Указ Президента РФ от 17 декабря 2002 г. N 1414 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 17 декабря 2002 г. N 1414 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой личный вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТЕПЕНИ
БРИЖАНА Анатолия Илларионовича — генерального директора открытого акционерного общества «Синарский трубный завод», Свердловская область.
За большой вклад в развитие металлургической промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КАРПОВА Юрия Александровича — заместителя директора по научной работе федерального государственного унитарного предприятия «Гиредмет», город Москва
ПОЛОЖЕНЦЕВА Петра Ивановича — генерального директора открытого акционерного общества «Домнаремонт», Вологодская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ФЕДОРОВА Александра Анатольевича — генерального директора открытого акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ
АНТУФЬЕВА Анатолия Павловича — бригадира монтажников открытого акционерного общества «Домнаремонт», Вологодская область
ВАСИЛЬЕВА Виктора Николаевича — старшего мастера дробильной фабрики открытого акционерного общества «Ковдорский горно-обогатительный комбинат», Мурманская область
ГЕРАСИМОВА Владимира Васильевича — бригадира проходчиков на подземных работах общества с ограниченной ответственностью «Кузнецкий горно-обогатительный комплекс», Кемеровская область
ГЛУМОВА Алексея Потаповича — мастера общества с ограниченной ответственностью «Мундыбашская обогатительная фабрика», Кемеровская область
ГУДОВА Михаила Васильевича — мастера фабрики окомкования открытого акционерного общества «Михайловский ГОК», Курская область
ДАРМАЕВА Виктора Эриковича — слесаря-электрика общества с ограниченной ответственностью «КМК-Энерго», Кемеровская область
ДЕБКОВА Виктора Александровича — электросварщика открытого акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод»
ДЕМИДОВА Владимира Александровича — начальника участка управления по ремонту технологического оборудования открытого акционерного общества «Михайловский ГОК», Курская область
ДУДАРЕВА Бориса Георгиевича — помощника генерального директора открытого акционерного общества «КОКС» по техническому развитию, Кемеровская область
ЖУХЕВИЧА Виталия Францевича — директора закрытого акционерного общества «Кульдурский бруситовый рудник» Богдановичского открытого акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Еврейская автономная область
ЗАВЕРОХИНУ Людмилу Ивановну — машиниста крана общества с ограниченной ответственностью «Рельсы Кузнецкого металлургического комбината», Кемеровская область
ИВАНОВСКОГО Станислава Владимировича — начальника рудника «Железный» открытого акционерного общества «Ковдорский горно-обогатительный комбинат», Мурманская область
ИОЧ Нину Николаевну — эмалировщика общества с ограниченной ответственностью «Сибирские товары», Кемеровская область
ИСАКОВА Владимира Петровича — бригадира проходчиков Таштагольского рудника общества с ограниченной ответственностью «Кузнецкий горно-обогатительный комплекс», Кемеровская область
КИЧИГИНА Валерия Викторовича — заместителя исполнительного директора закрытого акционерного общества «Полистил» открытого акционерного общества «Акционерная компания Лысьвенский металлургический завод», Пермская область
КОЛОГРИМОВА Сергея Павловича — токаря общества с ограниченной ответственностью «Завод по ремонту металлургического оборудования», Кемеровская область
КОНЫШТАРОВА Сергея Захаровича — огнеупорщика общества с ограниченной ответственностью «Сталь Кузнецкого металлургического комбината», Кемеровская область
КУГОТОВА Степана Архиповича — оператора поста управления общества с ограниченной ответственностью «Рельсы Кузнецкого металлургического комбината», Кемеровская область
КУЗЬМИНА Сергея Ивановича — слесаря-ремонтника открытого акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод»
ЛАВРИКОВА Владимира Павловича — дробильщика дробильной фабрики открытого акционерного общества «Михайловский ГОК», Курская область
МАКЕЕВА Владимира Павловича — мастера открытого акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод»
МАЛОВА Геннадия Зиноновича — слесаря-ремонтника открытого акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод»
МАМОНТОВА Валерия Ивановича — машиниста крана общества с ограниченной ответственностью «Сталь Кузнецкого металлургического комбината», Кемеровская область
ПАРХАЧЕВА Михаила Григорьевича — водителя автомобиля Темиртауского рудника общества с ограниченной ответственностью «Кузнецкий горно-обогатительный комплекс», Кемеровская область
ПЛОТНИКОВУ Надию — лаборанта центральной заводской лаборатории акционерного общества открытого типа «Кировградский завод твердых сплавов», Свердловская область
ПОЛЯКОВА Анатолия Афанасьевича — слесаря-ремонтника открытого акционерного общества «Амурметалл», Хабаровский край
ПОПОВА Вячеслава Васильевича — электромонтера открытого акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод»
ПРОНИНУ Нину Владимировну — модельщика литейного цеха общества с ограниченной ответственностью «Сталь Кузнецкого металлургического комбината», Кемеровская область
РОМАНОВА Николая Николаевича — бригадира цеха открытого акционерного общества «Карельский окатыш», Республика Карелия
РЫЖОВА Николая Николаевича — электрослесаря по ремонту оборудования открытого акционерного общества «Ковдорский горно-обогатительный комбинат», Мурманская область
САПРОНОВА Евгения Михайловича — главного инженера цеха открытого акционерного общества «Карельский окатыш», Республика Карелия
САУНИНА Александра Михайловича — аппаратчика-гидрометаллурга филиала «Уральский алюминиевый завод» открытого акционерного общества Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская область
СКОМОРОХОВА Владимира Степановича — резчика горячего металла общества с ограниченной ответственностью «Рельсы Кузнецкого металлургического комбината», Кемеровская область
СМИРНОВА Андрея Алексеевича — начальника фабрики открытого акционерного общества «Карельский окатыш», Республика Карелия
ТАБАЧНИКОВА Юрия Петровича — начальника управления открытого акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод»
ТКАЧЕВА Николая Федоровича — заместителя начальника цеха открытого акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод»
ТОМАЕВА Владимира Кантемировича — генерального директора открытого акционерного общества «Комбинат КМАруда», Белгородская область
УДАЛОВА Леонида Артемьевича — начальника автоколонны открытого акционерного общества «Ковдорский горно-обогатительный комбинат», Мурманская область
ФЕДОРОВА Василия Сергеевича — машиниста бульдозера Кия-Шалтырского нефелинового рудника открытого акционерного общества «Ачинский глиноземный комбинат», Кемеровская область
ХОХЛОВА Сергея Алексеевича — генерального директора открытого акционерного общества «Амурметалл», Хабаровский край
ЧЕРНОСКУТОВА Александра Николаевича — электролизника филиала «Уральский алюминиевый завод» открытого акционерного общества Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская область
ШЕСТАКОВА Алексея Даниловича — начальника отделения закрытого акционерного общества «Ремп» открытого акционерного общества «Акционерная компания Лысьвенский металлургический завод», Пермская область
ШМАТКО Виктора Алексеевича — фрезеровщика филиала Уральского алюминиевого завода открытого акционерного общества Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская область
ШУРУПОВА Михаила Александровича — заместителя главного механика открытого акционерного общества «Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов»
ЮРОВА Ивана Васильевича — электросварщика открытого акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод».
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
МАКСИМОВИЧ Ларисе Андреевне — начальнику цеха геологических работ открытого акционерного общества «Карельский окатыш», Республика Карелия.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПУШКАРЕВУ Вениамину Васильевичу — ведущему инженеру-конструктору закрытого акционерного общества «ИТЦ» открытого акционерного общества «Акционерная компания Лысьвенский металлургический завод», Пермская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГАПЧЕНКО Александру Никитовичу — слесарю-ремонтнику общества с ограниченной ответственностью «Рельсы Кузнецкого металлургического комбината», Кемеровская область
ДОМНЫШЕВУ Владимиру Петровичу — заместителю начальника цеха общества с ограниченной ответственностью «Сталь Кузнецкого металлургического комбината», Кемеровская область
КЛИМОВУ Александру Ивановичу — сталевару общества с ограниченной ответственностью «Сталь Кузнецкого металлургического комбината», Кемеровская область
КОШКИНУ Геннадию Антоновичу — заместителю начальника цеха общества с ограниченной ответственностью «Рельсы Кузнецкого металлургического комбината», Кемеровская область
НАБИЕВУ Виктору Максимовичу — оператору поста управления общества с ограниченной ответственностью «Сталь Кузнецкого металлургического комбината», Кемеровская область
ПАВЛОВУ Владимиру Ивановичу — заместителю начальника цеха филиала «Уральский алюминиевый завод» открытого акционерного общества Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская область
ПОПОВУ Владимиру Александровичу — начальнику цеха филиала «Уральский алюминиевый завод» открытого акционерного общества Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская область
ПОТАПОВУ Николаю Ивановичу — начальнику цеха открытого акционерного общества «Ашинский металлургический завод», Челябинская область
ПЯТАЙКИНУ Евгению Михайловичу — главному прокатчику общества с ограниченной ответственностью «Рельсы Кузнецкого металлургического комбината», Кемеровская область
СОСНОВСКИХ Юрию Яковлевичу — заместителю начальника сталеплавильного цеха общества с ограниченной ответственностью «Сталь Кузнецкого металлургического комбината», Кемеровская область
СТРУЧКОВУ Владимиру Васильевичу — начальнику трубоэлектросварочного цеха открытого акционерного общества «Челябинский трубопрокатный завод»
СТРЯПУНИНОЙ Ольге Борисовне — мастеру акционерного общества открытого типа «Кировградский завод твердых сплавов», Свердловская область
ФИЛАТОВУ Николаю Васильевичу — бригадиру огнеупорщиков открытого акционерного общества «КОКС», Кемеровская область
ШАДТУ Константину Петровичу — кислотоупорщику-гуммировщику закрытого акционерного общества «Полистил» открытого акционерного общества «Акционерная компания Лысьвенский металлургический завод», Пермская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЛОБЫНЦЕВУ Юрию Николаевичу — машинисту тягового агрегата управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества «Михайловский ГОК», Курская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ОРЛОВУ Анатолию Николаевичу — главному маркшейдеру открытого акционерного общества «Гурьевское рудоуправление», Кемеровская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОТАЛОВУ Юрию Викторовичу — горному мастеру рудоуправления открытого акционерного общества «Михайловский ГОК», Курская область
МИХАЛИНУ Сергею Васильевичу — машинисту бурового станка рудоуправления открытого акционерного общества «Карельский окатыш», Республика Карелия.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КУХТЕЕВУ Ивану Кирилловичу — электромонтеру центральной лаборатории автоматизации, электротехники и метрологии открытого акционерного общества «Михайловский ГОК», Курская область.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
17декабря 2002 года
N1414
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 17 декабря 2002 г. N 1414 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий