Указ Президента РФ от 02.09.2013 № 696 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
НАУМОВА Владимира Наумовича — кинорежиссера-постановщика федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерн «Мосфильм», город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
НЕКОСОВА Владислава Федоровича — художника, члена Мстёрского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Владимирская область
ПЕТРОВА Виктора Валентиновича — заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования «Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А.Герасимова», город Москва
РАКОВА Виктора Викторовича — артиста государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы "Московский государственный театр «Ленком»
СЕХА Ярослава Даниловича — профессора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего и послевузовского профессионального образования «Российский университет театрального искусства — ГИТИС», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БЕЛОУСОВА Дмитрия Гавриловича — директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Старостаничного центра эстетического воспитания детей Каменского района, Ростовская область
ИГНАТЕНКО Игоря Даниловича — председателя правления Амурской областной общественной писательской организации
КАРПАЧЕВУ Татьяну Степановну — главного режиссера Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера».
За заслуги в области искусства присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВЕЩИКОВУ Анатолию Ивановичу — артисту федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический центральный театр кукол имени С.В.Образцова», город Москва
КАЛИНИНОЙ Марине Дмитриевне — солистке оперы государственного учреждения культуры города Москвы «Московский музыкальный театр „Геликон-Опера“ под руководством Дмитрия Бертмана»
ПЕЧКИНУ Аркадию Сергеевичу — артисту автономного учреждения культуры Вологодской области «Вологодский ордена „Знак Почета“ государственный драматический театр»
СЕРГЕЕВОЙ Татьяне Геннадьевне — артистке федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический центральный театр кукол имени С.В.Образцова», город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГАНИГИНУ Борису Ивановичу — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 6 Волгограда», Волгоградская область
ГОРОХОВОЙ Наталье Николаевне — преподавателю бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Вологодской области «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел имени В.В.Верещагина»
ГУРЯКОВОЙ Людмиле Георгиевне — директору муниципального бюджетного учреждения культуры «Киржачский районный историко-краеведческий и художественный музей», Владимирская область
ГУСЕВУ Игорю Анатольевичу — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тверское областное художественное училище имени А.Г.Венецианова»
ЕНИНОЙ Ольге Петровне — директору муниципального учреждения «Гусевское библиотечное объединение», Калининградская область
КОМАРОВОЙ Татьяне Васильевне — ведущему научному сотруднику отдела мемориального дома Л.Н.Толстого федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный мемориальный и природный заповедник "Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная Поляна», Тульская область
КУДРЯШОВОЙ Вере Александровне — художественному руководителю муниципального казенного учреждения «Социально-культурный центр „Престиж“, Ненецкий автономный округ
МОИСЕЕВУ Владимиру Николаевичу — дирижеру краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей „Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников“
ОЛЕФИРЕНКО Екатерине Николаевне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей „Детская музыкальная школа N 36“ города Северодвинска, Архангельская область
ОСОКИНОЙ Марине Николаевне — преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Перми „Детская музыкальная школа N 4“
РУСАКОВОЙ Светлане Геннадьевне — преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Городищенская детская школа искусств», Волгоградская область
УШАКОВУ Андрею Алексеевичу — директору муниципального учреждения культуры муниципального образования «Город Архангельск» "Культурный центр «Бакарица»
ШВЕДИНУ Адольфу Петровичу — преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ростовской области «Таганрогский музыкальный колледж»
ЭКСТРЕМ Марине Вилорковне — заведующей сектором федерального государственного бюджетного учреждения «Российская национальная библиотека», город Санкт-Петербург.
За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАМИНКЕРУ Дмитрию Давыдовичу — художнику-скульптору, члену общественной организации «Санкт-Петербургский Союз художников»
ШИШКОВУ Юрию Алексеевичу — художнику, доценту кафедры живописи и композиции федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный академический художественный институт имени В.И.Сурикова».
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ
КАЛИНИЧЕНКО Ольгу Михайловну — руководителя Управления Федерального казначейства по Саратовской области
КОЧИША Ивана Ивановича — проректора, заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БАЙРАМОВА Вагифа Дейрушевича — ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования для инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы «Московский государственный гуманитарно-экономический институт»
ВАКУЛУ Елену Рафисовну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 1 города Черемхово», Иркутская область
ВАСЬКИНУ Ольгу Константиновну — заместителя директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворца творчества детей и молодежи города Томска
ВОЛКОВА Аркадия Михайловича — председателя совета Иркутской региональной общественной организации ветеранов войны и труда Усть-Илимского лесопромышленного комплекса
ГНАТЮК Ольгу Федоровну — директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Открытая (сменная) общеобразовательная школа N 38» города Северодвинска, Архангельская область
ГОЛУБКОВУ Анну Николаевну — заместителя директора муниципального бюджетного учреждения города Кургана «Курганский городской инновационно-методический центр»
ГУСЕВА Григория Петровича — главу администрации муниципального образования Павловское городское поселение муниципального образования Кировский муниципальный район Ленинградской области
ДАВЛЕЕВУ Людмилу Александровну — учителя муниципального бюджетного образовательного учреждения «Луковецкая средняя общеобразовательная школа» муниципального образования «Холмогорский муниципальный район» Архангельской области
ЗАХАРОВА Геннадия Николаевича — главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Хомутовский район Курской области
ИВАНОВУ Галину Дмитриевну — директора государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида станицы Тацинской
КЕДРОВА Виктора Ивановича — руководителя Управления Федерального казначейства по Республике Мордовия
КОЛЕСНИКОВА Виталия Григорьевича — начальника управления Федеральной налоговой службы
КОНСТАНТИНОВА Андрея Витальевича — начальника электроподстанций энергоуправления общества с ограниченной ответственностью «СУЭК-Хакасия», Республика Хакасия
КРАСНОЖОНА Николая Сергеевича — председателя совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Грибановский машиностроительный завод», Воронежская область
КУЗНЕЦОВА Алексея Геннадьевича — воспитателя муниципального казенного воспитательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом семейного типа Кузнецовых» города Новокузнецка, Кемеровская область
КУЗНЕЦОВУ Юлию Павловну — директора муниципального казенного воспитательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом семейного типа Кузнецовых» города Новокузнецка, Кемеровская область
КУЛЯНИНА Владимира Дмитриевича — главного инженера службы автоматизированной системы передачи данных федерального государственного бюджетного учреждения «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Республика Саха (Якутия)
ЛУШПАЕВУ Римму Сергеевну — заместителя директора казенного образовательного учреждения Воронежской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат N 6 I-II вида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья»
МАКСИМОВА Анатолия Петровича — руководителя Управления Федерального казначейства по Республике Карелия
МАЛЫХИНА Сергея Ивановича — старшего диспетчера отдела открытого акционерного общества "Распределительный Перевалочный Комплекс-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II», Ленинградская область
МОИСЕЕВУ Наталью Ивановну — начальника отдела управления образования Брянской городской администрации по Бежицкому району
ОСТРИКОВУ Любовь Николаевну — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии N 20 имени С.С.Станчева поселка Каменоломни Октябрьского района, Ростовская область
ПАНТЮШИНУ Людмилу Васильевну — директора муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 14» города Кирова
РОМАХОВА Александра Анатольевича — начальника службы эксплуатации и ремонтно-строительных работ Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия по обслуживанию иностранных представительств «Инпредсервис»
РЯЖСКИХ Ивана Владимировича — начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области
СЕМЕНОВУ Тамару Нестеровну — швею закрытого акционерного общества торгово-производственной фирмы «Трикотаж», Удмуртская Республика
СУШКОВУ Галину Ефимовну — учителя муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ленинской средней общеобразовательной школы Белокалитвинского района, Ростовская область
ТАРИКО Петра Васильевича — директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Брянский городской лицей N 1 имени А.С.Пушкина»
ТЕЛЕГИНУ Наталью Егоровну — директора муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дома детства и юношества города Россоши, Воронежская область
УГРЮМОВУ Валентину Николаевну — начальника управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
ФАТТАХОВА Самата Сафовича — токаря Казанского открытого акционерного общества «Органический синтез», Республика Татарстан
ШАТУЛИНА Владимира Николаевича — заместителя начальника департамента Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации
ШЕХУРДИНУ Ольгу Семеновну — воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад N 74 „Винни-Пух“ комбинированного вида» города Северодвинска, Архангельская область.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
ИЛЬИНОВУ Софию Юрьевну — учащуюся муниципального общеобразовательного учреждения «Верхневилюйская средняя общеобразовательная школа N 2 имени М.Т.Егорова», Республика Саха (Якутия) (посмертно)
ШУДЕГОВА Николая Тимофеевича — машиниста насосных установок открытого акционерного общества «Чепецкий механический завод», Удмуртская Республика
ЮРЧЕНКО Владимира Федосеевича — электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью «Энергетик», Хабаровский край.
За заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу наградить
ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
ЕВКУРОВА Юнус-Бека Баматгиреевича, Республика Ингушетия.
За активную законотворческую деятельность, заслуги в укреплении законности и правопорядка, многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЮДИНА Владимира Петровича — начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МЯКУША Владимира Викторовича — председателя Законодательного Собрания Челябинской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
ГУБАРЕВУ Ольгу Станиславовну — старшего прокурора отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Тюменской области
ДАТЧУК Людмилу Борисовну — старшего прокурора отдела управления Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации
ДРУЖИНИНА Михаила Валерьевича — заместителя прокурора Республики Ингушетия
ЖАРИНОВА Виктора Владимировича — полковника юстиции
ИВАНОВА Александра Игоревича — председателя Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики
КАРИМОВА Салавата Кунакбаевича — советника Генерального прокурора Российской Федерации
КАРПЕНКО Татьяну Александровну — судью Уставного Суда Калининградской области
ЛАТЫПОВУ Земфиру Узбековну — заместителя Председателя Верховного Суда Республики Башкортостан
МАЛКИНА Владислава Александровича — прокурора Прикубанского административного округа города Краснодара Краснодарского края
МЕЛЬНИКОВА Игоря Анатольевича — прокурора Иркутской области
ПЛУГАРЕВА Александра Ивановича — начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Республики Дагестан
РОЩИНУ Ольгу Александровну — судью Ивановского областного суда
СИНЬКО Валерия Григорьевича — председателя Ленинского районного суда города Тюмени
СМИРНОВА Георгия Васильевича — депутата Законодательного собрания Ленинградской области
СОЛОВЬЕВА Владимира Леонидовича — первого заместителя председателя Ивановского областного суда в отставке
ТАРАСОВА Валентина Ивановича — заместителя Тюменского транспортного прокурора Уральской транспортной прокуратуры
ХАЧИКЯНА Антона Мироновича — судью Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
ШИШКИНА Николая Анатольевича — прокурора Воронежской области.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНТИПЕНКО Елене Викторовне — заместителю начальника управления Главного управления по надзору за следствием Генеральной прокуратуры Российской Федерации — начальнику отдела
КАЛУГИНУ Николаю Владимировичу — первому заместителю прокурора Архангельской области
НАЗАРОВУ Владимиру Львовичу — полковнику юстиции
ПАРЦЕЮ Петру Николаевичу — государственному советнику юстиции 3 класса, Иркутская область
ТЮРИНОЙ Альфире Фамиевне — заместителю начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе прокуратуры Республики Башкортостан.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗАЙЦЕВУ Владимиру Юрьевичу — судье Верховного Суда Российской Федерации.
За высокий профессионализм, смелость и решительность, проявленные при тушении пожара, наградить:
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
БОНДАРЕНКО Эдуарда Ивановича — начальника территориального пожарно-спасательного отряда N 2 государственного казенного учреждения города Москвы «Пожарно-спасательный центр».
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
КАЛАШНИКОВА Александра Александровича — начальника отдела, заместителя начальника управления летной службы государственного казенного учреждения города Москвы «Московский авиационный центр»
МИТРОПОЛЬСКОГО Владимира Станиславовича — командира воздушного судна государственного казенного учреждения города Москвы «Московский авиационный центр»
НИКОНОВА Игоря Викторовича — командира летного отряда государственного казенного учреждения города Москвы «Московский авиационный центр»
ШИШКИНА Андрея Игоревича — заместителя директора — начальника управления летной службы государственного казенного учреждения города Москвы «Московский авиационный центр»
ЩЕЖИНА Михаила Александровича — заместителя директора — начальника управления инспекции по обеспечению безопасности полетов государственного казенного учреждения города Москвы «Московский авиационный центр».
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КЛИМЕНКО Александру Ивановичу — доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору государственного научного учреждения Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского ветеринарного института Российской академии сельскохозяйственных наук, Ростовская область
ЛИСИЦЫНУ Андрею Борисовичу — доктору технических наук, профессору, директору государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института мясной промышленности имени В.М.Горбатова Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва
ОГАНЕСЯНЦУ Льву Арсеновичу — доктору технических наук, профессору, директору государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.
За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВОВКУ Сергею Ивановичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)», город Москва
ДЕДКОВОЙ Антонине Ивановне — начальнику управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Орловский государственный аграрный университет»
ИВАНОВОЙ Надежде Семеновне — заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Владивостокский государственный медицинский университет», Приморский край
ИСАКОВОЙ Ларисе Сергеевне — заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ижевская государственная медицинская академия», Удмуртская Республика
КИСЛИЧКО Анатолию Григорьевичу — проректору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кировская государственная медицинская академия»
КОСТИНОЙ Ларисе Александровне — заведующей кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Астраханская государственная медицинская академия»
ПЕТРИКИНУ Виктору Анатольевичу — заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Калининградский государственный технический университет»
РЫЖКИНОЙ Зое Александровне — профессору кафедры государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова»
ЩУКИНУ Юрию Владимировичу — проректору, заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет».
За заслуги в области гидрометеорологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТЕОРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДАДАШЕВУ Абдулгалиму Магомедгусейновичу — заместителю начальника Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЛОУСОВУ Игорю Алексеевичу — заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Северодвинская городская детская клиническая больница»
БОБРОВУ Вячеславу Михайловичу — заведующему отделением бюджетного учреждения здравоохранения Удмуртской Республики «Городская клиническая больница N 8 имени Однопозова Ильи Борисовича Министерства здравоохранения Удмуртской Республики»
ГОРБУНОВОЙ Татьяне Юрьевне — заведующей отделением клиники филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт кардиологии» Сибирского отделения Российской академии медицинских наук «Тюменский кардиологический центр»
ГРИГОРЬЕВУ Юрию Геннадьевичу — профессору государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова»
КОВАЛЕВУ Евгению Валентиновичу — заведующему отделением клиник государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет»
КОЛЬЦОВУ Александру Альбертовичу — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области Детской областной клинической больницы
КУЗНЕЦОВОЙ Татьяне Александровне — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом Калининградской области N 1»
МКРТУМЯНУ Ашоту Мусаеловичу — заведующему кафедрой государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И.Евдокимова»
МОЛОНОВУ Батору Аюржанаевичу — врачу муниципального лечебно-профилактического учреждения «Хоринская центральная районная больница», Республика Бурятия
ПОТАПОВОЙ Светлане Федоровне — врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Центр специализированных видов медицинской помощи имени В.П.Аваева»
СУСЛЕ Степану Ивановичу — заведующему операционным блоком краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Славгородская центральная районная больница», Алтайский край
ТУМАКОВУ Михаилу Владимировичу — старшему врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Архангельская станция скорой медицинской помощи».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БИКЕЕВОЙ Ларисе Юрьевне — старшей медицинской сестре государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной клинический онкологический диспансер»
ИВАНОВУ Андрею Анатольевичу — главному врачу краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Алтайский краевой наркологический диспансер»
КАЛИНУШКИНОЙ Наталье Борисовне — заместителю главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника N 4»
НЕСТЕРОВОЙ Валентине Петровне — главной медицинской сестре государственного учреждения Республики Коми «Кардиологический диспансер»
СТЕПАНОВОЙ Марии Александровне — медицинской сестре муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница N 1» городского округа Сызрань, Самарская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»
ГОРЯЧЕВА Валерия Павловича — генерального директора закрытого акционерного общества «Птицефабрика Роскар», Ленинградская область.
Присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГИЗАТУЛИНУ Александру Саматовичу — механизатору закрытого акционерного общества «Свободный Труд», Кашинский район Тверской области
ЕРЁМИНОЙ Айслу Зайкуновне — главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Саратовский район Саратовской области
ЗАГИДУЛЛИНУ Забиру Галиевичу — механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза «Кидаш», Буздякский район Республики Башкортостан
ЗАЙЦЕВУ Валентину Николаевичу — ведущему научному сотруднику государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область
НОВИКОВУ Владимиру Ивановичу — бригадиру тракторно-полеводческой бригады общества с ограниченной ответственностью «Авангард», Рязанский район Рязанской области
ТИМОЩЕНКО Георгию Яковлевичу — главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Ремонтненский район Ростовской области
ТИТОВУ Александру Александровичу — трактористу общества с ограниченной ответственностью имени Пряхина В.Г., Кораблинский район Рязанской области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ШУВАЛОВУ Юрию Васильевичу — водителю автомобиля разреза «Виноградовский» — филиала открытого акционерного общества «Кузбасская топливная компания», Кемеровская область.
За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МАКСИМОВУ Юрию Николаевичу — главному специалисту Орловского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России»
РУБЦОВОЙ Наталии Олеговне — заведующей кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)», город Москва
СИДОРКЕВИЧУ Игорю Михайловичу — президенту общественной организации «Региональная спортивная федерация Дзюдо Санкт-Петербурга».
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДАРМАНУ Юрию Александровичу — директору Амурского филиала Всемирного фонда природы, Приморский край.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВОЛЧКОВУ Владимиру Николаевичу — руководителю Управления Федерального казначейства по Пензенской области
ПЛЯКИНУ Алексею Вячеславовичу — директору департамента Центрального банка Российской Федерации
СОРОКИНУ Сергею Федоровичу — председателю Комитета Государственного Собрания Республики Мордовия по бюджету, финансам и налогам.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАТАЛОВУ Николаю Валентиновичу — начальнику службы релейной защиты и автоматики филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — «Красноярское предприятие магистральных электрических сетей»
ЗАХАРОВОЙ Светлане Захаровне — электромонтеру по обслуживанию подстанций Кузнецкой группы подстанций производственного отделения «Южные электрические сети» филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» — «Кузбассэнергорегиональные электрические сети», Кемеровская область
ЛАВРОВУ Алексею Алексеевичу — диспетчеру Кондровского района электрических сетей производственного отделения «Калужские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья»
МОРИЛОВУ Владимиру Ивановичу — электромонтеру по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики общества с ограниченной ответственностью «Энергоснабжающая организация Кирово-Чепецкого химического комбината», Кировская область
ПАХОМОВУ Александру Сергеевичу — заместителю директора производственного отделения — главному инженеру производственного отделения Восточные электрические сети филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» — «Красноярскэнерго», Красноярский край
ЧЕРНЕНЬКОМУ Владимиру Михайловичу — начальнику производственного отделения «Горномарийские электрические сети» филиала «Мариэнерго» открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», Республика Марий Эл.
Президент
Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
2 сентября 2013 года
N 696
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 02.09.2013 № 696 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий