Указ Президента РФ от 13 марта 2007 г. N 334 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 13 марта 2007 г. N 334 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой вклад в развитие культуры и искусства, многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
КОРНЕЕВА Александра Васильевича — профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (университета) «Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского»
КОСАЧЕВУ Римму Георгиевну — заведующую кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального и послевузовского образования «Российская академия театрального искусства — ГИТИС», город Москва.
За заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОГДАНОВУ Наталию Николаевну — секретаря Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», город Москва
ВЕКСЛЕРА Александра Григорьевича — заместителя председателя Комитета по культурному наследию города Москвы — главного археолога города Москвы
КОСТРОВА Владимира Андреевича — писателя, город Москва
ПЕТРОВА Вячеслава Анатольевича — заведующего кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Челябинская государственная академия культуры и искусств»
ПЕЧНИКОВА Геннадия Михайловича — артиста федерального государственного учреждения культуры «Российский государственный академический молодежный театр», город Москва.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БОБРОВА Юрия Григорьевича — проректора по научной работе государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина»
ГОРЛОВУ Иру Ивановну — ректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Краснодарский государственный университет культуры и искусств»
ДОНСОРОНОВУ Надежду Галсановну — директора государственной организации культуры «Республиканский центр народного творчества», Республика Бурятия
СЕМЕНОВА Ивана Григорьевича — главного специалиста (координатора) проекта индустриально-ландшафтного «Демидов-парк» муниципального учреждения культуры "Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Свердловская область
ФРОЛОВА Игоря Александровича — солиста, художественного руководителя и дирижера камерного оркестра «Московская камерата» Московского концертного филармонического объединения государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение «Москонцерт».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БОГОМАЗОВУ Светлану Николаевну — начальника отдела областного государственного учреждения «Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области»
ГОЛУШКОВА Сергея Федоровича — художественного руководителя муниципального учреждения «Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф.И.Шаляпина», Кировская область
ЖАРИКОВА Владимира Павловича — скульптора, Челябинская область
ЗАВАРЗИНА Игоря Валентиновича — главного инженера по технологии федерального государственного учреждения «Учреждение по строительству и реставрации объектов культуры Сибирского федерального округа», город Новосибирск
КУЗНЕЦОВА Олега Павловича — писателя, Сахалинская область
КУЛЫБИНУ Александру Федоровну — руководителя службы помощников режиссера и суфлеров репертуарной части федерального государственного учреждения «Московский Художественный академический театр имени А.П.Чехова»
ФОКИНУ Любовь Владимировну — заместителя директора муниципального учреждения культуры «Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда».
За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
«НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЕКСЕЕВУ Николаю Геннадиевичу — второму дирижеру академического симфонического оркестра федерального государственного учреждения «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д.Шостаковича»
ВОРОБЬЕВУ Виталию Филипповичу — артисту федерального государственного унитарного предприятия «Российская государственная цирковая компания», город Москва
НИКИТИНУ Виктору Андреевичу — артисту государственного учреждения культуры «Московский драматический Театр на Перовской».
«НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЛИОКУ Андрею Николаевичу — профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина».
За заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЛАЖЕВИЧ Аделаиде Владиславовне — доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия музыки имени Гнесиных», город Москва
ХАЙБУЛЛИНОЙ Татьяне Николаевне — декану театрального факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уфимская государственная академия искусств имени Загира Исмагилова», Республика Башкортостан
ШИНКАРЕВОЙ Майе Изъяславовне — профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия музыки имени Гнесиных», город Москва.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЛИНОВУ Александру Николаевичу — солисту оперы федерального государственного учреждения культуры «Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета», Свердловская область
ГАПОНЕНКО Татьяне Николаевне — доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия хорового искусства», город Москва
ГЕЛЬФАНД Светлане Александровне — ведущему концертмейстеру кафедры вокального искусства федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежская государственная академия искусств»
КАБИЛЬКОВОЙ Наталии Юрьевне — концертмейстеру группы виолончелей Уральского академического филармонического оркестра государственного учреждения культуры «Свердловская государственная академическая филармония» КОЗЛОВУ Андрею Анатольевичу — артисту государственного учреждения культуры «Ульяновский областной театр кукол»
КОЛГАНОВУ Вадиму Владимировичу — артисту государственного учреждения культуры "Московский театр «Школа современной пьесы»
ЛОМОНОСОВОЙ Светлане Евгеньевне — солистке-вокалистке государственного учреждения культуры «Белгородская государственная филармония»
ПАНЧЕНКО Антонине Петровне — солистке-вокалистке государственного областного учреждения культуры «Мурманская областная филармония»
ПАСТУХОВОЙ Светлане Юрьевне — солистке оперы федерального государственного учреждения культуры «Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета», Свердловская область
ШКРЕБКО Наталье Николаевне — доценту федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория (академия) имени Н.А.Римского-Корсакова».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БЕЛОВОЙ Эльвире Ивановне — художнику общества с ограниченной ответственностью «Комбинат прикладного искусства (КПИ) Ассоциации художников декоративных искусств Московского Союза художников»
БЕТЕХТИНУ Оресту Георгиевичу — художнику-консультанту Санкт-Петербургской общественной организации художников-инвалидов «Международный университет»
БОЛДЫРЕВУ Анатолию Васильевичу — художнику, Ставропольский край
БОЛДЫРЕВУ Борису Васильевичу — художнику, Ставропольский край
ВОЛКОВСКОМУ Николаю Николаевичу — художнику, Ростовская область
ДЕНИСОВУ Анатолию Егоровичу — художнику, Владимирская область
ЕГАКОВУ Юрию Владимировичу — художнику, руководителю мастерской гобелена общества с ограниченной ответственностью "Мастерские декоративно-прикладного искусства «ЛИК», Челябинская область
ЕГОШИНУ Герману Павловичу — художнику, город Санкт-Петербург
ИВАНКИНУ Вадиму Викторовичу — художнику, доценту государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия»
ИШИНОЙ Галине Васильевне — художнику, город Москва
МИРОШИНУ Олегу Леонидовичу — художнику-реставратору общества с ограниченной ответственностью "РСП «Гион», город Москва
МОШКОВУ Вячеславу Михайловичу — художнику, заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия»
НЕВЕРОВУ Анатолию Иосифовичу — скульптору, Республика Коми
РАШКОВУ Георгию Николаевичу — художнику, город Санкт-Петербург
РЕБРОВУ Игорю Владимировичу — художнику-реставратору общества с ограниченной ответственностью "Реставрационный центр «Дон», Ростовская область
ТОКАРЕВУ Сергею Евгеньевичу — художнику, доценту кафедры рисунка и живописи федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова», город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНОСОВОЙ Любови Николаевне — главному библиографу отдела государственного учреждения культуры «Белгородская государственная универсальная научная библиотека»
БЕЛИЧЕНКО Таисии Ивановне — помощнику художественного руководителя государственного учреждения культуры «Московский драматический театр имени Н.В.Гоголя»
БЕЛЯЕВОЙ Ларисе Алексеевне — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 1» города Белгорода
БЛИНОВОЙ Раисе Алексеевне — первому заместителю начальника управления культуры Сахалинской области
ГАЗДИЕВОЙ Цаэш Абдуллаевне — генеральному директору республиканского учреждения «Национальная библиотека Республики Ингушетия»
ГРИГОРЬЕВОЙ Маргарите Григорьевне — директору муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система» городского округа Красноуфимск, Свердловская область
ДЕМЕНТЬЕВОЙ Надежде Павловне — главному редактору издательства государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный университет»
ЕВСТРАТЕНКО Татьяне Юрьевне — директору некоммерческой организации учреждения культуры «Хабаровский краевой дворец культуры профсоюзов»
ИСКАНДАРОВУ Ахмету Гареевичу — директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования культуры и искусства Республики Башкортостан «Уфимское училище искусств»
КОЛЬЦОВУ Михаилу Евгеньевичу — заместителю директора федерального государственного учреждения культуры «Государственный Исторический музей», город Москва
КРАСНОВОЙ Анне Борисовне — руководителю литературно-драматургической части государственного учреждения культуры «Пензенский областной драматический театр имени А.В.Луначарского»
КУЗЬМИНОВУ Виктору Владимировичу — художественному руководителю муниципального учреждения культуры "Ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка» города Перми
ЛАРИНОЙ Светлане Ивановне — заместителю директора государственного учреждения культуры «Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С.Пушкина»
ЛЕБЕДНОВОЙ Алевтине Николаевне — концертмейстеру кафедры федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия музыки имени Гнесиных», город Москва
ЛЕВИНУ Валерию Григорьевичу — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Белгородское государственное музыкальное училище (колледж) имени С.А.Дегтярева»
МАКАРОВОЙ Валентине Александровне — заведующей отделом государственной организации культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества»
МАКАРОВОЙ Наталии Михайловне — директору государственного образовательного учреждения города Москвы «Детская музыкальная школа N 62 Н.А.Петрова»
МАМОНТОВУ Валентину Ивановичу — преподавателю областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ростовское художественное училище имени М.Б.Грекова»
МИЛОВАНОВУ Виктору Юрьевичу — художественному руководителю хореографического коллектива «Многоцветье» районного Дома культуры поселка Металлплощадка Кемеровского района, Кемеровская область
НИНЕНКО Светлане Ивановне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 10» города Прокопьевска, Кемеровская область
ПАЩЕНКО Ольге Васильевне — заместителю директора муниципального учреждения «Городской Дворец культуры» города Обнинска, Калужская область
ПЕНЗИНОЙ Любови Александровне — художественному руководителю детского образцового коллектива ансамбля танца «Сибиряночка» муниципального учреждения «Дворец культуры имени Артема» города Прокопьевска, Кемеровская область
ПЛАТОНОВУ Борису Павловичу — педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский творческий центр «Васильевский остров», город Санкт-Петербург
ПОПОВОЙ Ирине Алексеевне — заместителю директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества имени Н.К.Крупской» города Новокузнецка, Кемеровская область
ПЫКОВОЙ Елене Геннадьевне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Пензенское училище культуры и искусств»
СЕМЕНЮТЕ Ольге Владимировне — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств поселка Росляково» города Североморска, Мурманская область
СМОЛЕНСКОМУ Петру Михайловичу — инженеру-электронику федерального государственного учреждения культуры «Государственный театр наций», город Москва
ТРЯПОЧКИНУ Александру Алексеевичу — концертмейстеру муниципального образовательного учреждения культуры дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 5 имени В.В.Знаменского» города Екатеринбурга, Свердловская область
ФАРАФОНОВОЙ Людмиле Валентиновне — заместителю директора государственного учреждения культуры «Алтайская краевая универсальная научная библиотека имени В.Я.Шишкова»
ХАРАЙБАТОВОЙ Ольге Михайловне — директору Департамента по вопросам духовного развития Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия)
ЦЫГАНКОВОЙ Ирине Георгиевне — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Шлиссельбургская детская музыкальная школа», Ленинградская область
ЧИКАЛЕНКО Надежде Георгиевне — художественному руководителю республиканской детской филармонии при государственном учреждении «Коми республиканская филармония»
ШВАГЕРУС Людмиле Ивановне — начальнику архивного управления правительства Еврейской автономной области
ШЕРШНЕВОЙ Татьяне Валентиновне — главному хранителю государственного учреждения культуры «Свердловский областной краеведческий музей»
ЮДАХИНОЙ Ольге Леонидовне — педагогу-организатору государственного образовательного учреждения "Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево» Северо-Западного административного округа города Москвы
ЯКУНИЧЕВУ Николаю Сергеевичу — директору государственного образовательного учреждения культуры «Омское музыкальное училище имени В.Я.Шебалина».
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
13 марта 2007 года
N 334
//Источник kremlin.ru
Метки: официальные документы, указы президента
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 13 марта 2007 г. N 334 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий