Указ Президента РФ от 28 января 2002 г. N 107 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 28 января 2002 г. N 107 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЗОРКАЛЬЦЕВА Виктора Ильича — председателя Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
НАУМОВА Николая Петровича — заместителя генерального директора закрытого акционерного общества «Кудашевское» Базарно-Карабулакского района Саратовской области
ТИМОФЕЕВСКОГО Леонида Сергеевича — заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий
УЛЬЯНОВУ Аллу Евлантиевну — заведующую отделом пищевой, сельскохозяйственной и биотехнологической промышленности Федерального института промышленной собственности, город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КОЗЛОВСКУЮ Капиталину Николаевну — генерального директора закрытого акционерного общества агрофирмы звероводческого племенного завода «Вятка» Слободского района Кировской области
РЯГУЗОВА Виктора Семеновича — старшего пресвитера местной религиозной организации "Церковь евангельских христиан-баптистов «Преображение», город Самара
СОХРОКОВА Хаути Хазритовича — заместителя Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики
СУРКОВА Анатолия Алексеевича — главу местного самоуправления Грайворонского района Белгородской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БЕРЕЗИЯ Юрия Ивановича — дояра сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода «Стародворский» Суздальского района Владимирской области
БРИЖАКА Александра Николаевича — директора опытно-производственного хозяйства имени К.А.Тимирязева государственного научного учреждения Российской академии сельскохозяйственных наук Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства, Краснодарский край
ВЛАСИХИНУ Галину Алексеевну — токаря открытого акционерного общества "Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», Кировская область
ГУЛИНА Виктора Дмитриевича — водителя автомобиля открытого акционерного общества "Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», Кировская область
ЗАЙЦЕВУ Валентину Михайловну — старшего научного сотрудника государственного унитарного предприятия «Государственный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота», город Санкт-Петербург
КОЗЛОВУ Любовь Владимировну — главу администрации Сметанинского сельского округа Смоленского района Смоленской области
КОЗЛОВУ Наталию Георгиевну — генерального директора закрытого акционерного общества «Бабаевский хлебокомбинат», Вологодская область
МОРКОВИНА Евгения Юрьевича — протоиерея, настоятеля Преображенского собора города Кимры Тверской области
МУЗЫЧУКА Василия Андреевича — первого заместителя главы администрации Подольского района Московской области
НАГУБНОВА Алексея Петровича — председателя совета ветеранов войны и военной службы по микрорайону города Тамбова
ПОЛИТАНСКОГО Александра Валерьевича — тракториста акционерного общества закрытого типа имени Кирова Труновского района Ставропольского края
ПШЕНИЦЫНУ Галину Михайловну — советника губернатора Костромской области
РЫБАЛОВА Сергея Алексеевича — тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива «Россия» Апанасенковского района Ставропольского края
РЫЧКОВА Вячеслава Андреевича — заместителя главы города директора департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг администрации города Красноярска
ТОГУНЯЦА Анатолия Радиславовича — главного специалиста государственного унитарного предприятия «Государственный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота», город Санкт-Петербург
ФИЛАТКИНА Владимира Николаевича — профессора Санкт-Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий
ФИЛАТОВА Василия Михайловича — рабочего открытого акционерного общества «Липецккомплекс»
ХИМОЧКИНА Василия Васильевича — тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива «Россия» Апанасенковского района Ставропольского края.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БУРМИСТРОВУ Геннадию Павловичу — доктору технических наук, профессору, заместителю директора Научно-исследовательского института пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии, город Москва
ГЛОБУСУ Александру Мироновичу — доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Агрофизического научно-исследовательского института, город Санкт-Петербург
ЖАРИКОВОЙ Галине Григорьевне — доктору биологических наук, профессору Российской экономической академии имени Г.В.Плеханова, город Москва
ЖЕСТЕРЕВУ Виктору Ивановичу — доктору ветеринарных наук, профессору, заместителю директора Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии, Владимирская область
ЗВОНКОВОЙ Елене Николаевне — доктору химических наук, профессору, заведующей лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений, город Москва
КЛЕМИНУ Владимиру Павловичу — доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных, город Санкт-Петербург
СЕМЕНИХИНОЙ Вере Филатовне — доктору технических наук, профессору, заведующей центральной лабораторией микробиологии государственного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института молочной промышленности, город Москва
СИМОНЯНУ Гранту Айказовичу — доктору ветеринарных наук, профессору, ведущему научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной ветеринарии имени Я.Р.Коваленко, город Москва.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АКУЛОВУ Леониду Алексеевичу — заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий
БУРАЕВОЙ Нине Федоровне — старшему преподавателю Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р.Филиппова
БУРДЕЙНОМУ Василию Владимировичу — заведующему кафедрой Костромской государственной сельскохозяйственной академии
МИНКО Игорю Степановичу — заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛИГАДЖИЕВУ Магомедбегу Ибрагимовичу — начальнику Кизилюртовского районного ветеринарного управления Республики Дагестан
ВЕЛИЧКО Нине Петровне — заведующей отделом федерального государственного учреждения Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории
ТИМОФЕЕВУ Петру Владимировичу — заведующему лабораторией Научно-исследовательского института ветеринарии Восточной Сибири, Читинская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ИСУПОВОЙ Валентине Александровне — зоотехнику колхоза «Знамя Ленина» Щербиновского района Краснодарского края
СИВКОВОЙ Валентине Николаевне — главному зоотехнику закрытого акционерного общества агрофирмы звероводческого племенного завода «Вятка» Слободского района Кировской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЕКСЕЕВУ Владимиру Владимировичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени ХХII партсъезда» Ребрихинского района Алтайского края
ВЕЛИКАНОВУ Виктору Михайловичу — трактористу государственного унитарного предприятия совхоза «Гурьевский», Кемеровская область
ЗАХАРЕНКО Виктору Петровичу — трактористу кооперативного предприятия «Возрождение» Минераловодского района Ставропольского края
КЛИМОВУ Андрею Владимировичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «Радуга» Новоалександровского района Ставропольского края
КОСЬЯНОВУ Владимиру Феликсовичу — трактористу колхоза «Правда» Беловского района Кемеровской области
КУРИЛОВУ Виктору Николаевичу — трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Совхоз «Шипуновский», Алтайский край
ЛЯШЕНКО Сергею Николаевичу — трактористу-машинисту акционерного общества (закрытого типа) «Победа» Брюховецкого района Краснодарского края
МАТЮШЕНКО Федору Петровичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственной артели-колхоза «Нива» Кировского района Ставропольского края
МИССКОМУ Владимиру Ивановичу — трактористу-машинисту акционерного общества закрытого типа «Колос» Александровского района Ставропольского края
НОВОСЕЛОВУ Петру Ивановичу — трактористу колхоза имени Ленина Мамонтовского района Алтайского края
ПАШКОВУ Юрию Анатольевичу — трактористу колхоза-племзавода «Колос» Петровского района Ставропольского края
СИФИРИДИ Александру Иосифовичу — трактористу закрытого акционерного общества «Ваганово» Промышленновского района Кемеровской области
СКУЛОВУ Виталию Филипповичу — трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз «Заря» Петропавловского района Алтайского края
ТУПИКИНУ Николаю Ивановичу — трактористу-машинисту производственного кооператива «Никольский» Советского района Алтайского края.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБДРАШИТОВУ Равилю Абдулловичу — директору государственного унитарного предприятия «Каменский семенной завод», Пензенская область
АТАПИНУ Николаю Павловичу — механику машинно-тракторного парка закрытого акционерного общества «Барачатский» Крапивинского района Кемеровской области
БЕЛЕНКОВУ Анатолию Ивановичу — животноводу племенного завода «Юргинский», Кемеровская область
БИВАЛЬКЕВИЧУ Владимиру Илларионовичу — руководителю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Алтайскому краю
БОГДАНОВУ Владимиру Николаевичу — заместителю главы по агропромышленному комплексу — начальнику управления сельского хозяйства Бежаницкого района Псковской области
БОШЛЯКОВУ Владимиру Никаноровичу — заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия правительства Московской области
ВАХИТОВУ Шамилю Хуснулловичу — заместителю Премьер-министра Республики Башкортостан
ВЛАСОВУ Сергею Николаевичу — заведующему молочно-товарной фермой акционерного общества «Победа» Брюховецкого района Краснодарского края
ВОРОНИЧЕВОЙ Татьяне Константиновне — заведующей животноводческим комплексом сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» Локтевского района Алтайского края
ВОРОНКОВУ Николаю Георгиевичу — председателю правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Луковское» Ордынского района Новосибирской области
ГОЛОВЕРОВУ Анатолию Григорьевичу — главе Александровской районной государственной администрации Ставропольского края
ДАВЛЕТБАЕВОЙ Дании Гениятовне — руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Усть-Катава Челябинской области
ДУБОВИКУ Владимиру Анатольевичу — директору учхоза-племзавода «Комсомолец» Мичуринского государственного аграрного университета, Тамбовская область
ЕГОРОВОЙ Татьяне Николаевне — оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива «Соцземледелие» Балашовского района Саратовской области
ЗАБОЛОТНЕМУ Алексею Ивановичу — бригадиру общества с ограниченной ответственностью «Родинская машинно-технологическая станция», Алтайский край
ЗИННАТОВУ Миннегали Зиннатовичу — директору открытого акционерного общества «Таканышская машинно-технологическая станция», Республика Татарстан
ИЛЬИЧЕВОЙ Любови Васильевне — мастеру машинного доения коров открытого акционерного общества «Алтай» Шелаболихинского района Алтайского края
КИСЛИЦЫНУ Анатолию Сергеевичу — директору областного государственного унитарного предприятия «Кировптицепром»
КНЫШУ Вячеславу Федоровичу — инженеру-механику закрытого акционерного общества племзавода «Урожай» Каневского района Краснодарского края
КОЛЕСНИКОВУ Николаю Савельевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Морозовскагропромснаб», Ростовская область
КОРАБЛИНУ Виктору Тимофеевичу — механику закрытого акционерного общества «Кубань» Каневского района Краснодарского края
КОТЕЛЬНИКОВУ Виктору Денисовичу — директору закрытого акционерного общества «Локшинское» Ужурского района Красноярского края
КРАСНОПЕРОВОЙ Валентине Степановне — мастеру машинного доения коров товарищества с ограниченной ответственностью имени Фрунзе Волчихинского района Алтайского края
ЛЕШТАЕВУ Петру Алексеевичу — бригадиру-полеводу закрытого акционерного общества «Барачатский» Крапивинского района Кемеровской области
ЛОГИНОВУ Николаю Владимировичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма «Красная звезда» Вологодского района Вологодской области
ЛУЖНОВОЙ Татьяне Алексеевне — доярке колхоза имени Куйбышева Ивантеевского района Саратовской области
ЛЫСОВУ Николаю Андреевичу — директору закрытого акционерного общества «Стремиловское» Чеховского района Московской области
МАРТЫНЕНКО Валентину Алексеевичу — механику плодоовощной бригады акционерного общества (закрытого типа) «Победа» Брюховецкого района Краснодарского края
МИНИКАЕВУ Салиму Исмагиловичу — директору опытно-производственного хозяйства «Кийское» Кемеровского научно-исследовательского института сельского хозяйства
РЫКАЛИНУ Федору Николаевичу — генеральному директору научно-производственного государственного унитарного предприятия Самарской зональной опытной станции по садоводству «Жигулевские сады»
СЕНЦОВУ Владимиру Сергеевичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Племзавод имени В.Н.Цветкова» Малоярославецкого района Калужской области
СКРИПАЧЕВОЙ Татьяне Прокопьевне — птичнице краевого государственного унитарного предприятия птицефабрики «Молодежная» Первомайского района Алтайского края
СОРОКИНУ Николаю Васильевичу — бригадиру полеводческой бригады акционерного общества (закрытого типа) «Победа» Брюховецкого района Краснодарского края
СУЛТАНОВУ Зуфару Нургалиевичу — председателю коллективного предприятия «Уныш» Муслюмовского района Республики Татарстан
ФАЙЗУЛЛИНУ Рафкату Ахметовичу — директору дочернего общества с ограниченной ответственностью агрофирмы «Родина» акционерной нефтяной компании «Башнефть», Республика Башкортостан
ХАРИНОЙ Валентине Давыдовне — мастеру машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Новоярковский» Каменского района Алтайского края.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГЛАЗОВУ Евгению Николаевичу — заместителю руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Орловской области
ДОНЦОВУ Александру Владимировичу — руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Пушкинского района Московской области
КИСЕЛЕВОЙ Екатерине Александровне — начальнику отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Челябинской области
КОНТИЕВСКОМУ Василию Николаевичу — заместителю начальника отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Архангельской области
ЧЕРНЯВСКОМУ Валерию Герасимовичу — директору Брянского государственного землеустроительного проектно-изыскательского предприятия.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОКОВУ Анатолию Николаевичу — старшему мастеру открытого акционерного общества "Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», Кировская область
БЫКАДОРОВУ Николаю Ивановичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Корммаш», Ростовская область
ДУДИНУ Анатолию Петровичу — мастеру открытого акционерного общества «Златоустовский часовой завод», Челябинская область
МАКАРЕВИЧУ Валерию Степановичу — начальнику отдела — главному конструктору систем автоматизированного проектирования открытого акционерного общества "Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», Кировская область.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ТАЖИЕВУ Ильдару Ибрагимовичу — начальнику Астраханской гидрогеолого-мелиоративной партии управления «Астраханмелиоводхоз»
ТЕРПИГОРЕВУ Анатолию Анатольевичу — заведующему отделом государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института систем орошения и сельскохозяйственного водоснабжения «Радуга», Московская область.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВЕДЮШЕНКО Раисе Сергеевне — мастеру открытого акционерного общества "Молочный комбинат «Благовещенский», Амурская область
ВОЙТЧАК Нине Михайловне — оператору закрытого акционерного общества «Ялуторовскмолоко», Тюменская область
ДАШКОВУ Александру Васильевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Кузбассконсервмолоко», Кемеровская область
КОЗЛОВУ Виктору Ивановичу — начальнику хозяйства акционерного общества открытого типа «Кропоткинский молочный завод», Краснодарский край
КОЛОСОВОЙ Нине Александровне — мастеру по копчению рыбы Вельского городского потребительского общества, Архангельская область
КУЗНЕЦОВОЙ Надежде Семеновне — старшему кондитеру Красно-Строительского сельского потребительского общества Челно-Вершинского района Самарской области
МАРКОВИЧУ Георгию Николаевичу — заместителю президента открытого акционерного общества "Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь»
МАРТЫНОВУ Александру Петровичу — генеральному директору Агропромышленного союза Оренбургской области
ПОРОЛО Николаю Иосифовичу — директору закрытого акционерного общества «Красноармейский хлеб», Волгоградская область
САВОЧКИНОЙ Екатерине Матвеевне — пекарю открытого акционерного общества «Рязаньхлеб»
ЧЕРЕПОВСКОМУ Александру Григорьевичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Новосибирск-хлебопродукт»
ЧИКАЕВУ Николаю Александровичу — начальнику карамельного цеха акционерного общества открытого типа «Галан» Курганинского района Краснодарского края
ШИШОВОЙ Антонине Николаевне — пекарю хлебопекарни Меленковского районного потребительского общества, Владимирская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МОХОВУ Владимиру Александровичу — водителю автомобиля племенного завода «Юргинский», Кемеровская область
СИДОРОВУ Михаилу Андроновичу — водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью Константиновской строительной фирмы «Донрыбстрой», Ростовская область
ТАТЬЯНКИНУ Сергею Васильевичу — водителю автомобиля совхоза «Шевелевский» Крапивинского района Кемеровской области.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАДЕТ Людмиле Ивановне — преподавателю государственного образовательного учреждения «Куртамышский сельскохозяйственный техникум», Курганская область
ПАНИНОЙ Галине Яковлевне — заведующей отделением государственного образовательного учреждения «Димитровградский механико-технологический колледж молочной промышленности», Ульяновская область
ЧУРЕЕВОЙ Людмиле Васильевне — заведующей отделением Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа, Астраханская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГАВРИЛЮК Нине Михайловне — заместителю председателя по экономическим вопросам сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма «Культура» Брянского района Брянской области
ЗАСЯДЬКО Анатолию Васильевичу — начальнику отдела финансирования, бухгалтерского учета и хозяйственного обеспечения Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации
СУМИНОЙ Анастасии Федоровне — главному бухгалтеру открытого акционерного общества "Федеральная контрактная корпорация «Росхлебопродукт», город Москва.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
ВЕЛЬМЕСКИНА Василия Ивановича — капитана-директора большого автономного траулера-морозильщика «Остров Сахалин» закрытого акционерного общества «Остров Сахалин», Сахалинская область
ГОЛОВКО Владимира Ильича — слесаря общества с ограниченной ответственностью специализированной передвижной механизированной колонны «Ленинградская», Краснодарский край
ГУЦА Петра Ивановича — старшего механика большого автономного траулера-морозильщика «Остров Сахалин» закрытого акционерного общества «Остров Сахалин», Сахалинская область
ДИДИЧЕВА Руслана Ерстемовича — заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Техник-сервис», Тахтамукайский район Республики Адыгея
ПОДОЛЬСКОГО Геннадия Васильевича — судового врача большого автономного траулера-морозильщика «Остров Сахалин» закрытого акционерного общества «Остров Сахалин», Сахалинская область
ПЧЕЛИНЦЕВА Анатолия Владимировича — начальника радиостанции большого автономного траулера-морозильщика «Остров Сахалин» закрытого акционерного общества «Остров Сахалин», Сахалинская область.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
28января 2002 года
N107
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 28 января 2002 г. N 107 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий