Указ Президента РФ от 24 ноября 2010 г. N 1474 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 24 ноября 2010 г. N 1474 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой вклад в сохранение и популяризацию культурно-исторических ценностей России наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
ВЕКСЕЛЬБЕРГА Виктора Феликсовича — председателя попечительского совета некоммерческой организации "Культурно-исторический фонд «Связь времен», город Москва.
За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ГАРИНА Григория Семеновича — заведующего художественно-постановочной частью федерального государственного учреждения культуры «Всероссийская творческая мастерская эстрадного искусства имени Л.С.Маслюкова», город Москва
ФАРМАНЯНЦ Евгению Карапетовну — заведующую кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная академия хореографии».
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЗОЛОТУССКОГО Игоря Петровича — писателя, город Москва
ЛАПТЕВУ Тамару Ильиничну — заведующую научно-информационным центром по культуре и искусству федерального государственного бюджетного учреждения «Российская государственная библиотека», город Москва
ЛУНГИНА Павла Семеновича — кинорежиссера-постановщика, художественного руководителя общества с ограниченной ответственностью «СПЛ ФИЛЬМ», город Москва
СЕДОВА Андрея Михайловича — заведующего кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородская государственная консерватория (академия) имени М.И.Глинки».
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БРОДСКОГО Анатолия Давидовича — артиста-вокалиста государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии»
КАРИМОВУ Людмилу Михайловну — писателя, члена Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России»
ЛЕКАРЕВА Николая Григорьевича — артиста государственного учреждения культуры города Москвы "Московский музыкально-драматический цыганский театр «Ромэн»
МУСТАЕВА Александра Гаевича — артиста государственного учреждения культуры «Государственный театр кукол Удмуртской Республики»
ЧУКИНУ Елену Леонидовну — артистку государственного учреждения культуры «Курганский государственный театр драмы»
ШЕСТАКОВУ Валентину Павловну — заместителя директора закрытого акционерного общества "Народные художественные промыслы «Беломорские узоры», Архангельская область.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ» XXX ЛЕТ
СКРИПИЛЕВА Алексея Евгеньевича — начальника департамента Государственно-правового управления Президента Российской Федерации.
За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛФЕРОВОЙ Вере Викторовне — артистке-вокалистке областного государственного учреждения культуры «Новосибирский театр музыкальной комедии»
БУНЕЕВОЙ Светлане Жамбаловне — артистке автономного учреждения культуры Республики Бурятия "Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр»
ДЬЯЧЕНКО Борису Леонидовичу — артисту государственного учреждения культуры города Москвы «Московский драматический театр имени А.С.Пушкина»
КУТЕЕВУ Геннадию Васильевичу — артисту Большого симфонического оркестра федерального государственного учреждения культуры «Государственный академический Мариинский театр», город Санкт-Петербург
МАЙХЕЛЬ Ларисе Иннокентьевне — артистке государственного учреждения культуры «Тверской государственный театр кукол»
ТРОЕГУБОВОЙ Галине Анатольевне — артистке краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Красноярский государственный театр юного зрителя»
ФАТЕЕВУ Юрию Валерьевичу — балетмейстеру-репетитору федерального государственного учреждения культуры «Государственный академический Мариинский театр», город Санкт-Петербург
ЯНДИЕВОЙ Тамаре Хаважовне — солистке-вокалистке государственного учреждения «Филармония имени А.Хамхоева», Республика Ингушетия.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СУНДСТРЕМУ Льву Геннадьевичу — ректору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства».
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЕХНОВИЧУ Борису Михайловичу — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Оренбургское областное училище культуры»
АФОНИЧКИНОЙ Галине Михайловне — директору муниципального учреждения культуры «Детский парк» города Орла
БАКЕЕВОЙ Виктории Анатольевне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств» города Александрова, Владимирская область
БЕСЧЕТНОВОЙ Марине Викторовне — директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Балашовское музыкальное училище», Саратовская область
БОНДАРЕВОЙ Наталье Ивановне — доценту кафедры федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайская государственная академия культуры и искусств»
ВАРЛАМОВУ Владимиру Михайловичу — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» города Выксы, Нижегородская область
ВАСИЛЬЕВОЙ Маргарите Владимировне — заместителю директора государственного учреждения «Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) имени Д.К.Сивцева-Суоруна Омоллоона»
ВЕРШИНИНОЙ Наталье Михайловне — хранителю фондов — старшему научному сотруднику Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Государственный музей-заповедник «Павловск»
ГАНДЗИЮ Андрею Андреевичу — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Забайкальский техникум искусств», город Чита
ГАПЕЕВОЙ Галине Арсентьевне — преподавателю государственного образовательного учреждения города Москвы «Детская музыкальная школа N 45»
ГОЛИЧЕК Валентине Глебовне — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств поселка Старь», Брянская область
ГРУШЕВСКОЙ Людмиле Анатольевне — балетмейстеру-постановщику краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Красноярский краевой дворец пионеров и школьников»
ЕПИФАНОВОЙ Нине Артемьевне — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Семеновская детская художественная школа», Нижегородская область
ЕРМАКОВОЙ Наталье Викторовне — начальнику отдела по культуре администрации муниципального образования Веневский район Тульской области
ЖУКОВОЙ Ирине Леонидовне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа N 6» города Перми
КОВАЛЕВУ Анатолию Петровичу — заместителю директора по учебной части, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 4» города Брянска
КОЧУРОВОЙ Людмиле Борисовне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Кировский педагогический колледж»
ЛЕВИНСОН Любови Залмановне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тульской области «Тульский колледж искусств имени А.С.Даргомыжского»
ЛУПАНДИНОЙ Вере Федоровне — директору государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Белгородские государственные курсы повышения квалификации и переподготовки работников культуры и искусства»
МИТРОШКИНОЙ Ливии Николаевне — хормейстеру муниципального учреждения культуры «Чагодощенский музей истории и народной культуры», Вологодская область
МИХАЙЛОВОЙ Тамаре Ивановне — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Коряжемская детская школа искусств», Архангельская область
НИГМЕТЗЯНОВУ Харису Шариповичу — доценту кафедры федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский государственный университет культуры и искусств», Республика Татарстан
ПАРШАКОВОЙ Людмиле Робертовне — директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств «Гармония» города Волжского Волгоградской области
ПЕРМЯКОВОЙ Людмиле Георгиевне — художественному руководителю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) «Бурятский республиканский хореографический колледж»
РОСИЦКОЙ Анастасии Романовне — заведующей гримерным цехом Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Детский музыкальный театр «Зазеркалье»
СЕВАСТЬЯНОВОЙ Лидии Ивановне — директору государственного учреждения культуры «Каргопольский государственный историко-архитектурный и художественный музей», Архангельская область
СТЕПАНОВУ Юрию Ефимовичу — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств N 2» города Саратова
СУСЛОВОЙ Ирине Васильевне — преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа имени Р.М.Глиэра» города Калининграда
ТАИРОВОЙ Ольге Александровне — преподавателю государственного образовательного учреждения города Москвы «Детская музыкальная школа имени М.Л.Ростроповича»
УШАКОВОЙ Ирине Федоровне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Хоровое училище имени М.И.Глинки (колледж)», город Санкт-Петербург
ШПИЛЕВОЙ Наталии Александровне — дирижеру оркестра русских народных инструментов муниципального учреждения культуры «Орловский городской центр культуры»
ЩЕТИНИНОЙ Людмиле Васильевне — заведующей организационно-методическим отделом муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система города Кургана».
За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАТАНОВУ Павлу Михайловичу — художнику, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Ачинская детская художественная школа», Красноярский край
ЕРЕМЕНКО Владиславу Михайловичу — художнику, Оренбургская область
ЖУКОВОЙ Елене Юрьевне — художнику-постановщику открытого акционерного общества "Киностудия «Ленфильм», город Санкт-Петербург.
Президент Российской Федерации
Д.Медведев
Москва, Кремль
24 ноября 2010 года
N 1474
//Источник kremlin.ru
Метки: 2010, официальные документы, указы президента
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 24 ноября 2010 г. N 1474 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий