Указ Президента РФ от 22.05.2014 № 357 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в освоении космоса, гуманитарной сфере, укреплении законности, активную законотворческую и общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ПАДАЛКУ Геннадия Ивановича — инструктора космонавта-испытателя отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина», Московская область.
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
III СТЕПЕНИ
БАРЧУКА Алексея Степановича — руководителя — главного научного сотрудника отделения федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н.Петрова», город Санкт-Петербург
ВАСИЛЬЕВА Владимира Абдуалиевича — заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
ЛЕОНОВА Алексея Архиповича — дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР
МАЛЕНЧЕНКО Юрия Ивановича — инструктора космонавта-испытателя отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина», Московская область.
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
АКСЕНОВА Петра Николаевича — первого заместителя руководителя Департамента строительства города Москвы
ПРИГОЖИНА Евгения Викторовича — директора общества с ограниченной ответственностью «Конкорд М», город Санкт-Петербург.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АРАТСКОГО Дмитрия Борисовича — помощника Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Козака Д.Н.
НЕСТЕРЕНКО Евгения Евгеньевича — солиста оперы, город Москва
СОКОЛОВА Александра Николаевича — мэра города Хабаровска
ЯРЦЕВУ Нонну Сергеевну — доцента кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова».
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АБРАМЕНКОВА Владимира Александровича — ведущего эксперта (советника) Администрации Губернатора Калужской области
АНТЕХИНУ Ирину Николаевну — директора Департамента агропромышленного комплекса Правительства Российской Федерации
БАГАВЕЕВА Рината Загрутдиновича — бригадира земснаряда закрытого акционерного общества фирмы «Таттрансгидромеханизация», Республика Татарстан
БОГДАНОВА Леонида Павловича — председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга
ПАВЛЕНКО Андрея Яковлевича — заместителя начальника отдела государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова»
СИВОВА Анатолия Николаевича — машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью «Мордовдорстрой», Республика Мордовия
ТОМИЛИНУ Наталью Георгиевну — директора федерального казенного учреждения «Российский государственный архив новейшей истории», город Москва.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ
БЕЛЯЕВУ Елену Николаевну — заместителя начальника управления главного бухгалтера Федерального агентства по государственным резервам
ЕЛЬНИКОВУ Веру Михайловну — заместителя начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края
КУЛЕШОВУ Ирину Александровну — судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Индустриальному району города Хабаровска Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXV ЛЕТ
КРУТКОВУ Наталью Николаевну — начальника Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АЛМАЗОВА Александра Николаевича — монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций Мостоотряда N 101 Томского филиала открытого акционерного общества «Сибмост»
АЛЬМУХАМЕТОВА Марса Ахметсафовича — заместителя генерального директора — главного геолога филиала «Газпромнефть-Муравленко» открытого акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ
БАБАШКИНА Владимира Юрьевича — главного советника департамента аппарата Совета Безопасности Российской Федерации
БОДРЕДИНОВА Валерия Тимерхановича — председателя исполкома Тульской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»
ВОДЯНЕНКО Игоря Михайловича — управляющего Государственным учреждением — Саратовским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации
ГАВРИЛОВУ Наталью Семеновну — заместителя начальника управления Федерального агентства по государственным резервам
ГОРЕМЫКИНА Игоря Николаевича — токаря закрытого акционерного общества «Дизель-Ремонт», Брянская область
ДРАЖИНУ Ирину Васильевну — первого заместителя начальника главного правового управления Правительства Тюменской области
ЗУБКОВА Алексея Евгеньевича — машиниста буровой установки Учалинского подземного рудника открытого акционерного общества «Учалинский горно-обогатительный комбинат», Республика Башкортостан
КАПТУРОВИЧА Александра Георгиевича — главу — председателя муниципального совета муниципального образования муниципального округа Нарвский округ, город Санкт-Петербург
КАРПЕНКО Сергея Викторовича — бригадира инженеров-монтажников общества с ограниченной ответственностью технической компании «АСПЕКТ-СЕТИ», город Киров Кировской области
КАРТОЕВА Магомеда Алихановича — начальника отдела — старшего судебного пристава отдела судебных приставов города Магаса Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия
КУЛЬГУ Александра Станиславовича — артиста-вокалиста оперы федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета», Свердловская область
ЛУЧКОВА Олега Альбертовича — генерального директора открытого акционерного общества «Армавирский завод тяжелого машиностроения», Краснодарский край
МАЛИНОВСКОГО Владимира Николаевича — начальника участка открытого акционерного общества «Боровичский комбинат огнеупоров», Новгородская область
МИХАЙЛОВА Сергея Владимировича — модельщика по деревянным моделям открытого акционерного общества «Боровичский комбинат огнеупоров», Новгородская область
МОРХОВУ Раису Ильиничну — судебного пристава-исполнителя Центрального районного отдела судебных приставов города Воронежа Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области
МУЛЬДИЯРОВУ Валентину Ивановну — инженера энергоцентра открытого акционерного общества «Михайловский ГОК», Курская область
НОВОЖИЛОВУ Людмилу Константиновну — советника руководителя Федерального агентства по государственным резервам
ОСЕТРОВА Анатолия Сергеевича — заведующего кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевская государственная медицинская академия», Удмуртская Республика
ПАНОВА Юрия Алексеевича — главу, председателя муниципального совета муниципального образования муниципального округа Посадский Санкт-Петербурга
ПЕТРЕНКО Елену Владимировну — мастера общества с ограниченной ответственностью «Винсадский», Ставропольский край
РУЖНИКОВА Виктора Прокопьевича — фрезеровщика открытого акционерного общества «Завод горного оборудования», Забайкальский край
РУСИНОВА Виктора Ивановича — начальника службы автоматизации, метрологии, связи открытого акционерного общества «Томскгазпром»
САВВАТЕЕВА Юрия Константиновича — электросварщика ручной сварки строительно-монтажного управления N 2 открытого акционерного общества «Ангарское управление строительства», Иркутская область
СЕМЕНЦА Николая Геннадьевича — слесаря-ремонтника открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область
СЕНИНА Николая Викторовича — главного маркшейдера открытого акционерного общества «Михайловский ГОК», Курская область
СОРОКИНА Александра Николаевича — плавильщика открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область
СУНЦОВА Олега Анатольевича — директора закрытого акционерного общества «Развитие», Балезинский район Удмуртской Республики
ТРОФИМОВА Владимира Павловича — художника-графика общества с ограниченной ответственностью "Издательство «Утро России», город Владивосток Приморского края
ТЫЩЕНКО Виктора Михайловича — токаря-карусельщика ремонтно-механического завода открытого акционерного общества «Гайский горно-обогатительный комбинат», Оренбургская область
УШАКОВУ Ларису Юрьевну — председателя комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике и здравоохранению
ФЕДОСЕЕВА Владимира Владимировича — механика технологической установки общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», Республика Коми
ШАКОВА Заура Мухамедовича — заместителя руководителя отдела управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу, город Ессентуки Ставропольского края.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЮПОВУ Ренату Мирзахасановичу — главному режиссеру государственного бюджетного учреждения «Казанский татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева», Республика Татарстан
ГЕРАСИМОВУ Николаю Николаевичу — артисту федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания», город Москва
ФРУНТОВУ Рудольфу Юрьевичу — художественному руководителю общества с ограниченной ответственностью Творческой мастерской «Киностудия Кворум», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АКСЕНЕНКО Виктору Алексеевичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ставропольский государственный медицинский университет»
ГАЛЯВИЧУ Альберту Сарваровичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский государственный медицинский университет», Республика Татарстан
КРИВОЩЕКОВУ Евгению Владимировичу — ведущему научному сотруднику федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт кардиологии» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Томская область
ЛАВРОВУ Александру Николаевичу — главному врачу Арзамасского муниципального лечебно-профилактического учреждения «Центральная городская больница», Нижегородская область
МАХАЧЕВУ Баширу Магомедовичу — главному врачу государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Детская республиканская клиническая больница имени Н.М.Кураева»
ОРЛОВУ Льву Яковлевичу — заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ленинская центральная районная больница», Волгоградская область
ПЫЛЕНКО Людмиле Николаевне — заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная клиническая больница N 1».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДЕЛИИ Сергею Владимировичу — заместителю генерального директора по геологии и разработке общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», Астраханская область
ДНИСТРЯНСКОМУ Владимиру Ивановичу — заместителю генерального директора — главному геологу общества с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Оренбург»
ДОМАРЕНКО Виктору Алексеевичу — доценту кафедры геоэкологии и геохимии Института природных ресурсов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
РЫЖАКОВУ Виктору Анатольевичу — профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Школа-студия (институт) имени Вл.И.Немировича-Данченко при Московском Художественном академическом театре имени А.П.Чехова».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДАМБАЕВУ Георгию Цыреновичу — доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный медицинский университет», Томская область
ДЕРЯБИНУ Петру Григорьевичу — доктору медицинских наук, профессору, заместителю директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт вирусологии имени Д.И.Ивановского», город Москва
ПОЛОЖЕМУ Борису Сергеевичу — доктору медицинских наук, профессору, руководителю отдела федерального государственного учреждения «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени В.П.Сербского», город Москва
ЯГОДЕ Александру Валентиновичу — доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ставропольская государственная медицинская академия»
ЯРКОВУ Владимиру Владимировичу — доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная юридическая академия», Свердловская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДИНИСЛАМОВУ Закиру Халилуллиновичу — машинисту крана (крановщику) закрытого акционерного общества «Механоремонтный комплекс», Челябинская область
КАРАВАЕВУ Валерию Михайловичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Русская механика», Ярославская область
ФЕДОТОВУ Александру Дмитриевичу — оператору станков с программным управлением открытого акционерного общества «Транспневматика», Нижегородская область
ЮШЕРОВОЙ Светлане Николаевне — формовщику машинной формовки открытого акционерного общества «Транспневматика», Нижегородская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГОФМАНУ Владимиру Ивановичу — начальнику участка открытого акционерного общества «Челябинский металлургический комбинат»
КУДРИНСКИХ Андрею Михайловичу — аппаратчику-гидрометаллургу открытого акционерного общества «Уралэлектромедь», Свердловская область
КУЙЧЕГУЛОВУ Булату Загалиевичу — электролизнику расплавленных солей открытого акционерного общества «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод»
НЕЛЮБИНУ Сергею Анатольевичу — техническому директору закрытого акционерного общества «Омутнинский металлургический завод», Кировская область
ОХОТНИКОВУ Василию Николаевичу — анодчику в производстве алюминия открытого акционерного общества «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МАРЧУКУ Борису Павловичу — оператору котельной общества с ограниченной ответственностью «ТЭСКО» поселка Козлово Конаковского района Тверской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АВЕТИСЯНУ Киракосу Суреновичу — главному врачу государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Мурманская областная станция переливания крови»
БЛОХИНУ Владимиру Петровичу — руководителю регионального управления N 51 Федерального медико-биологического агентства, Красноярский край
МАЗИТОВУ Фаязу Харисовичу — директору государственного унитарного предприятия "Санаторий «Красноусольск», Республика Башкортостан
ХАКИМУЛЛИНОЙ Флюре Габбасовне — заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая стоматологическая поликлиника»
ШИЛОВОЙ Татьяне Анатольевне — заведующей отделением бюджетного образовательного учреждения Омской области «Медицинский колледж».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БУЛЬБЕ Нине Алексеевне — репетитору по балету федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева», город Москва
БУТЕНКО Виктору Яковлевичу — директору автономного учреждения культуры Астраханской области «Театр юного зрителя»
ВОРОТЫНЦЕВОЙ Елене Александровне — старшему научному сотруднику муниципального бюджетного учреждения культуры «Устюженский краеведческий музей», Вологодская область
ГОР Анне Марковне — директору Приволжского филиала федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный центр современного искусства», город Нижний Новгород
ДАРСКОЙ Наталье Эриховне — заведующей гримерным цехом государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр «Ленком»
ЗЕМЦОВОЙ Татьяне Николаевне — преподавателю государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский областной музыкальный колледж имени Фридерика Шопена»
ИЧАНГЕ Кириллу Николаевичу — балетмейстеру-постановщику муниципального бюджетного учреждения культуры "Эвенский национальный ансамбль «Нулгур» Быстринского муниципального района Камчатского края
КЛЫКОВУ Сергею Степановичу — преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Архангельской области «Архангельский колледж культуры и искусства»
МАРКОВОЙ Людмиле Борисовне — директору подросткового клуба «Сандугач» муниципального бюджетного учреждения молодежной политики города Казани "Объединение подростковых клубов по месту жительства «Подросток», Республика Татарстан
МОРОЗОВУ Владимиру Николаевичу — баянисту-аккомпаниатору, члену Саратовской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»
ПЕРЕВАЛОВОЙ Лилии Маратовне — директору Дворца культуры закрытого акционерного общества «Челябинский завод металлоконструкций»
РАЖЕВУ Александру Павловичу — заместителю директора муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 18» города Нижний Новгород
РУШАНСКОМУ Евгению Александровичу — преподавателю средней специальной музыкальной школы (колледжа) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) имени Н.А.Римского-Корсакова».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГЛАЗКРИЦКОМУ Владимиру Анатольевичу — мастеру по добыче нефти, газа и конденсата открытого акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ
КРАЕВУ Михаилу Петровичу — оператору по добыче нефти и газа общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», Пермский край
РЯБОВОЙ Галине Егоровне — ведущему инженеру отдела управления разработки нефтяных и газовых месторождений общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», Пермский край
СОТНИКОВОЙ Нине Ивановне — лаборанту Судогодской нефтебазы Владимирского регионального управления общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», Нижегородская область
СТЁПИНУ Геннадию Павловичу — оператору по добыче нефти и газа филиала «Газпромнефть-Муравленко» открытого акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», Ямало-Ненецкий автономный округ
ШУЛАЕВУ Николаю Яковлевичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования газового промысла N 9 филиала «Газопромысловое управление» общества с ограниченной ответственностью «Газпром добыча Ямбург», Ямало-Ненецкий автономный округ.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНОПРИЕНКО Владимиру Николаевичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива племзавода «Ромашковский», Палласовский район Волгоградской области
БЕСЕДИНУ Сергею Александровичу — трактористу закрытого акционерного общества «Кировский конный завод», Целинский район Ростовской области
ВАХИТОВУ Талгату Хуснулловичу — директору общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия «Трудовик», Мелеузовский район Республики Башкортостан
ИВАНОВУ Николаю Николаевичу — водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова, Канашский район Чувашской Республики
КРАСИЛЬНИКОВУ Владимиру Анатольевичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз «Колос», Вавожский район Удмуртской Республики
КРИВОРОТОВОЙ Валентине Анатольевне — заведующей Хорошевской молочно-товарной фермой закрытого акционерного общества «Куракинское», Свердловский район Орловской области
МАЛЬЦЕВУ Сергею Ивановичу — трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Черноземье», Солнцевский район Курской области
НИКОЛАЕВУ Михаилу Александровичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Агробизнес», Любимский район Ярославской области
РАСТОРГУЕВУ Сергею Александровичу — водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Агробизнес», Добринский район Липецкой области
РЯБКО Дмитрию Александровичу — механизатору общества с ограниченной ответственностью «Луч», Глушковский район Курской области
СОБОЛЕВОЙ Анне Васильевне — оператору машинного доения колхоза «Великодворье», Тотемский район Вологодской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЕШКОВУ Алексею Егоровичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью «Борский силикатный завод», Нижегородская область
АРИСТАРХОВУ Сергею Петровичу — проходчику общества с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление N 3 Метростроя», город Москва
ГРЕБЕНКИНУ Александру Николаевичу — монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций открытого акционерного общества «Тюменская домостроительная компания»
ГРИБАКИНУ Николаю Николаевичу — электрогазосварщику общества с ограниченной ответственностью «Спецмонтаж», Орловская область
ПОЛЯНСКОМУ Александру Григорьевичу — механику открытого акционерного общества «Тюменская домостроительная компания»
СУГЛОВУ Ивану Николаевичу — производителю работ закрытого акционерного общества фирмы «Таттрансгидромеханизация», Республика Татарстан
ХАНЬЖИНУ Александру Николаевичу — машинисту экскаватора открытого акционерного общества «Строительное управление N 7 Сварочно-монтажного треста», Нижегородская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБРАМОВОЙ Ирине Геннадьевне — учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии N 10 города Дивногорска Красноярского края
БЛИНОВОЙ Татьяне Павловне — учителю муниципального бюджетного нетипового общеобразовательного учреждения «Лицей N 84» города Новокузнецка Кемеровской области
ВОСТРЯКОВОЙ Ольге Николаевне — учителю государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения Архангельской области «Университетская Ломоносовская гимназия»
ГОРЯЧЕВОЙ Вере Алексеевне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 73 имени А.Ф.Чернонога» города Воронежа
ГУРЧЕНКОВОЙ Ларисе Петровне — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 8 имени А.С.Пушкина» города Черемхово Иркутской области
КОКПОЕВОЙ Алевтине Григорьевне — учителю бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Алтай «Республиканская гимназия имени В.К.Плакаса»
КУЛИКОВОЙ Валентине Леонидовне — заместителю директора, учителю муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 1 города Гаврилов-Яма Ярославской области
СЕРГЕЕВОЙ Светлане Михайловне — учителю государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы N 1489
СИВАКОВУ Ивану Ивановичу — учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии N 39 Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
СОБОЛЕВСКОЙ Маргарите Владимировне — учителю областного государственного автономного образовательного учреждения общеобразовательной школы-интерната «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»
УСИК Любови Ивановне — учителю муниципального бюджетного образовательного учреждения "Чижовская средняя (полная) общеобразовательная школа муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВИКУЛИНУ Андрею Игоревичу — директору по техническим вопросам открытого акционерного общества «Ярославский технический углерод»
ГУРОВУ Владимиру Павловичу — слесарю-ремонтнику участка сернокислотного производства, производства экстракционной фосфорной кислоты общества с ограниченной ответственностью «Балаковские минеральные удобрения», Саратовская область
УТЕНКОВУ Валерию Дмитриевичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха фосфорных удобрений общества с ограниченной ответственностью «Балаковские минеральные удобрения», Саратовская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДАЙБОВУ Владимиру Александровичу — художнику, председателю правления Курского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
ЛЕПЕТУХИНУ Александру Петровичу — художнику, доценту кафедры изобразительного искусства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный государственный гуманитарный университет», Хабаровский край
СМИРНОВУ Олегу Юрьевичу — художнику, члену Московского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
ХАРИСОВУ Ринату Зуфаровичу — художнику, члену регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Республики Башкортостан.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КУДРЯВЦЕВОЙ Алевтине Николаевне — директору государственного бюджетного учреждения «Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан»
МОРОЗОВОЙ Светлане Васильевне — заместителю начальника Бюджетного департамента Пенсионного фонда Российской Федерации.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДОБРЫНИНУ Сергею Георгиевичу — главному энергетику начальнику отдела главного энергетика общества с ограниченной ответственностью «Медногорский медно-серный комбинат», Оренбургская область
КОПОРУЛИНУ Николаю Михайловичу — начальнику цеха Среднеуральского филиала открытого акционерного общества «РЭП-инжиниринг», Свердловская область
МЯКОТКИНУ Сергею Владимировичу — директору закрытого акционерного общества «Авиастар — объединенное предприятие энергоснабжения», Ульяновская область.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
ИВАНОВА Сергея Игоревича — учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения Туимской средней общеобразовательной школы N 3 Ширинского района Республики Хакасия
СИМКОВА Дмитрия Викторовича — заместителя председателя правления ассоциации строительных организаций «Комстрой», Ростовская область.
Президент
Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
22 мая 2014 года
N 357
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 22.05.2014 № 357 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий