Указ Президента РФ от 02.02.2013 № 57 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXX Олимпиады 2012 года в городе Лондоне (Великобритания), наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ
ЗАГОРУЛЬКО Евгения Петровича — старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
МАРГИЕВА Анатолия Хазбиевича — старшего тренера-начальника спортивной команды по греко-римской и вольной борьбе федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии», город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АЛЕКНО Владимира Романовича — главного тренера автономной некоммерческой организации "Волейбольный клуб «Зенит» города Казани Республики Татарстан
КУЗНЕЦОВА Виктора Михайловича — старшего тренера государственного автономного учреждения дополнительного образования Новосибирской области "Региональный центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства»
ЧЕГИНА Виктора Михайловича — старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
ШТЕЛЬБАУМС Веру Ефремовну — директора бюджетного учреждения Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике».
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АНИСИМОВА Василия Васильевича — президента Общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России», город Москва
БЕЛОБОРОДОВА Николая Николаевича — старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
ВИНЕР-УСМАНОВУ Ирину Александровну — главного тренера сборной команды России по художественной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
ГЕРЧЕГЛО Дмитрия Михайловича — тренера-преподавателя Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Комплексная школа высшего спортивного мастерства»
ГРЕБЕНКИНА Евгения Анатольевича — тренера сборной команды России по спортивной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
КАЗАРИНА Владимира Семеновича — тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
КЛЮГИНА Сергея Петровича — главного специалиста отдела легкой атлетики государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центр сборных команд»
КОГУАШВИЛИ Гоги Мурмановича — главного тренера сборной команды России по греко-римской борьбе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
КУЗНЕЦОВА Михаила Павловича — тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
КУЛИКОВУ Екатерину Юрьевну — тренера-преподавателя Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике»
МАСЛАКОВА Валентина Михайловича — главного тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
МЕХОНЦЕВА Леонида Ивановича — тренера-преподавателя по боксу государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр летних видов спорта»
МИЛЛЕРА Александра Евгеньевича — тренера-преподавателя муниципального казенного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо имени Григория Веричева» города Челябинска
ПЕТРОВА Николая Федоровича — тренера-преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 14» городского округа Самара
РОМАНОВА Игоря Сергеевича — тренера-преподавателя государственного учреждения Краснодарского края «Центр спортивной подготовки»
ТЕРЕХОВУ Марину Григорьевну — старшего тренера сборной команды России по синхронному плаванию федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
УРУЙМАГОВА Владимира Борисовича — старшего тренера-преподавателя по греко-римской борьбе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа греко-римской борьбы», Республика Северная Осетия — Алания.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
БЫСТРОВУ Инну Валентиновну — тренера сборной команды России по художественной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
ВЕРЕЩАГИНУ Зухру Гумеровну — тренера-преподавателя по легкой атлетике спортивного клуба «Прикамье» федерального казенного предприятия «Пермский пороховой завод»
ГАМЗИНА Михаила Александровича — старшего тренера-преподавателя по греко-римской борьбе спортивного краевого государственного автономного учреждения «Академия борьбы имени Д.Г.Миндиашвили», Красноярский край
КУДРЯВЦЕВА Владимира Евгеньевича — главного тренера сборной команды государственного учреждения Краснодарского края «Центр спортивной подготовки»
МАКАРОВА Виталия Валерьевича — старшего тренера сборной команды России по дзюдо федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
МОРОЗОВА Дмитрия Евгеньевича — старшего тренера сборной команды России по дзюдо федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
НАЗАРОВА Антона Павловича — старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
ТАОВА Хасанби Урусбиевича — старшего тренера сборной команды России по дзюдо федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
ТЕЛЯТНИКОВА Матвея Марковича — тренера-преподавателя по легкой атлетике государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центр спортивной подготовки по легкой атлетике»
ТРОФИМОВА Евгения Васильевича — тренера-преподавателя государственного образовательного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике «Каустик», Волгоградская область
ФЕДОРИВУ Людмилу Владимировну — старшего тренера-преподавателя по легкой атлетике государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр спортивной подготовки «Луч»
ШАХМУРАДОВА Юрия Аванесовича — главного тренера сборной команды России по вольной борьбе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
ШЕВЕЛЕВА Валерия Петровича — тренера государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр летних видов спорта»
ЯНИНУ Аллу Николаевну — тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Московское городское физкультурно-спортивное объединение».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВА Александра Сергеевича — старшего тренера сборной команды России по спортивной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
АНОШИНА Юрия Алексеевича — тренера-преподавателя по велоспорту государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа-интернат N 357 среднего (полного) общего образования с углубленным изучением физической культуры Приморского района Санкт-Петербурга «Олимпийские надежды»
АУХАДОВА Хамзата Ахмаевича — тренера-преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа по тяжелой атлетике» села Урус-Мартана Чеченской Республики
БУЗИНА Андрея Владимировича — тренера по вольной борьбе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности "Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы»
БУЯНОВУ Ольгу Владимировну — старшего тренера-преподавателя областного государственного образовательного казенного учреждения дополнительного образования детей "Иркутская комплексная детско-юношеская спортивная школа «Юный динамовец»
ВОРОБЬЕВА Сергея Владимировича — тренера по греко-римской борьбе государственного автономного учреждения Тюменской области «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»
ВОТЯКОВА Игоря Геннадьевича — старшего тренера-преподавателя отделения дзюдо краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Краевая детско-юношеская спортивная школа» Алтайского края
ГАЛКИНУ Галину Ивановну — старшего тренера сборной команды России по синхронному плаванию федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
ГАЧИНСКУЮ Елену Михайловну — тренера-преподавателя по бадминтону муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа «Авангард» Володарского района Нижегородской области
ГЕЛЮСА Феликса Константиновича — тренера-преподавателя по боксу государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр летних видов спорта»
ГЛОТОВА Дмитрия Владимировича — тренера-преподавателя государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Московское городское физкультурно-спортивное объединение»
ГОРЕЛИКА Михаила Владимировича — тренера-преподавателя по плаванию Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран»
ГУСЕЙНОВА Магомеда Абдулкеримовича — главного тренера сборной команды России по вольной борьбе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
ДЗБОЕВА Петра Николаевича — тренера-преподавателя по тяжелой атлетике Северо-Осетинского отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России»
ДЬЯЧЕНКО Владимира Владимировича — тренера-преподавателя по спорту Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комплексная школа высшего спортивного мастерства»
ЕЛФИМОВА Геннадия Борисовича — тренера женской сборной команды России по спортивной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
ЗЕЛИКСОНА Сергея Борисовича — тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по гимнастике федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии», город Москва
ЗОЛОЕВА Казбека Дзастемуровича — тренера государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр летних видов спорта»
КАДЗОВУ Фиалету Дзантемировну — тренера-преподавателя государственного бюджетного учреждения «Школа высшего спортивного мастерства», Республика Северная Осетия — Алания
КАЛАЕВА Ислама Таймуразовича — тренера-преподавателя государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам»
КАУРОВА Александра Дмитриевича — тренера сборной команды государственного учреждения Краснодарского края «Центр спортивной подготовки»
КОЗЛОВУ Наталию Андреевну — тренера по спорту государственного автономного учреждения Пензенской области "Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства»
КОЛОДКО Николая Александровича — тренера-преподавателя по легкой атлетике государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Школа высшего спортивного мастерства»
КРАВЦОВА Эдуарда Викторовича — тренера-преподавателя по боксу государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы "Центр образования «Самбо-70»
КРАСНОВА Владимира Станиславовича — тренера-преподавателя по тяжелой атлетике муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» Ногинского муниципального района Московской области
КУКУШКИНУ Наталью Валентиновну — тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Московское городское физкультурно-спортивное объединение»
ЛИСИЦЫНА Виктора Владимировича — главного тренера женской сборной команды России по боксу федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
ЛОКЬЯЕВА Юрия Хамидовича — старшего тренера-преподавателя по греко-римской борьбе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» Эльбрусского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики
МЕЛЬНИКОВА Алексея Владимировича — старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
МОРОЗОВА Александра Николаевича — тренера-преподавателя по боксу областного государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Костромская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона А.В.Голубева»
НАЗАРОВУ Марину Владимировну — тренера государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр летних видов спорта»
ПИЩАЛЬНИКОВУ Татьяну Петровну — тренера-преподавателя государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства Республики Мордовия»
ПУЗИКОВА Михаила Игоревича — старшего тренера-преподавателя муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Комплексная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Юность-Метар» города Челябинска
РАБОЧЕВА Валерия Николаевича — старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
РОДИОНЕНКО Андрея Федоровича — главного тренера сборной команды России по спортивной гимнастике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
САФИУЛЛИНУ Лидию Олеговну — тренера-преподавателя по фехтованию детско-юношеской спортивной школы комбината спортивных сооружений филиала открытого акционерного общества «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» «Курская атомная станция»
СЕЛИВАНОВА Дмитрия Ивановича — заместителя директора федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
СОКОЛОВА Дмитрия Сергеевича — тренера-преподавателя по легкой атлетике областного государственного учреждения «Центр спортивной подготовки — школа высшего спортивного мастерства», Белгородская область
СТАРКИНА Сергея Валерьевича — тренера-преподавателя государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике», Пензенская область
СТАРКОВУ Зою Юрьевну — тренера-преподавателя государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Ростовской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 11 имени Г.Шатворяна»
ТИПАЕВА Владимира Николаевича — директора государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки по легкой атлетике», Волгоградская область
УЛЬЯНКИНУ Марину Геннадьевну — старшего тренера-преподавателя специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (по гимнастике) федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии», город Москва
ФИЛИППОВА Юрия Викторовича — старшего тренера государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования Курортного района Санкт-Петербурга «Олимпийский резерв»
ФУНТИКОВА Павла Владимировича — тренера-преподавателя государственного бюджетного учреждения города Москвы "Центр образования «Самбо-70»
ХАНА Станислава Владимировича — тренера-преподавателя государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Ростовской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 11 имени Г.Шатворяна»
ЧИЖА Ивана Ивановича — тренера государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр летних видов спорта»
ШАЙМАРДАНОВА Ильдара Равиловича — директора государственного автономного учреждения дополнительного образования «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию», Республика Татарстан
ШАКУЛИНА Дмитрия Викторовича — тренера баскетбольной команды общества с ограниченной ответственностью "Профессиональный баскетбольный клуб «ЦСКА», город Москва
ШЕВЧЕНКО Станислава Владимировича — президента общественной организации «Всероссийская федерация волейбола», город Москва
ШУМИЛОВУ Анну Вячеславовну — тренера-преподавателя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» Московской области
ЭНТАЛЬЦЕВА Валерия Васильевича — тренера-преподавателя по боксу государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр летних видов спорта».
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СМАКОТНИНУ Ярославу Юрьевичу — врачу федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАДЕНАЦИЮ Юрию Антониевичу — начальнику управления стрелковых и прикладных видов спорта федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
МАККАЕВУ Махты Хасановичу — тренеру сборной команды России по тяжелой атлетике федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва
ПОПОВУ Сергею Александровичу — старшему тренеру государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр легкой атлетики»
ШЕЙКЕ Владимиру Ивановичу — ведущему специалисту управления стрелковых и прикладных видов спорта федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России», город Москва.
Президент
Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
2 февраля 2013 года
N 57
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 02.02.2013 № 57 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий