Указ Президента РФ от 10.07.2014 № 499 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О награждении государственными наградами Российской Федерации
За большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГУБАРЕВИЧА Валерия Антоновича — слесаря дежурного и по ремонту оборудования треста «Норильскшахтсервис» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край
ГУРКИНА Михаила Андреевича — старшего менеджера центра технического развития и качества открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
ДЕЕВА Анатолия Митрофановича — электрогазосварщика строительно-монтажного управления «Энергопромстрой» общества с ограниченной ответственностью «Заполярная строительная компания», Красноярский край
ДОЛГОАРШИННОГО Анатолия Андреевича — осмотрщика-ремонтника вагонов пункта технического обслуживания станции Дудинка Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ЕГОРОВА Алексея Георгиевича — заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
КИСЕЛЕВА Игоря Николаевича — дефектоскописта рентгеногаммаграфирования открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
МАКСИМОВА Геннадия Александровича — мастера кислородного производства открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область
СОКОЛОВА Александра Васильевича — токаря-расточника филиала "Ремонтно-механический комплекс — филиал открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область
СУХАРЕВА Сергея Анатольевича — машиниста бульдозера автотранспортного объединения «ЦАТК» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ТРОНЕВА Бориса Дмитриевича — заместителя начальника цеха открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
ГРЕХОВА Александра Игоревича — главного специалиста (по технологии и качеству продукции) — начальника отдела открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АВЕРКИНА Анатолия Георгиевича — машиниста экскаватора открытого акционерного общества «Доломит», Липецкая область
БАБИНА Виктора Андреевича — заместителя начальника цеха открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область
БЕЛЯЕВА Владимира Михайловича — оператора машины непрерывного литья заготовок открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
БУБНОВА Александра Тимофеевича — машиниста дистрибутора открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
ВАЛОВАТКИНА Андрея Владимировича — токаря открытого акционерного общества «Металлист-Самара»
ВАРЛАМОВА Василия Владимировича — слесаря по ремонту подвижного состава открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
ГАЛАСОВА Андрея Геннадьевича — главного специалиста по надежности электроремонтного цеха общества с ограниченной ответственностью «Северсталь-Промсервис», Вологодская область
ГРАБОВЕЦКОГО Романа Ивановича — слесаря по сборке металлоконструкций механического завода общества с ограниченной ответственностью «Норильский обеспечивающий комплекс», Красноярский край
ЕМЕЛЬЯНОВА Бориса Анатольевича — нагревальщика металла открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область
ЕРЕМЕНКО Владимира Ивановича — старшего мастера участка открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область
КАЛЕВИНА Леонида Николаевича — старшего агломератчика агломерационного производства открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
КАЛИНИНА Владимира Михайловича — слесаря-ремонтника Норильской обогатительной фабрики производственного объединения «Норильскремонт» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край
КОЗЛОВА Владимира Александровича — мастера по ремонту оборудования открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
КОРЗНИКОВА Николая Кенсариновича — начальника цеха открытого акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область
КОЧИНА Сергея Борисовича — нагревальщика металла открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
КУЛЕМИНА Юрия Борисовича — начальника участка открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область
КУЛИКОВА Николая Васильевича — составителя поездов управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область
МИХАЙЛОВА Валерия Леонидовича — начальника участка открытого акционерного общества «Северский трубный завод», Свердловская область
ПРОКОПЬЕВА Вячеслава Анатольевича — заместителя начальника цеха открытого акционерного общества «Северский трубный завод», Свердловская область
РАЙСКОГО Николая Васильевича — мастера агломерационного производства открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
СКОРОБОГАТОВА Анатолия Васильевича — электросварщика ручной сварки открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область
СМИРНОВА Леонида Васильевича — слесаря-ремонтника общества с ограниченной ответственностью «Северсталь-Промсервис», Вологодская область
СОЛОВЬЕВА Леонида Николаевича — токаря-расточника общества с ограниченной ответственностью «ССМ-Тяжмаш», Вологодская область
СТАРОГОРОДЦЕВА Владимира Павловича — начальника участка открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область
ТИХОНОВА Андрея Владимировича — наладчика строительных машин производственного объединения «Норильсктрансремонт» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край
ТУРЗАКОВА Михаила Борисовича — вальцовщика стана холодной прокатки открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
ЧЕРВЯКОВА Василия Борисовича — токаря-расточника открытого акционерного общества «Металлист-Самара»
ЧЕРВЯКОВА Виталия Семеновича — бригадира на отделке, сортировке, приемке, сдаче, пакетировке и упаковке металла и готовой продукции открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область
ЧЕРЕПАНОВА Анатолия Михайловича — слесаря дежурного и по ремонту оборудования треста «Норильскшахтсервис» общества с ограниченной ответственностью «Норильскникельремонт», Красноярский край
ЧЕРНЫХ Александра Геннадьевича — машиниста бульдозера Заполярного транспортного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ЭДИГЕРА Андрея Ароновича — электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования открытого акционерного общества «Северский трубный завод», Свердловская область.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОЕВУ Александру Михайловичу — мастеру котельно-сварочного участка открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
ВАСИЛЬЕВУ Дмитрию Владимировичу — токарю открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
ВИШНЯКОВУ Олегу Валентиновичу — старшему мастеру по ремонту оборудования участка открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
ВОРОБЦОВОЙ Людмиле Ивановне — начальнику бюро производственно-технической дирекции общества с ограниченной ответственностью «ССМ-Тяжмаш», Вологодская область
ДЮКОВУ Сергею Борисовичу — мастеру участка по ремонту электрооборудования открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
КОРОБОВУ Виталию Андреевичу — сверловщику открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
РЕТЮНСКИХ Владимиру Николаевичу — мастеру по ремонту оборудования участка открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АКСЕНОВУ Александру Ивановичу — оператору поста управления стана горячей прокатки открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область
АПОНЕНОВУ Виктору Сергеевичу — сталевару электропечи открытого акционерного общества «Северский трубный завод», Свердловская область
АСАНОВУ Александру Михайловичу — слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике Надеждинского металлургического завода имени Б.И.Колесникова Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
БЕКЛЕНИЩЕВУ Юрию Васильевичу — волочильщику труб открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область
БЕРСЕНЕВУ Алексею Аркадьевичу — главному специалисту (по качеству и технологии) открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область
БЕССОНОВУ Александру Николаевичу — горновому доменной печи открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
ВАСИЛЬЕВУ Владимиру Петровичу — вальцовщику стана холодного проката труб открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область
ВОЛКОВУ Владимиру Александровичу — аппаратчику электролиза (старшему) открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область
ГАЛИХАНОВУ Рафаилу Габдулхаевичу — машинисту реверсивной паровой машины прокатного стана открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область
ГРУДНИКОВУ Сергею Анатольевичу — помощнику начальника цеха открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область
ЕСЬКОВУ Сергею Алексеевичу — начальнику участка коксовых печей открытого акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат», Челябинская область
ЕФРЕМОВОЙ Ирине Ивановне — инженеру-технологу центральной заводской лаборатории открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область
ЗВЯГИНЦЕВУ Александру Кузьмичу — начальнику литейного цеха открытого акционерного общества «Сиблитмаш», Новосибирская область
ЗЕЙБОЛЬДУ Олегу Владимировичу — плавильщику медного завода Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ЗЕМЦОВУ Юрию Федоровичу — электролизнику водных растворов медного завода Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ЗУБЕНКО Владимиру Александровичу — начальнику участка цеха по производству труб нефтяного сортамента открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область
ИМАЕВУ Данилю Марсовичу — плавильщику Надеждинского металлургического завода имени Б.И.Колесникова Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
КАНИНУ Андрею Петровичу — старшему разливщику стали открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
КЛИМОВУ Юрию Серафимовичу — оператору машин непрерывного литья заготовок открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
КРОТОВУ Алексею Геннадьевичу — газовщику коксовых печей филиала "Евраз Кокс Сибирь — филиал открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область
МАЙОРОВУ Александру Владимировичу — аппаратчику по загрузке пека открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
МАЛЕНКИНУ Юрию Васильевичу — начальнику плавильного цеха общества с ограниченной ответственностью «Красноярский металлургический завод»
МАЛЯРЕВИЧ Вере Васильевне — флотатору Норильской обогатительной фабрики Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
МАЦНЕВУ Александру Ивановичу — конвертерщику открытого акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область
МЕДВЕДЕВСКИХ Владимиру Александровичу — мастеру на участке по производству нарезных труб открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область
МИЛЮТКИНУ Виктору Парфеновичу — старшему мастеру отделения по оцинкованию труб открытого акционерного общества «Северский трубный завод», Свердловская область
МУРЗИНУ Виктору Георгиевичу — бригадиру на отделке, сортировке, приемке, сдаче, пакетировке и упаковке металла и готовой продукции открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область
НОВОЖИЛОВУ Алексею Николаевичу — вальцовщику стана горячего проката труб открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область
ОТСУСУ Юрию Николаевичу — обжигальщику никелевого завода Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ПОПКОВУ Сергею Петровичу — вальцовщику стана горячего проката труб открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область
ПРАВИЛЬНИКОВУ Юрию Владимировичу — бригадиру по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в процессе производства открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
РУЧКИНОЙ Ольге Андреевне — бригадиру разработки шлакового отвала открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
СКРЫПАЛЮ Виктору Николаевичу — подручному сталевара конвертера открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
СМИРНОВУ Сергею Павловичу — машинисту шихтоподачи открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
СУВОРОВУ Николаю Алексеевичу — начальнику производственного отдела открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область
ТАРАСОВУ Владимиру Фроловичу — бригадиру цеха филиала "Евраз Кокс Сибирь — филиал открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область
ТЕРЕХОВУ Михаилу Петровичу — термисту проката и труб открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
ТОЛСТОНОГОВУ Виктору Васильевичу — мастеру доменного цеха открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область
УРВАТЕНКО Виктору Дмитриевичу — сталевару конвертера открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область
ФАРХУТДИНОВУ Зираку Раисовичу — аппаратчику-гидрометаллургу медного завода Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ФОМИЧЕВУ Михаилу Александровичу — вальцовщику профилегибочного агрегата открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
ХАЛДИНУ Владимиру Викторовичу — начальнику участка трубопрокатного цеха открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область
ХАРЛАМОВУ Владимиру Николаевичу — плавильщику металла и сплавов закрытого акционерного общества «КМАрудоремонт», Белгородская область
ЦЕЛЛЕРУ Сергею Давидовичу — электролизнику водных растворов никелевого завода Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ЮРИНУ Евгению Ивановичу — вальцовщику стана горячей прокатки открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
ЮРКИНУ Владимиру Алексеевичу — машинисту крана на горячих участках работ Надеждинского металлургического завода имени Б.И.Колесникова Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ЯРИКОВУ Сергею Михайловичу — старшему мастеру формовочного участка открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНДРЕЙЧИКОВУ Владимиру Аркадьевичу — менеджеру по организации перевозок управления транспорта открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
СМИРНОВУ Александру Борисовичу — машинисту тепловоза управления транспорта открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
ШАХОВУ Александру Васильевичу — машинисту тепловоза управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕРЕЖНОМУ Владимиру Анатольевичу — начальнику строительного производства ремонтного завода открытого акционерного общества «Уральская Сталь», Оренбургская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДЫЛЕВУ Сергею Владимировичу — аппаратчику выпаривания блока химических установок открытого акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат», Липецкая область
САЛАМАТОВУ Сергею Ивановичу — начальнику цеха серной кислоты открытого акционерного общества «Среднеуральский медеплавильный завод», Свердловская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГЕРАСИМОВУ Сергею Ивановичу — мастеру-взрывнику шахты «Маяк» рудника «Комсомольский» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ГОРБУНОВУ Сергею Владимировичу — машинисту насосных установок рудника «Заполярный» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ГУСЕВУ Василию Николаевичу — машинисту экскаватора карьера «Кайерканский» рудника «Кайерканский» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ИВАНОВУ Юрию Владимировичу — электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования рудника «Октябрьский» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
КУЧЕРУКУ Виктору Саввичу — машинисту электровоза рудника «Октябрьский» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ЛИТОВЧЕНКО Владимиру Александровичу — машинисту погрузочно-доставочной машины рудника «Октябрьский» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
МАГОМЕДОВУ Михаилу Шамильевичу — мастеру-взрывнику шахты «Скалистая» рудника «Комсомольский» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ПАНТЕЛЕЕВУ Александру Владимировичу — машинисту погрузочно-доставочной машины рудника «Таймырский» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
САМЕДОВУ Фикрату Шамил оглы — оборщику горных выработок шахты «Комсомольская» рудника «Комсомольский» Заполярного филиала открытого акционерного общества "Горно-металлургическая компания «Норильский никель», Красноярский край
ТОЛКУНОВУ Сергею Владимировичу — машинисту буровой установки рудника «Таймырский» партии подземного бурения общества с ограниченной ответственностью «Норильскгеология», Красноярский край.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПОПОВУ Александру Аскольдовичу — главному экологу — начальнику службы охраны окружающей среды открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат», Кемеровская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГУСЕВУ Андрею Михайловичу — мастеру по высоковольтным испытаниям и измерениям управления главного энергетика открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
ЕРЕМИНУ Сергею Леонидовичу — аппаратчику воздухоразделения управления главного энергетика открытого акционерного общества «Северсталь», Вологодская область
ОБОТНИНУ Валерию Анатольевичу — начальнику отдела теплоэнергетики открытого акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод», Свердловская область
СОЛОМЫКИНУ Василию Васильевичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью «Северсталь-Промсервис», Вологодская область
СУХАРЕВУ Анатолию Николаевичу — электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования общества с ограниченной ответственностью «Северсталь-Промсервис», Вологодская область
ШИЧКИНУ Владимиру Афанасьевичу — начальнику участка по ремонту и обслуживанию электрооборудования электроцеха открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
10 июля 2014 года
N 499
//Источник ЗАО «Кодекс» docs.cntd.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 10.07.2014 № 499 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий