Указ Президента РФ от 16 апреля 2007 г. N 494 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 16 апреля 2007 г. N 494 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой вклад в развитие отечественной науки и образования наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
ТРЕТЬЯКОВА Юрия Дмитриевича — академика Российской академии наук, декана факультета государственного образовательного учреждения «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова».
За заслуги в области изучения, освоения и использования Мирового океана и большой вклад в укрепление морского потенциала России наградить
ОРДЕНОМ «ЗА МОРСКИЕ ЗАСЛУГИ»
КРЮКОВА Владимира Дмитриевича — директора федерального государственного унитарного научно-производственного предприятия «Полярная морская геологоразведочная экспедиция», город Санкт-Петербург.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ВЫСКУБА Виктора Гавриловича — начальника Управления государственной аттестации научных и научно-педагогических работников Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
КОЗЕЛА Станислава Мироновича — профессора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)», Московская область
ЛУПИНСКУЮ Полину Абрамовну — заведующую кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная юридическая академия».
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АФАНАСЬЕВА Владимира Васильевича — ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского»
БОНДАРЕВА Константина Константиновича — ученого секретаря государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации», город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ВЕСЕЛОВА Валерия Михайловича — заведующего лабораторией государственного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт гидрометеорологической информации — Мировой центр данных», Калужская область
ВЛАСОВА Виктора Алексеевича — проректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Томский политехнический университет»
ГУСЕВА Александра Ивановича — заведующего лабораторией государственного учреждения «Институт химии твердого тела Уральского отделения Российской академии наук», Свердловская область
ГУСОВА Кантемира Николаевича — заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная юридическая академия»
ЕЖОВУ Татьяну Федоровну — заместителя председателя начальника отдела образования Свердловского района комитета по образованию и науке города Перми
ЗАЙЦЕВУ Наталью Геннадьевну — заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка детский сад N 77» города Златоуста, Челябинская область
КАПРАЛОВУ Татьяну Николаевну — директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 8» города Аткарска, Саратовская область
КАРПОВА Валерия Васильевича — директора филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Всероссийский заочный финансово-экономический институт» в городе Омске
КАШИРИНУ Тамару Николаевну — главу муниципального образования закрытого административно-территориального образования Светлый Саратовской области
КИРИЛЛОВУ Марию Яковлевну — профессора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная юридическая академия», Свердловская область
ЛУКЬЯНОВА Владимира Михайловича — директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский энергетический колледж»
ЛЬВОВИЧА Якова Евсеевича — руководителя главного управления образования Воронежской области
МАЛЬЧЕВСКУЮ Елену Михайловну — советника департамента Управления Президента Российской Федерации по кадровым вопросам и государственным наградам
ПОНОМАРЕВА Вениамина Федоровича — профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Калининградский государственный технический университет»
ПУХОВА Владимира Васильевича — декана факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Калининградский государственный технический университет»
САМОЙЛОВУ Наталью Романовну — директора муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа N 33» города Златоуста, Челябинская область
ФИМСКУЮ Елену Васильевну — ведущего специалиста отдела образования территориальной администрации Заволжского района мэрии города Ярославля
ХАЛИУЛИНУ Веру Степановну — начальника управления образования администрации муниципального образования «Город Воркута» Республики Коми
ШЛЕМИНА Аркадия Васильевича — доцента федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Калининградский государственный технический университет»
ЯШКОВА Анатолия Дмитриевича — председателя архивного комитета Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
За проявленные смелость и решительность при спасении людей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
БАШМАКОВА Владимира Васильевича — учителя муниципального образовательного учреждения «Тарханская средняя общеобразовательная школа» Батыревского района, Чувашская Республика
ДЕМЧЕНКО Артема Михайловича — учащегося муниципального образовательного учреждения «Гдовская средняя общеобразовательная школа», Псковская область
КУЗЬМЕНКО Дмитрия Дмитриевича — учащегося муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 6» села Екатериновка Щербиновского района, Краснодарский край
НАЙДЕНОВА Владимира Валерьевича — учащегося муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 85 имени Героя Российской Федерации Г.П.Лячина» города Волгограда
ЧУНАРЕВА Сергея Викторовича — учащегося государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище N 15», Омская область (посмертно)
ШЕПТУНОВА Алексея Николаевича — штукатура-маляра общества с ограниченной ответственностью «Стройдеталь», Пермский край
ШУАЙБОВА Ису Садрудиновича — учащегося муниципального образовательного учреждения «Тадмагитлинская общеобразовательная средняя школа» Ахвахского района, Республика Дагестан.
За многолетнюю безупречную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ
БЕЛОЗЕРОВУ Татьяну Владимировну — советника департамента Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации.
За большие заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОЙКО Владимиру Ильичу — доктору физико-математических наук, профессору, декану факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Томский политехнический университет»
КАРПОВУ Анатолию Викторовичу — доктору психологических наук, профессору, декану факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославский государственный университет имени П.Г.Демидова»
ЛАТЫШЕВУ Анатолию Васильевичу — доктору физико-математических наук, профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный областной университет».
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПОПОВУ Валерию Васильевичу — директору федерального государственного научного учреждения «Центр информационно-аналитического обеспечения системы дистанционного образования», город Москва.
За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГОЙХМАНУ Оскару Яковлевичу — заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет сервиса», Московская область
ЗАРУБИНУ Анатолию Георгиевичу — заведующему кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тихоокеанский государственный университет», Хабаровский край
ЛЕБЕДИНСКОЙ Наталье Алексеевне — заведующей кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточная государственная академия искусств», Приморский край
ЛОТМЕНЦЕВУ Юрию Михайловичу — профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева», город Москва
ЛУКОВЕЦКОМУ Марку Альбертовичу — профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет)»
МАРФИНСКОЙ Маргарите Ивановне — профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная юридическая академия»
ПАМЯТНЫХ Евгению Алексеевичу — проректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный университет имени А.М.Горького», Свердловская область
ПРОСВИРНИНУ Юрию Георгиевичу — директору Воронежского филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Всероссийский заочный финансово-экономический институт»
СУЛЬПОВАРУ Льву Борисовичу — профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет сервиса», Московская область
ТОМАШОВУ Валерию Васильевичу — проректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославский государственный университет имени П.Г.Демидова»
ФЕДОТОВУ Владимиру Михайловичу — профессору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петрозаводская государственная консерватория (институт) имени А.К.Глазунова», Республика Карелия
ШАКИРОВУ Кавыю — декану факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Марийский государственный университет», Республика Марий Эл.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МИХИНУ Петру Валентиновичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания «Жилпроект», Воронежская область
ТИТИЕВСКОМУ Владимиру Ильичу — генеральному директору открытого акционерного общества «Зарубежстрой», город Москва.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АКИНИНОЙ Нине Николаевне — заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад N 135» города Рязани
АНДРЕЕВУ Михаилу Николаевичу — учителю муниципального образовательного учреждения «Рыбновская средняя общеобразовательная школа N 1», Рязанская область
БАЛДАНОВОЙ Цыпылме Жимбадоржиевне — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Могойтуйский Дом детского творчества», Агинский Бурятский автономный округ
БУДАНОВОЙ Татьяне Николаевне — учительнице муниципального образовательного учреждения «Спасская средняя школа N 1» Спасского района, Рязанская область
ГАВРИЛЕНКО Екатерине Романовне — директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Константиновский педагогический колледж», Ростовская область
ГОГОЛАДЗЕ Валерию Николаевичу — директору муниципального образовательного учреждения «Сочинский городской центр детского и юношеского туризма», Краснодарский край
ГОРЬКОВЫХ Ольге Валентиновне — учительнице муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 3» города Рязани
ГРИБОВОЙ Надежде Николаевне — заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад N 16 «Дюймовочка» Аксайского района, Ростовская область
ДЕТКО Татьяне Геннадьевне — заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Лицей N 52» города Рязани
ЕЛИСЕЕВОЙ Надежде Павловне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 4» города Скопина, Рязанская область
КОЗЛОВОЙ Надежде Николаевне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Новодеревенская средняя общеобразовательная школа» Касимовского района, Рязанская область
КУЗЬМИНОЙ Валентине Николаевне — воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад N 16» города Касимова, Рязанская область
КУЛЕМИНУ Николаю Александровичу — начальнику отдела народного образования администрации Устиновского района города Ижевска Удмуртской Республики
ЛЕМЕШЕВОЙ Елене Владимировне — заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад N 151» города Рязани
МАЛИНОВКИНОЙ Елене Борисовне — заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени академика В.Ф.Уткина» города Касимова, Рязанская область
МИХЕЕВОЙ Татьяне Васильевне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа N 2 города Спасска имени Н.И.Морозова», Рязанская область
ОРЛОВУ Валерию Аркадьевичу — начальнику управления образования, молодежи и семьи администрации города Можги Удмуртской Республики
ПАВЛОВОЙ Нине Григорьевне — начальнику управления образования администрации Октябрьского района Приморского края
РОМАН Галине Михайловне — преподавателю областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей N 1» города Рязани
САПРЫКИНОЙ Людмиле Николаевне — учительнице муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 57» города Рязани
СЕРГЕЕВОЙ Ларисе Ивановне — учительнице муниципального образовательного учреждения «Лицей N 4» города Рязани
СПЕРАНСКОЙ Нине Ивановне — заместителю начальника управления образования администрации муниципального образования город Урай Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
СТРИЖОВОЙ Наталье Владиславовне — заместителю начальника управления образования мэрии города Череповца Вологодской области
ФЕДОРОВОЙ Ольге Константиновне — директору муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 59» города Рязани
ХОРУЖЕНКО Ольге Петровне — директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 43» Октябрьского района, Ростовская область
ШЕВЧЕНКО Ивану Ивановичу — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского технического творчества N 1» города Новочеркасска, Ростовская область
ЮРАСОВОЙ Тамаре Захаровне — учительнице муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 65» города Рязани.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
16 апреля 2007 года
N 494
//Источник kremlin.ru
Метки: официальные документы, указы президента
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 16 апреля 2007 г. N 494 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий