Указ Президента РФ от 20 апреля 2006 г. N 406 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 20 апреля 2006 г. N 406 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
КОМАРОВУ Валентину Дмитриевну — председателя сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Урицкого, Сафоновский район Смоленской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
КАЛИНИНА Валентина Егоровича — председателя правления сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Мичурина, Вавожский район Удмуртской Республики.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БОЛОТНИКОВУ Анну Федоровну — заведующую молочно-товарной фермой сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенной завод-колхоз «Наша Родина», Гулькевичский район Краснодарского края
ВЕРЗУНОВА Владимира Борисовича — генерального директора открытого акционерного общества «Клинский хлебокомбинат», Московская область
ДЗИОВА Анатолия Амурхановича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Хлебокомбинат «Магаданский», город Магадан
ДОЛИНА Владимира Александровича — главу администрации Туркменского муниципального района Ставропольского края
КАМЫШЕВУ Любовь Ивановну — аппаратчика закрытого акционерного общества «Сыродел», Староминский район Краснодарского края
МОТЫЛЕВУ Марию Алексеевну — начальника территориального управления по сельскому поселению Захаровское Одинцовского района Московской области
МУКЛАЕВА Алексея Андреевича — старшего мараловода производственного сельскохозяйственного кооператива «Беш-Озек», Шебалинский район Республики Алтай
НИКОЛАЕВУ Тагзиму Галиевну — председателя Тюменской областной организации общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов»
ОМЕЛЬЧЕНКО Анатолия Леонидовича — директора общества с ограниченной ответственностью «Трусовский хлебозавод», город Астрахань
САВЕЛЬЕВА Николая Ивановича — директора государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и селекции плодовых растений имени И.В.Мичурина» Российской академии сельскохозяйственных наук, Тамбовская область
ФИЛИПОВУ Марию Франковну — главу муниципального образования Крестовоздвиженского сельсовета Константиновского района Амурской области
ЧИКУНОВА Валерия Викторовича — тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицесовхоз «Скатинский», Камышловский район Свердловской области.
МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»
АЛЕКСЕЕНКОВА Сергея Гавриловича — механизатора сельскохозяйственной артели (колхоза) «Луговое», Богучарский район Воронежской области
АРХИПОВА Владимира Дмитриевича — водителя автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Стройтрансгаз — Агро», Фатежский район Курской области
БУРЛАКИНА Сергея Петровича — тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз «Родина», Новокубанский район Краснодарского края
ИЛЬЧЕНКО Петра Петровича — бригадира тракторно-полеводческой бригады сельскохозяйственного производственного кооператива «Лискинский», Воронежская область
КОКОРИНА Валентина Николаевича — главу крестьянского хозяйства, Устьянский район Архангельской области
ПАВЛОВА Владимира Анатольевича — председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку
РЯЗАНЦЕВА Владимира Ивановича — механизатора общества с ограниченной ответственностью «Рассвет», Верхнемамонский район Воронежской области
СЕНЦОВУ Валентину Петровну — оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Ермоловское», Лискинский район Воронежской области
СЭРОТЭТТО Сергея Савоковича — бригадира оленеводческой бригады муниципального оленеводческого предприятия «Ярсалинское», Ямальский район Ямало-Ненецкого автономного округа
ТАТАРКОВА Сергея Ивановича — тракториста колхоза «Правда», Кантемировский район Воронежской области
ТОРМАСОВУ Татьяну Михайловну — доярку открытого акционерного общества «Пшеница Сосковская», Орловская область
УВАРОВА Геннадия Владимировича — комбайнера хозяйства «Сибирь» сельскохозяйственного открытого акционерного общества «Белореченское», Черемховский район Иркутской области
ЧЕРТОЛЯСА Василия Романовича — механизатора закрытого акционерного общества «Восход», Россошанский район Воронежской области.
За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГАЙСИНУ Ильшату Ахатовичу — заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанская государственная сельскохозяйственная академия», Республика Татарстан
КАРПОВУ Валерию Николаевичу — заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет»
ТИМОФЕЕВУ Леониду Викторовичу — заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К.А.Тимирязева»
ШАМАНИНУ Владимиру Петровичу — заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный аграрный университет».
За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СВЕЧНИКОВУ Петру Григорьевичу — депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БУРЦЕВУ Павлу Анатольевичу — трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет», Усманский район Липецкой области
ИВАНКОВУ Борису Григорьевичу — трактористу-комбайнеру сельскохозяйственного производственного кооператива «Правда», Константиновский район Ростовской области
МОРОЗУ Петру Акимовичу — трактористу-машинисту закрытого акционерного общества «Воздвиженское», Курганинский район Краснодарского края
МУРЫГИНУ Николаю Ивановичу — трактористу федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Усманский аграрный колледж», Липецкая область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАЙМАКОВСКОМУ Владимиру Дмитриевичу — главе крестьянского (фермерского) хозяйства «Возрождение», Инсарский район Республики Мордовия
БОКАРЕВОЙ Марии Николаевне — доярке сельскохозяйственного производственного кооператива «Грачевский», Усманский район Липецкой области
ГАЙКАЛОВУ Николаю Ивановичу — заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Птицефабрика Белокалитвинская», Ростовская область
ГОРДИЕНКО Валерию Андреевичу — управляющему отделением закрытого акционерного общества "Племзавод «Урожай», Каневской район Краснодарского края
КАНИЧЕВУ Василию Ивановичу — директору федерального государственного унитарного предприятия "Учебно-опытное хозяйство «Кокино», Выгоничский район Брянской области
КИЯШКО Анатолию Спиридоновичу — заместителю председателя правительства Еврейской автономной области — начальнику управления сельского хозяйства
КОНЮШИХИНУ Юрию Викторовичу — директору федерального государственного унитарного предприятия «Краснодарское» по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, город Краснодар
ЛИТОВЧЕНКО Николаю Яковлевичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Аннинский», Рузский район Московской области
ЛИХАЧЕВУ Владимиру Сергеевичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Птицефабрика Лаголово», Ломоносовский район Ленинградской области
МЕЩЕРИНОЙ Нине Ивановне — доярке открытого акционерного общества «Агрофирма Сосково», Орловская область
ПЕТРУШИНУ Валерию Викторовичу — заместителю директора по научной работе государственного научного учреждения «Костромской научно-исследовательский институт сельского хозяйства» Российской академии сельскохозяйственных наук
ПОДСТАВКИНУ Николаю Никитовичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина, Белоглинский район Краснодарского края
РАСКАТОВОЙ Светлане Михайловне — начальнику государственного унитарного предприятия «Мценское» по племенной работе, воспроизводству стада, искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, выращиванию ремонтного молодняка, Орловская область
СИНЧУРИНУ Вадиму Николаевичу — генеральному директору закрытого акционерного общества «Староминская сельхозтехника», Краснодарский край
ТИТАРЕВОЙ Надежде Степановне — животноводу сельскохозяйственного производственного кооператива "Племенной завод-колхоз «Наша Родина», Гулькевичский район Краснодарского края
ТЫЧИНИНОЙ Валентине Николаевне — бригадиру тракторно-полеводческой бригады закрытого акционерного общества «Землянское», Семилукский район Воронежской области
ФОМИЧЕВУ Юрию Павловичу — заведующему отделом учреждения «Всероссийский государственный научно-исследовательский институт животноводства» Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область
ШИПИЛОВУ Анатолию Васильевичу — главе администрации Кирсановского района Тамбовской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ВИНОГРАДОВОЙ Нине Григорьевне — начальнику цеха открытого акционерного общества «Московский межреспубликанский винодельческий завод»
ВЛАСЕНКО Валентине Дмитриевне — начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Фирма «Молоко», Россошанский район Воронежской области
ЕВДОКИМОВОЙ Антонине Сергеевне — генеральному директору открытого акционерного общества "Маслодельно-сыродельный комбинат «Михайловский», Волгоградская область
НЕРОВНОМУ Николаю Николаевичу — исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью «Аннинское молоко», Воронежская область
ТРОЦКОЙ Валентине Ивановне — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Аалто», Лахденпохский район Республики Карелия
ХОРОШИЛОВОЙ Людмиле Петровне — директору по производству открытого акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликероводочной промышленности «Родник»
ЧЕНСКИХ Валентине Яковлевне — генеральному директору открытого акционерного общества «Хлебопек», город Мурманск.
За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПЕТРОВУ Юрию Александровичу — директору федерального государственного учреждения "Управление по мелиорации земель, водному хозяйству и безопасности гидротехнических сооружений «Спецмелиоводхоз», Ногинский район Московской области.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
20 апреля 2006 года
N 406
//Источник kremlin.ru
Метки: официальные документы, указы президента
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 20 апреля 2006 г. N 406 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий