Указ Президента РФ от 21 февраля 2003 г. N 227 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 21 февраля 2003 г. N 227 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КОБЕЛЕВА Николая Васильевича — главу Парабельского района Томской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ПАВЛОВИЧА Валерия Григорьевича — бригадира монтажников Екатеринбургского филиала открытого акционерного общества «Уралстальконструкция», Свердловская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БИЛЕТОВА Николая Ивановича — монтажника государственного предприятия фирмы «Дипкомфорт», город Москва
БУТИНА Евгения Сергеевича — газорезчика заготовительного цеха завода N 50 — филиала открытого акционерного общества «Мостостройиндустрия», Ярославская область
ВАЩЕНКО Владимира Дмитриевича — водителя автомобиля муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1 города Находки Приморского края
ВЕСЕЛОВСКУЮ Римму Владиславовну — заведующую учебной частью заочного отделения Гусевского стекольного колледжа, Владимирская область
ГУСЕВА Николая Ильича — заведующего отделом инженерных коммуникаций департамента по управлению жилищно-коммунальным, дорожным хозяйством и благоустройству администрации города Кургана
ДОРОНИНА Василия Борисовича — капитана — сменного механика теплохода акционерного общества открытого типа «Томская судоходная компания»
ЕРЕМИНА Юрия Васильевича — главного инженера управления начальника отдела закрытого акционерного общества «Строительно-монтажное управление N 3», Свердловская область
ИСАЧЕНКО Бориса Анатольевича — водителя автомобиля открытого акционерного общества «Универсал», Новосибирская область
МАЙСТРУКА Виталия Тихоновича — бригадира раскряжевщиков открытого акционерного общества «Зейский лесоперевалочный комбинат», Амурская область
МОТОРНОГО Анатолия Федоровича — водителя автомобиля муниципального пассажирского автотранспортного предприятия N 1 города Находки Приморского края
НИКОЛАЕВА Анатолия Евстафьевича — машиниста бульдозера Мирнинского управления автомобильных дорог производственного управления «Алмаздортранс» закрытого акционерного общества акционерной компании «АЛРОСА», Республика Саха (Якутия)
ПАНОВА Владимира Борисовича — машиниста паровых турбин открытого акционерного общества «Котласский целлюлозно-бумажный комбинат», Архангельская область
ПРОКОФЬЕВУ Евдокию Ивановну — члена Тульского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
СЕРГЕЕВА Вячеслава Ефимовича — авиационного техника закрытого акционерного общества "Предприятие летательных аппаратов «Альфа», Московская область
СТЕНИНА Александра Ванифатьевича — слесаря открытого акционерного общества «Котласский целлюлозно-бумажный комбинат», Архангельская область
ТОМИЛЬЧЕНКО Валерия Сергеевича — начальника производственно-технического отдела филиала открытого акционерного общества «Мостостроительный трест N 6» мостостроительного отряда N 9, Архангельская область
ХАСАНОВА Раиса Хайбулловича — водителя автомобиля дочернего Ишимбайского автотранспортного предприятия государственного унитарного предприятия «Башавтотранс», Республика Башкортостан
ШПАНСКОГО Юрия Александровича — радиомеханика открытого акционерного общества "Гостиница «Октябрьская», город Санкт-Петербург.
За смелые и самоотверженные действия при спасении жизни людей наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
ВИКУЛОВА Михаила Алинарховича — мастера участка муниципального унитарного предприятия «Нерехтагортеплосеть» города Нерехты Костромской области.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
РУСАКОВУ Евгению Сергеевичу — профессору Московского архитектурного института (государственной академии)
СТАРКОВУ Анатолию Михайловичу — главному архитектору проекта общества с ограниченной ответственностью «Пермгражданпроект», Пермская область
ФИСЕНКО Алексею Анатольевичу — профессору Московского архитектурного института (государственной академии).
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ТРОЩЕНКОВУ Виктору Ивановичу — заместителю главного инженера общества с ограниченной ответственностью «ВЕЛМАШ-Сервис», Псковская область.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КАЗНОВУ Станиславу Дмитриевичу — проректору по научной работе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета
КАРАСЕВУ Евгению Ивановичу — заведующему кафедрой Московского государственного университета леса.
За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КУЛИОГЛУ Федору Ивановичу — парикмахеру-модельеру общества с ограниченной ответственностью "Совместное предприятие «Метрополь», город Москва.
За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЖУКОВУ Борису Васильевичу — консультанту заместителя руководителя департамента муниципального жилья и жилищной политики правительства Москвы.
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КИРИНОЙ Светлане Ивановне — оператору открытого акционерного общества «Архангельский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат N 3»
КУДРЯВЦЕВУ Алексею Алексеевичу — машинисту трелевочной машины открытого акционерного общества «Оленинский леспромхоз», Тверская область
МУРАВСКОМУ Юрию Павловичу — машинисту трелевочной машины общества с ограниченной ответственностью «Совместное предприятие Игирма-Тайрику», Иркутская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
НАДТОЧЕЕВУ Анатолию Ивановичу — проректору по научной работе Московского технического университета связи и информатики
ПАВЛОВУ Льву Николаевичу — начальнику отдела строительства и инвестиций открытого акционерного общества «Яртелеком» Ярославской области.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БРИТВИНУ Геннадию Васильевичу — руководителю Тульского областного отделения Российской транспортной инспекции — главному государственному транспортному инспектору
ГРИЩЕНКО Виктору Андреевичу — капитану дизель-электрохода Азово-Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Ростовская область
КВАСКОВУ Владимиру Васильевичу — водителю автомобиля муниципального унитарного предприятия «Саранское пассажирское автотранспортное предприятие N 1», Республика Мордовия
РАССОЛОВУ Николаю Ивановичу — старшему электромеханику теплохода открытого акционерного общества «Мурманское морское пароходство»
СЕЛИНОЙ Екатерине Александровне — водителю трамвая муниципального унитарного предприятия "Муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс», Ростовская область
ТИХОМИРОВУ Леониду Григорьевичу — начальнику гаража производственного объединения «Маяк», Челябинская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АНФАЛОВУ Владимиру Лазаревичу — начальнику отдела приемки ремонтно-строительных работ дорожного комитета администрации Пермской области
БЕЛЯНОВУ Николаю Федоровичу — каменщику открытого акционерного общества «Никифоровская межхозяйственная передвижная механизированная колонна», Тамбовская область
БЛАГИНИНУ Николаю Геннадьевичу — каменщику закрытого акционерного общества «Заводоуковскагрострой», Тюменская область
БОЛИКОВУ Владимиру Егоровичу — главному научному сотруднику Института горного дела Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
ИГОЛКИНУ Петру Алексеевичу — старшему производителю работ (начальнику участка N 6) открытого акционерного общества «Спецтрест N 27», город Санкт-Петербург
ЛАЗАРЕВУ Владимиру Константиновичу — производителю работ закрытого акционерного общества «Заводоуковскагрострой», Тюменская область
РОГОВОМУ Владимиру Львовичу — начальнику отдела проектирования организации строительства и смет открытого акционерного общества «Гипроречтранс», город Москва
СИЗОВУ Игорю Константиновичу — начальнику управления государственной вневедомственной экспертизы проектов департамента строительства, архитектуры и градостроительства администрации Костромской области
СТЕБЕНЬКОВУ Виктору Николаевичу — главному инженеру открытого акционерного общества «Красавтодорстрой», Красноярский край
ХЛУПИНУ Валентину Павловичу — монтажнику филиала открытого акционерного общества «Мостостроительный трест N 6» мостостроительного отряда N 9, Архангельская область
ЯКУБОВСКОМУ Владимиру Викторовичу — мэру города Иркутска.
За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского и служебного долга, наградить:
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КРИВОЩЕКОВА Павла Михайловича — учащегося средней школы N 1 города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа (посмертно).
МЕДАЛЬЮ «ЗА ОТВАГУ»
МУТАЗАЕВА Газибека Магомедовича — водителя автомобиля Кайтагского районного узла почтовой связи государственного учреждения Управления федеральной почтовой связи Республики Дагестан.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
21февраля 2003 года
N227
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 21 февраля 2003 г. N 227 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий