Указ Президента РФ от 2 февраля 2004 г. N 131 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 2 февраля 2004 г. N 131 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой вклад в развитие отечественного искусства наградить:
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
III СТЕПЕНИ
ПЕТРОВА Николая Арнольдовича — солиста Московской государственной академической филармонии.
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
БИТРИХ (ЕРЕМЕЕВУ) Татьяну Александровну — артистку Государственного академического Малого театра России, город Москва.
За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОСТОЛЕВСКОГО Игоря Матвеевича — артиста Московского академического театра имени Вл.Маяковского
КРОЛЛА Анатолия Ошеровича — композитора, город Москва
КУЗИНУ Валентину Яковлевну — главного хранителя Музея Московского Художественного академического театра
ЛЕРНЕРА Давида Михайловича — концертмейстера концертного филармонического объединения государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение «Москонцерт».
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕРШАДСКУЮ Татьяну Сергеевну — профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
ДАГАНОВА Абдуллу Газимагомедовича — главного редактора журналов «Литературный Дагестан» и «Соколенок» Союза писателей Республики Дагестан
ЕГОРОВУ Ларису Ильиничну — артистку Государственного Бурятского академического театра драмы имени Х.Намсараева Республики Бурятия
КУЛАГИНУ Елену Федоровну — артистку балета Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского
СТРОНКА Георгия Адамовича — художника, Республика Карелия
УМАНСКУЮ Елену Борисовну — начальника управления по делам культуры и искусства администрации Клинского района Московской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
АЛЕКСАНДРОВА Игоря Абрамовича — заведующего отделом Музея Московского Художественного академического театра
КОРНУКОВУ Зою Алексеевну — начальника костюмерного отдела Московского Художественного академического театра имени М.Горького.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
ВОСКАНЯН Эмму Альбертовну — заведующую отделом федерального государственного учреждения «Российская государственная библиотека», город Москва
ДУЛИКОВА Вячеслава Захаровича — профессора Московского государственного университета культуры и искусств
ЗИМНЕНКО Леонида Орестовича — солиста оперы государственного учреждения культуры «Московский академический музыкальный театр имени народных артистов К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко»
ТРУБИНА Владимира Игоревича — директора Владимирского областного дворца культуры
ФОМИЧЕВУ Ирину Евгеньевну — директора детской музыкальной школы N 27 имени С.В.Рахманинова города Москвы
ХРЯЩЕВУ Надежду Михайловну — директора Нижегородского государственного областного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы.
За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание
«НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГАНТВАРГУ Михаилу Ханоновичу — солисту Государственного концертно-филармонического учреждения «Петербург-концерт»
КРАПИВИНУ Михаилу Вольевичу — балетмейстеру-репетитору государственного учреждения культуры «Московский академический музыкальный театр имени народных артистов К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко»
МУЗАКАЕВУ Дикалу Абузедовичу — художественному руководителю Государственного ансамбля танца «Вайнах» Чеченской Республики
НЕХАЮ Аслану Касимовичу — художественному руководителю Государственного ансамбля народной песни Адыгеи «Исламей»
ПОТАНИНУ Валерию Викторовичу — артисту Государственного Воронежского академического театра драмы имени Алексея Кольцова
СОКУРОВУ Александру Николаевичу — кинорежиссеру-постановщику Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Киностудия «Ленфильм»
УФИМЦЕВУ Ивану Васильевичу — кинорежиссеру, город Москва
ЯКОВЛЕВУ Владимиру Александровичу — солисту Иркутского областного музыкального театра имени Н.М.Загурского
ЯНОВСКОЙ Генриэте Наумовне — главному режиссеру государственного учреждения культуры «Московский театр юного зрителя».
За заслуги в научно-педагогической деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КИСЕЛЕВОЙ Татьяне Григорьевне — доктору педагогических наук, профессору, ректору Московского государственного университета культуры и искусств.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЕРОШКИНУ Владимиру Федоровичу — художнику, профессору Омского государственного института сервиса
МУГИНШТЕЙНУ Михаилу Львовичу — профессору кафедры истории музыки Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, Свердловская область
НОВОЖИЛОВУ Анатолию Сергеевичу — режиссеру-постановщику Российской государственной цирковой компании, город Москва
ФАРМАНЯНЦ Евгении Карапетовне — профессору Московской государственной академии хореографии
ФИЛИППОВУ Александру Николаевичу — художественному руководителю ансамбля танца «Калинка», генеральному директору общества с ограниченной ответственностью "Центр детского народного творчества «Калинка», город Москва
ШИПИТЬКО Анатолию Васильевичу — художественному руководителю и главному дирижеру Государственного оркестра русских народных инструментов Республики Адыгея «Русская удаль».
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЕКСЕЕВОЙ Алине Валентиновне — солистке Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии
АРОНОВОЙ Марии Валерьевне — артистке Государственного академического театра имени Евг.Вахтангова, город Москва
БАДЖЕ Дзехан Нуховне — артистке Государственной филармонии Республики Адыгея
БАЖАНОВУ Олегу Сергеевичу — артисту Оренбургского государственного областного драматического театра имени М.Горького
БЕГЛЕЦОВУ Владимиру Евгеньевичу — художественному руководителю хора мальчиков Хорового училища имени М.И.Глинки, город Санкт-Петербург
БЕЛЯЕВОЙ Наталье Анатольевне — артистке Оренбургского государственного областного драматического театра имени М.Горького
ВОЛЧКОВОЙ Анжелике Геннадьевне — артистке Московского театра «Школа современной пьесы»
ГЛУЩЕНКО Илье Анатольевичу — артисту Архангельского областного молодежного театра
ГОРДЕЕВОЙ Галине Константиновне — артистке Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга
ИЦКОВИЧ Надежде Анатольевне — артистке Тверского государственного театра кукол
КУТЕПОВОЙ Ксении Павловне — артистке Московского театра «Мастерская П.Н.Фоменко»
КУТЕПОВОЙ Полине Павловне — артистке Московского театра «Мастерская П.Н.Фоменко»
ПАНОВОЙ Яне Викторовне — артистке Архангельского областного молодежного театра
РЯБЦОВУ Олегу Игнатьевичу — артисту Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского Ивановской области
СОЛОВЬЕВУ Якову Владимировичу — солисту, концертмейстеру Тульской областной филармонии имени И.А.Михайловского
ТЮНИНОЙ Галине Борисовне — артистке Московского театра «Мастерская П.Н.Фоменко»
ФИЛОНЕНКО Ивану Николаевичу — артисту Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии
ХАКИМОВОЙ Наталье Даниловне — солистке балета Красноярского государственного театра оперы и балета
ЧЕРНУШЕНКО Людмиле Алексеевне — главному хормейстеру Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга
ЮХИМЧУК Алле Викторовне — солистке балета Красноярского государственного театра оперы и балета.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВОСКОБОЙНИКОВУ Евгению Николаевичу — художнику, Брянская область
ДАВЫДОВОЙ Ларисе Алексеевне — художнику, Московская область
ЛИХОВИДУ Георгию Ивановичу — художнику общества с ограниченной ответственностью «Влада», Ростовская область
МИЛЬЧЕНКО Сергею Григорьевичу — скульптору, Московская область
СЕРЕБРЯКОВОЙ Любови Николаевне — художнику, Калининградская область
СКНАРИНУ Анатолию Андреевичу — скульптору, Ростовская область
СМИРНОВУ Евгению Николаевичу — художнику комбината декоративно-оформительского искусства Московского союза художников
СОКОЛОВОЙ Ариадне Леонидовне — художнику, Ярославская область
СУДАКОВУ Дмитрию Александровичу — художнику комбината декоративно-оформительского искусства Московского союза художников
ФОРМОЗОВУ Валериану Михайловичу — художнику Товарищества живописцев Московского союза художников
ЩИПАРЕВОЙ Раисе Васильевне — художнику, город Москва.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАЗИКОВОЙ Татьяне Ивановне — преподавателю музыкального училища при Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте имени С.В.Рахманинова
БЛИНЧИКОВУ Олегу Васильевичу — артисту оркестра Московского театра «Новая опера»
БОНДАРЕНКО Станиславу Александровичу — педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом творчества учащейся молодежи учреждений начального профессионального образования» Белгородской области
ГУСАКОВУ Владимиру Ивановичу — артисту хора Московского театра «Новая опера»
ДРАННИКОВУ Николаю Ивановичу — председателю комитета по культуре администрации Клетского района Волгоградской области
КАЛУГИНОЙ Ларисе Николаевне — заведующей отделом Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина города Брянска
КУЗНЕЦОВОЙ Алле Ивановне — заведующей клубом ветеранов «Товарищ» Елизовского района Камчатской области
КУЗНЕЦОВОЙ Елене Викторовне — заместителю начальника отдела культуры администрации города Дудинки Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа
КУЗНЕЦОВОЙ Клавдии Прокофьевне — директору научной библиотеки Уральского государственного университета имени А.М.Горького, Свердловская область
КУЛЕШОВОЙ Зое Дмитриевне — заведующей отделом Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера», Архангельская область
КУШВИДУ Владимиру Николаевичу — заместителю директора Курганского областного музыкального колледжа имени Д.Д.Шостаковича
ЛАВРИНОВИЧУ Владимиру Ивановичу — преподавателю, концертмейстеру детской школы искусств города Светлого Калининградской области
НЕМИРОВОЙ Музе Анатольевне — заместителю директора Государственного музея В.В.Маяковского, город Москва
ОЗЕРОВОЙ Валентине Васильевне — заведующей музеем «Командный пункт Центрального фронта» — филиалом Курского областного краеведческого музея
ПАНОВОЙ Надежде Александровне — директору Спицынского сельского дома культуры Шатровского района Курганской области
ПУРТОВОЙ Светлане Петровне — директору детской школы искусств N 6 города Тобольска Тюменской области
РАХИМОВУ Эрнсту Ахмедовичу — директору федерального государственного унитарного предприятия "Киностудия «Союзмультфильм», город Москва
СУМЦОВУ Леониду Петровичу — преподавателю Курского областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Суджанская детская школа искусств»
ТРОПИЧЕВОЙ Елене Ивановне — заведующей отделом Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А.Добролюбова
ФУРМАНОВУ Николаю Алексеевичу — преподавателю детской музыкальной школы N 43 города Кемерово
ШАТАЛОВОЙ Нине Андреевне — начальнику отдела культуры администрации исполнительной государственной власти Горшеченского района Курской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОЛОСС Тамаре Леонидовне — преподавателю Центральной средней специальной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского.
ПрезидентРоссийскойФедерации
В.Путин
Москва,Кремль
2февраля2004года
N131
//Источник kremlin.ru
Метки: 2011, официальные документы, указы президента
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 2 февраля 2004 г. N 131 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий