
ЧИСТОВУ Борису Васильевичу — директору Орловской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва
ШАБУНИНУ Ивану Ивановичу — директору муниципального образовательного учреждения «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 14» города Воронежа
ШАШИНОЙ Валентине Ивановне — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр спортивно-оздоровительной работы «Молния» Ярославской области
ШУЛЬГИНУ Николаю Дмитриевичу — старшему тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивной школы города Братска Иркутской области
ЭКЕЛОВУ Юрию Ильичу — генеральному директору опытного производственного предприятия спортивной индустрии города Санкт-Петербурга
ЯКОВЛЕВУ Юрию Александровичу — инструктору-методисту государственного унитарного предприятия «Саратовский губернский спортивно-оздоровительный центр»
ЯМИНОВОЙ Идии Хачигиреевне — заместителю директора Ямало-Ненецкой окружной детско-юношеской спортивной школы.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
25января 2002 года
N87
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 25 января 2002 г. N 87 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников физической культуры и спорта»
Оставить комментарий