Указ Президента РФ от 22 октября 2007 г. N 1400 «О награждении медалью "За развитие железных дорог"»
Указ Президента РФ от 22 октября 2007 г. N 1400 «О награждении медалью "За развитие железных дорог"»
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и достигнутые трудовые успехи наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА РАЗВИТИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ»
АЛИМУХАМЕДОВА Валерия Мелиевича — электромеханика Кемской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Карелия
АНТОНОВА Николая Николаевича — электромеханика Ярославского регионального центра связи Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
БАЕВУ Светлану Николаевну — старшего электромеханика Алтайской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Алтайский край
БАЖИТОВА Виктора Владимировича — шлифовщика Оренбургского локомотиворемонтного завода — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
БАЛАНДИНУ Валентину Георгиевну — дежурного по железнодорожной станции Пермь-2 Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
БЕЛОШАПКИНА Виктора Ивановича — начальника Юкталинской дистанции пути Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Амурская область
БИРЮКОВА Сергея Дмитриевича — машиниста тепловоза локомотивного депо Тында Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Амурская область
БЛОХИНА Сергея Андреевича — монтера пути Шилкинской дистанции пути Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область
БОГОМОЛОВА Николая Алексеевича — машиниста тепловоза локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Архангельская область
БОНДАРЕНКО Михаила Михайловича — начальника путевой машинной станции N 66 Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Иркутская область
БОРЗЕНКОВА Александра Ивановича — электромеханика Кошурниковской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Красноярской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Красноярский край
БОРОВИКОВА Андрея Ивановича — мастера участка Нижегородской дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
БОЧАРОВА Виктора Михайловича — бригадира вагонного ремонтного депо Курск Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
БОЧКАРЕВА Николая Алексеевича — начальника департамента вагонного хозяйства открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
БРИКА Ивана Николаевича — старшего осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Воркута Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Коми
БУГЕРО Валентину Петровну — начальника железнодорожной станции Красный Гуляй Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ульяновская область
БУЛАНОВУ Нину Викторовну — председателя первичной профсоюзной организации линейных станций Челябинского региона и аппарата Челябинского отделения Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
БУРАВЛЕВА Владимира Ивановича — электромонтера контактной сети Поворинской дистанции электроснабжения Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Воронежская область
БУХАЛКИНА Николая Андреевича — бригадира по текущему содержанию и ремонту пути Петроввальской дистанции пути Приволжской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Волгоградская область
БЫНКОВА Вадима Ивановича — начальника правового департамента открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ВАЛОВА Александра Анатольевича — машиниста электровоза локомотивного эксплуатационного депо Омск Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ВАЛУЙСКОГО Сергея Васильевича — главного инженера Минераловодского регионального центра связи Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ставропольский край
ВАСИЛЬЕВУ Антонину Иосифовну — станционного диспетчера железнодорожной станции Вековка Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Владимирская область
ВАСИЛЬКОВА Алексея Сергеевича — начальника департамента капитального строительства открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ВАСИНУ Любовь Ивановну — начальника департамента управления персоналом открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ВВЕДЕНСКОГО Виктора Альбертовича — машиниста железнодорожно-строительных машин путевой машинной станции N 2 Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область
ВЕРХОВЫХ Геннадия Викторовича — начальника департамента пассажирских сообщений открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ВИНТЕР Марию Робертовну — начальника Управления экономики и финансов Федерального агентства железнодорожного транспорта
ВОЙНОВУ Татьяну Сергеевну — руководителя группы Главного вычислительного центра — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ВОЛКОНЕНКОВА Александра Алексеевича — начальника участка производства Московской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ВОРОБЬЕВА Ивана Павловича — заместителя главного инженера Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область
ВОРОНОВА Анатолия Ивановича — начальника района электроснабжения Курской дистанции электроснабжения Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Курская область
ВЯЗАНКИНА Сергея Аркадьевича — начальника Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ГАВРИЛОВА Николая Васильевича — осмотрщика-ремонтника вагонов пассажирского вагонного депо Санкт-Петербург-Московский Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ГАЙДАМАКУ Михаила Александровича — дежурного по парку железнодорожной станции Валуйки Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Белгородская область
ГЕРАЩЕНКО Виктора Борисовича — электромеханика Хабаровской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Хабаровский край
ГЛУШАКОВА Александра Николаевича — дорожного мастера Называевской дистанции пути Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Омская область
ГНЕДКОВУ Ольгу Эдуардовну — начальника департамента корпоративных финансов открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ГОБУЗОВА Ивана Павловича — слесаря локомотивного депо Сызрань Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область
ГОЛОСКОКОВА Владимира Николаевича — начальника Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ростовская область
ГОРИЕНКО Владимира Александровича — главного диспетчера департамента управления перевозками открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ГОРУСТОВИЧА Николая Николаевича — машиниста-инструктора локомотивных бригад локомотивного депо Златоуст Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область
ГРЕНАДЕРОВА Николая Петровича — главного инженера путевой машинной станции N 217 Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Хабаровский край
ГРИГОРЬЕВА Владимира Георгиевича — мастера локомотивного депо Борзя Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область
ГРИЩЕНКО Валентину Валентиновну — мастера вагонного ремонтного депо Нижнеудинск Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Иркутская область
ГУСЕВА Владимира Васильевича — слесаря по сборке металлоконструкций открытого акционерного общества "Калужский завод «Ремпутьмаш»
ДЕРДИЗОВА Мунипа Назибовича — машиниста тепловоза локомотивного депо Юдино Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Татарстан
ДИКОВА Василия Петровича — старшего осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Минеральные Воды Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ставропольский край
ДОЛГИХ Николая Федоровича — директора филиала федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Западно-Сибирской железной дороге, Новосибирская область
ДРАЧЕВА Николая Александровича — машиниста электропоезда локомотивного депо Санкт-Петербург-Балтийский Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ДРУГОВА Сергея Вячеславовича — осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Смычка Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область
ЕВТИХОВА Василия Ивановича — старшего электромеханика Павелецко-Окружной дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ЕЖОВА Сергея Власовича — заместителя начальника специализированной путевой машинной станции N 318 Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область
ЕЛИЗАРЬЕВА Юрия Владиленовича — начальника департамента экономического прогнозирования и стратегического развития открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ЕРЕМЧЕНКО Сергея Ивановича — дорожного мастера Россошанской дистанции пути Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Воронежская область
ЖДАНОВА Александра Александровича — старшего электромеханика Бузулукской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Оренбургская область
ЗАБАБУРИНА Сергея Романовича — оператора дефектоскопной тележки Плесецкой дистанции пути Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Архангельская область
ЗАБРОДИНА Виктора Павловича — машиниста-инструктора локомотивных бригад локомотивного депо Рузаевка Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Мордовия
ЗАИКУ Андрея Павловича — машиниста крана Забайкальской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область
ЗАИЧЕНКО Михаила Михайловича — начальника Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Хабаровский край
ЗАЙЦЕВА Виктора Васильевича — бригадира по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Санкт-Петербург-Витебской дистанции пути Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Санкт-Петербург
ЗАПЛОХОВА Александра Петровича — мастера локомотивного депо Стерлитамак Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Башкортостан
ЗОЛОТАРЕВА Виктора Егоровича — бригадира Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Бурятия
ЗЯБИРОВА Хасяна Шарифжановича — директора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации
ИВАШКИНА Алексея Георгиевича — начальника департамента управления делами открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ИГНАТЬЕВА Владимира Георгиевича — осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Бологое Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тверская область
ИСАЕВА Виктора Владимировича — слесаря по ремонту путевых машин и механизмов путевой машинной станции N 332 по эксплуатации и ремонту путевых машин Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Калужская область
ИСАЕВУ Павлину Антоновну — оператора станционного технологического центра обработки поездной информации и перевозочных документов железнодорожной станции Войновка Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тюменская область
КАДУШКИНА Николая Александровича — начальника участка Московско-Рязанского регионального центра связи Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
КАЛАШНИКОВА Виктора Константиновича — начальника путевой машины путевой машинной станции N 208 Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область
КАМЕНЕВУ Анну Владимировну — главную медицинскую сестру негосударственного учреждения здравоохранения "Дорожная клиническая больница на станции Красноярск открытого акционерного общества «Российские железные дороги» КАРЛАША Валерия Ивановича — машиниста-инструктора локомотивных бригад локомотивного эксплуатационного депо Новосибирск Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
КАРНАУСКАСА Петра Петровича — начальника пассажирского поезда Калининградской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
КИРЕЕВНИНА Алексея Борисовича — заместителя начальника Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ростовская область
КЛИМЕНКО Владимира Витальевича — начальника департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
КЛУБКОВУ Любовь Ивановну — заместителя начальника железнодорожной станции Казинка Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Липецкая область
КОВАЛЕВУ Валентину Николаевну — дежурного по железнодорожной станции Красноярск Красноярской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
КОЗЛОВА Сергея Николаевича — осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Северобайкальск Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Бурятия
КОЗОДОЙ Надежду Николаевну — маневрового диспетчера железнодорожной станции Ерунаково Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область КОКУРКИНА Михаила Александровича — технолога дорожного конструкторско-технологического бюро Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область
КОЛБИНА Юрия Александровича — главного инженера Каменской дистанции электроснабжения Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Алтайский край
КОЛЕСНИКОВА Александра Петровича — поездного диспетчера дорожного центра управления перевозками Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Хабаровский край
КОЛОМЕЙЦА Сергея Николаевича — первого заместителя начальника Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ярославская область
КОЛЧАНОВУ Антонину Владимировну — маневрового диспетчера железнодорожной станции Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Иркутская область
КОНДРАШОВА Валентина Николаевича — начальника управления открытого акционерного общества «Росжелдорстрой», город Москва
КОНОНЕНКО Александра Васильевича — старшего электромеханика Петропавловской дистанции электроснабжения Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Курганская область
КОРЖИКОВА Виктора Николаевича — заместителя начальника отдела управления Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
КОРОТОВСКИХ Юрия Владимировича — старшего электромеханика Ноябрьской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ямало-Ненецкий автономный округ
КОСЕНКОВА Виктора Степановича — дорожного мастера путевой машинной станции N 101 Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Калужская область
КОСТЕНЕЦ Ирину Александровну — начальника департамента по организационно-штатным вопросам открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
КОСТЮКА Василия Валентиновича — начальника службы локомотивного хозяйства Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ростовская область
КОТОВА Анатолия Васильевича — машиниста тепловоза открытого акционерного общества «Железногорское предприятие промышленного железнодорожного транспорта», Курская область
КРАСИКОВА Александра Николаевича — машиниста электровоза локомотивного депо Магдагачи Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Амурская область
КРАСЮКОВА Евгения Васильевича — машиниста электровоза локомотивного депо Белгород Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
КРЕСТОВНИКОВА Ивана Андреевича — начальника службы электрификации и электроснабжения Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область
КРЕСТЬЯНИНОВА Виктора Васильевича — слесаря вагонного ремонтного депо Гороблагодатская Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область
КРИВОБЛОЦКОГО Евгения Михайловича — дорожного мастера Московско-Рязанской дистанции пути Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
КУЖЕЛЕВА Александра Михайловича — председателя дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Западно-Сибирской железной дороге — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Новосибирская область
КУЗНЕЦОВА Юрия Павловича — дорожного мастера Горинской дистанции пути Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Хабаровский край
КУЗЬМИНА Виктора Александровича — мастера участка производства эксплуатационного вагонного депо Апатиты Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Мурманская область
КУЛИКОВА Владимира Михайловича — старшего электромеханика Грязинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Липецкая область
КУПЦОВА Андрея Ивановича — электроника Главного вычислительного центра — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ЛАГОЦКОГО Леонида Афанасьевича — старшего осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Белогорск Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Амурская область
ЛАДЕЙЩИКОВА Владимира Николаевича — старшего электромеханика Кунгурской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Пермский край
ЛАЗАРЕНКО Анатолия Дмитриевича — старшего электромеханика Шимановской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Амурская область
ЛАРИОНОВА Александра Алексеевича — осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Ртищево Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Саратовская область
ЛИСИЦЫНА Владимира Николаевича — старшего электромеханика Ржевской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тверская область
ЛУКАШЕНКО Людмилу Владимировну — заведующую отделением негосударственного учреждения здравоохранения "Дорожная клиническая больница на станции Иркутск-Пассажирский открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
МАГОМЕДОВА Муфридина Тагировича — начальника Махачкалинской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Дагестан
МАКЕЕВА Евгения Филипповича — начальника отдела управления Федерального агентства железнодорожного транспорта
МАКЕЕВА Николая Васильевича — первого заместителя начальника Новомосковской дистанции пути Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тульская область
МАКСИМОВА Ивана Николаевича — бригадира пути Верещагинской дистанции пути Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Пермский край
МАРКОВУ Галину Владимировну — инструктора поездных бригад Вологодской дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
МАЧЕРЕТА Дмитрия Александровича — начальника департамента анализа конъюнктуры рынка открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва МИЛЮТИНА Владимира Ивановича — машиниста электропоезда Брянской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
МИРОНОВА Алексея Юрьевича — начальника департамента управления перевозками открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
МИХАЙЛОВА Сергея Владимировича — начальника департамента корпоративных коммуникаций открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
МИХАЙЛЮКА Алексея Васильевича — монтера пути Шадринской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Курганская область
МИХАЛАП Любовь Борисовну — поездного диспетчера службы перевозок Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область
МИХАЛЬЧУКА Анатолия Васильевича — мостового мастера Белореченской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Краснодарский край
МОЛЧАНОВА Александра Александровича — машиниста железнодорожно-строительных машин путевой машинной станции N 65 Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Архангельская область
МОТАЛИНУ Татьяну Владимировну — начальника отдела Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации
МОШОНКИНА Сергея Викторовича — старшего электромеханика Зуевской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кировская область
НАЗАРОВА Константина Юрьевича — машиниста тепловоза локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
НАРЬЮ Лидию Владимировну — начальника агентства фирменного транспортного обслуживания Петрозаводск Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Карелия
НАУМОВА Виктора Владимировича — электромеханика Сенновской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Приволжской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Саратовская область
НЕВОЛИНА Виктора Максимовича — дорожного мастера Красноуфимской дистанции пути Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область
НЕКРАСОВА Виктора Васильевича — производителя работ путевой машинной станции N 34 Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ростовская область
НЕСМАШИНА Георгия Георгиевича — начальника пассажирского поезда вагонного участка Центрального направления Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
НЕЧАЕВА Александра Витальевича — машиниста-инструктора локомотивных бригад локомотивного депо Саратов Приволжской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
НИКАНОРОВА Юрия Алексеевича — начальника отдела федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации», город Москва
НИХАЙЧИКА Анатолия Николаевича — дорожного мастера Иланской дистанции пути Красноярской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Красноярский край
НУЯКСОВА Николая Максимовича — составителя поездов железнодорожной станции Челябинск-Главный Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ОКЛАДНОГО Андрея Анатольевича — дежурного по железнодорожной станции Чита-1 Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ОСТРОВСКОГО Анатолия Михайловича — профессора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский государственный университет путей сообщения», Новосибирская область
ОТВАГИНА Сергея Юрьевича — машиниста электропоезда Горьковской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область
ПАДЕРИНА Юрия Михайловича — машиниста электрокозлового крана Тюменской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тюменская область
ПАНЖИНА Сергея Александровича — главного государственного инспектора отдела Управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта
ПАРАМОНОВА Бориса Петровича — председателя межрегиональной общественной организации — территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Тульском отделении Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ПЕВЗНЕР Маргариту Лазаревну — главного инженера проекта Московского проектно-изыскательского института «Мосжелдорпроект» — филиала открытого акционерного общества «Росжелдорпроект»
ПЕЛИПЕЦКОГО Владимира Николаевича — машиниста автомотрисы Санкт-Петербург-Московской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Санкт-Петербург
ПЕРМИНОВА Владимира Дмитриевича — заместителя начальника службы управления персоналом Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область
ПЕТРЕНКО Вячеслава Александровича — заместителя генерального директора Центра фирменного транспортного обслуживания — структурного подразделения открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ПИВНЕВА Дмитрия Давыдовича — дорожного мастера путевой машинной станции N 140 Юго-Восточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Липецкая область
ПИКСИНА Петра Алексеевича — старшего электромеханика Пензенской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Пензенская область
ПИЛИПЕНКО Николая Ивановича — старшего осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Приморский край
ПИМЕНОВА Ивана Яковлевича — заместителя начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Новосибирская область
ПОВЗДЕРИНА Александра Анатольевича — бригадира локомотивного депо Волховстрой Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ленинградская область
ПОЛЕЕВА Виктора Владимировича — первого заместителя начальника Орловской дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ПОЛУНИНА Юрия Павловича — составителя поездов железнодорожной станции Белореченская Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Краснодарский край
ПОПОВА Сергея Владимировича — начальника отдела департамента электрификации и электроснабжения открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ПРОКОФЬЕВА Виктора Николаевича — дежурного по железнодорожной станции Кинель Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область
ПЧЕЛИНЦЕВА Сергея Борисовича — старшего мастера локомотивного депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» РАКА Сергея Дмитриевича — старшего электромеханика связи Выборгского регионального центра связи Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ленинградская область
РЕЙНГАРДТА Владимира Гарольдовича — начальника Красноярской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Красноярский край
РЕШЕТНИКОВА Сергея Николаевича — бригадира по текущему содержанию и ремонту пути и искусственных сооружений Нижнетагильской дистанции пути Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область
РОДОМАНЧЕНКО Михаила Георгиевича — главного инженера Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Челябинская область РОМАШОВА Игоря Валерьевича — руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта
РУДЕНКО Анатолия Николаевича — машиниста тепловоза локомотивного депо Уссурийск Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Приморский край
РУДЕНКО Елену Борисовну — заместителя начальника Тульской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Тульская область
РЫБАЛКИНУ Ларису Ивановну — начальника пассажирского поезда Свердловской дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
САВИНЫХ Анатолия Александровича — слесаря-электрика пассажирского вагонного депо Иркутск Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
САДОВСКОГО Сергея Анатольевича — начальника участка Хабаровской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Хабаровский край
САМСОНКИНА Валерия Николаевича — слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Апрелевка Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Московская область
САНДЕРА Вячеслава Рудольфовича — начальника пункта технического обслуживания вагонов эксплуатационного вагонного депо Бекасово Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Московская область
САРАБАШЕВА Валентина Алексеевича — токаря Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода имени В.И.Ленина — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
САУТЕНКОВА Вячеслава Александровича — заместителя главного инженера — ревизора по безопасности движения поездов открытого акционерного общества «Рефсервис», город Москва
СНЫТКОВА Владимира Михеевича — машиниста электропоезда локомотивного депо Красноярск Красноярской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
СОВКУ Татьяну Эдуардовну — старшего осмотрщика вагонов эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область
СОКОВУ Светлану Михайловну — начальника железнодорожной станции Шилово Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Рязанская область
СОЛОВЬЕВА Юрия Николаевича — машиниста-инструктора локомотивных бригад локомотивного депо Могоча Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область
СОРОКИНА Александра Семеновича — машиниста-инструктора локомотивных бригад локомотивного депо Тюмень Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
СТЕПАНОВА Станислава Николаевича — начальника отдела Калининградской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Калининградская область
СТРУЛЕВА Василия Алексеевича — составителя поездов железнодорожной станции Смоленск-Сортировочный Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
СУЕТИНА Владимира Васильевича — заместителя начальника отдела Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации
СУПРУНА Владимира Николаевича — начальника Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Свердловская область
СУСЛОВУ Нелли Васильевну — дежурного по железнодорожной станции Лоста Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Вологодская область
СУХОПЛЮЕВА Григория Николаевича — главного механика эксплуатационного вагонного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
СУЯШЕВА Рафика Валеевича — электромонтера контактной сети Демской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Башкортостан
ТЕМБЕРА Владимира Адельбертовича — начальника отдела Калининградской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Калининградская область
ТЕРЕХОВА Бориса Юрьевича — старшего электромеханика Лиховской дистанции электроснабжения Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ростовская область
ТИМОФЕЕВА Сергея Иннокентьевича — начальника Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область
ТКАЧЕВА Виктора Александровича — начальника цеха Центральной станции связи — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ТЮТРИНА Виктора Федоровича — дорожного мастера Горхонской дистанции пути Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Бурятия
ТЯГНИРЯДНО Владимира Викторовича — электромеханика Тихорецкой дистанции сигнализации, централизации и блокировки Северо-Кавказской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Краснодарский край
УБОЖЕНКО Александра Георгиевича — электромонтера Читинской дистанции электроснабжения Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Читинская область
УЛАНЕНКОВУ Людмилу Николаевну — поездного диспетчера дорожного центра управления перевозками службы перевозок Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Санкт-Петербург
ФЕДОРОВУ Наталью Юрьевну — дорожного диспетчера дорожного центра управления перевозками службы перевозок Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ярославская область
ФЕДОСЕЕВА Алексея Павловича — электросварщика Ярославского электровозоремонтного завода имени Б.П.Бещева — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ФЕДОТОВА Юрия Николаевича — монтера пути путевой машинной станции N 29 Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ленинградская область
ФИНОВА Владимира Николаевича — мостового мастера Ярославль-Главный дистанции пути Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ярославская область
ФРОЛОВА Николая Ивановича — старшего осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Санкт-Петербург Сортировочный Московский Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ХЛОПУНОВА Владимира Борисовича — слесаря по ремонту подвижного состава эксплуатационного вагонного депо Горький-Сортировочный Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Нижегородская область
ХОДЯКОВА Василия Семеновича — начальника железнодорожной станции Линево Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Новосибирская область
ХОРОШАВИНА Анатолия Григорьевича — главного инженера Шимановской дистанции пути Забайкальской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Амурская область
ХРУЛЕВА Юрия Яковлевича — заместителя начальника дорожной лаборатории связи Свердловского регионального центра связи Свердловской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ХРУНОВУ Ирину Мордковну — заместителя директора — начальника управления Росжелдорснаба — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ХУДЯКОВУ Татьяну Викторовну — осмотрщика вагонов эксплуатационного вагонного депо Оренбург Южно-Уральской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ЦАРЕВА Вячеслава Владимировича — машиниста электровоза локомотивного депо Нижнеудинск Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Иркутская область
ЦИМЕРМАНА Владимира Александровича — главного инженера Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Новосибирская область
ЧАЙКОВСКОГО Анатолия Сергеевича — осмотрщика-ремонтника вагонов пассажирского вагонного депо Новосибирск Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ЧАЛИЕВА Александра Сентовича — монтера пути Самарской дистанции пути Куйбышевской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Самарская область
ЧЕРМЕНИНОВА Александра Николаевича — слесаря по ремонту подвижного состава пассажирского вагонного депо Челябинск Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ЧЕРНЫХ Владимира Михайловича — начальника отдела департамента пути и сооружений открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ЧЕТВЕРИКОВА Валерия Анатольевича — дорожного мастера Южно-Сахалинской дистанции пути Сахалинской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Сахалинская область
ШАБАЕВА Владимира Михайловича — машиниста-инструктора локомотивных бригад локомотивного депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ШАЛУНОВА Анатолия Александровича — осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Белово Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Кемеровская область
ШАМАЕВА Михаила Ивановича — начальника района электроснабжения Петроввальской дистанции электроснабжения Приволжской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Волгоградская область ШАХНЮКА Василия Фанеевича — машиниста тепловоза Южно-Сахалинского локомотивного депо Сахалинской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Сахалинская область
ШВАРЦФЕЛЬДА Вячеслава Семеновича — заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», Хабаровский край
ШЕВЕРДИНА Игоря Николаевича — начальника службы автоматики и телемеханики Восточно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Иркутская область
ШЕИНА Федора Ивановича — старшего электромеханика Муромской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Горьковской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Владимирская область
ШЕЛОЙНИКОВА Алексея Александровича — машиниста электровоза локомотивного депо Медвежья Гора Октябрьской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Республика Карелия ШИМОРИНА Сергея Алексеевича — старшего электромеханика Сольвычегодской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Архангельская область
ЭСИПОВА Юрия Михайловича — машиниста-инструктора локомотивных бригад локомотивного депо Орел Московской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
ЮРОВУ Ирину Анатольевну — старшего билетного кассира вокзала Армавир Краснодарской дирекции по обслуживанию пассажиров Федеральной пассажирской дирекции — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Краснодарский край
ЯКИМОВА Георгия Борисовича — начальника Управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта ЯКУНИНА Владимира Ивановича — президента открытого акционерного общества «Российские железные дороги», город Москва
ЯКУШИНА Олега Игоревича — машиниста тепловоза локомотивного депо Иваново Северной железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Ивановская область.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
22 октября 2007 года
N 1400
//Источник kremlin.ru
Метки: официальные документы, указы президента
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 22 октября 2007 г. N 1400 «О награждении медалью "За развитие железных дорог"»
Оставить комментарий