Указ Президента РФ от 26 апреля 2003 г. N 474 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 26 апреля 2003 г. N 474 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БЕЗЪЯЗЫЧНОГО Вячеслава Феоктистовича — ректора Рыбинской государственной авиационной технологической академии имени П.А.Соловьева, Ярославская область
КАРПУШКИНА Геннадия Григорьевича — главу города Бийска Алтайского края
МЕДВЕДЕВУ Татьяну Александровну — родителя-воспитателя экспериментального семейного детского дома, город Богданович Свердовской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЛИЕВА Зайналабида Девлетмурзаевича — председателя совета старейшин при администрации Карабудахкентского района Республики Дагестан
БРОННИКОВУ Людмилу Михайловну — родителя-воспитателя приемной семьи, город Нижний Тагил Свердловской области
ЛАПИНУ Марию Федоровну — члена совета ветеранов-однополчан Волгоградского областного комитета ветеранов войны и военной службы
ПЕПЕНКО Софию Васильевну — председателя Краснодарского краевого отделения Российского детского фонда.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II степени
АНТОНОВА Александра Кузьмича — руководителя аппарата заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации в Секретариате Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
АРСЕМИКОВА Мусу Гакаевича — ведущего специалиста управления по взаимодействию с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе аппарата представительства специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам урегулирования осетино-ингушского конфликта, Республика Северная Осетия — Алания
АХМЕДОВА Гусейна Гаджимагомедовича — депутата Народного Собрания Республики Дагестан
БОЙКО Виктора Николаевича — специалиста-эксперта управления по взаимодействию с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе аппарата представительства специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам урегулирования осетино-ингушского конфликта, Республика Северная Осетия — Алания
ВОЛЬФЕРЦ Елену Евгеньевну — родителя-воспитателя семейного детского дома, город Тольятти Самарской области
ГОРШЕЧНИКОВУ Наталью Зосимовну — многодетную мать, инспектора отдела кадров общества с ограниченной ответственностью "Производственная фирма «Тинар», город Южно-Сахалинск Сахалинской области
ГРИГОРОВИЧ Ираиду Николаевну — заместителя директора федерального государственного унитарного предприятия «Российский научно-исследовательский институт комплексного использования и охраны водных ресурсов», Свердловская область
ГУЩИНУ Галину Ивановну — заместителя председателя Московского комитета образования
ДРУГОВУ Людмилу Ивановну — начальника отдела управления делами правительства Вологодской области
КРАВЦА Виктора Ивановича — клирика Преображенского кафедрального собора города Белгорода (протоиерея)
МАТЫКОВА Александра Айдыновича — заместителя председателя совета депутатов Усть-Канского района Алтайского края
МИТРИШЕВА Абуязида Саламовича — специалиста-эксперта управления по взаимодействию с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе аппарата представительства специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам урегулирования осетино-ингушского конфликта, Республика Северная Осетия — Алания
НЕЗНАМОВУ Валентину Григорьевну — родителя-воспитателя приемной семьи, город Яровое Алтайского края
РЕПКИНА Вячеслава Антониновича — главу территориальной администрации Ленинского района мэрии города Ярославля
СВЕТОБАТЧЕНКО Елену Николаевну — специалиста управления по взаимодействию с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе аппарата представительства специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам урегулирования осетино-ингушского конфликта, Республика Северная Осетия — Алания
СУЧКОВА Петра Ивановича — председателя Назаровского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Красноярского края
ФЕДОСЕЕВУ Татьяну Владимировну — родителя-воспитателя семейного детского дома, город Дегтярск Свердловской области
ХОМУТИННИКОВУ Валентину Михайловну — председателя городской профсоюзной организации Липецкого регионального отделения профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
ЧАПТЫНОВУ Антонину Иосифовну — начальника отдела, ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Алтай
ШАИПОВУ Лору Махмудовну — ведущего специалиста управления по взаимодействию с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе аппарата представительства специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам урегулирования осетино-ингушского конфликта, Республика Северная Осетия — Алания
ЯКУБОВА Андрея Ефимовича — председателя районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Нижнеингашского района Красноярского края.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БОГОЯВЛЕНСКОЙ Диане Борисовне — доктору психологических наук, профессору, заведующей лабораторией Психологического института Российской академии образования, город Москва
ЕВМЕНОВУ Александру Дмитриевичу — доктору экономических наук, профессору, директору института экономики и управления Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения
КАПУТКИНОЙ Людмиле Михайловне — доктору физико-математических наук, профессору Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)
КАРАМУРЗОВУ Барасби Сулеймановичу — доктору технических наук, профессору, ректору Кабардино-Балкарского государственного университета
КОЛОМЫЦУ Эрланду Георгиевичу — доктору географических наук, профессору, заведующему лабораторией Института экологии Волжского бассейна Российской академии наук, Самарская область
ЛУКАШИНУ Юрию Петровичу — доктору физико-математических наук, главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института разведочной геофизики имени А.А.Логачева, город Санкт-Петербург
НЕМОВОЙ Нине Николаевне — доктору биологических наук, директору Института биологии Карельского научного центра Российской академии наук
НИКОЛАЕВОЙ Лидии Александровне — доктору геолого-минералогических наук, ведущему научному сотруднику Центрального научно-исследовательского геолого-разведочного института цветных и благородных металлов, город Москва
ПАГИЕВУ Казбеку Хазбиевичу — доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Северо-Кавказского государственного технологического университета, Республика Северная Осетия — Алания
САТТАРОВУ Гумару Фаизовичу — доктору филологических наук, профессору Казанского государственного университета, Республика Татарстан
ТИТОВУ Виталию Семеновичу — доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Курского государственного технического университета
ЧЕРЕШНЕВУ Игорю Александровичу — доктору биологических наук, заведующему лабораторией Института биологических проблем Севера Дальневосточного отделения Российской академии наук, Магаданская область
ФЕДОРОВУ Вадиму Константиновичу — доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой «МАТИ» — Российского государственного технологического университета имени К.Э.Циолковского, город Москва
ЮЛЬМЕТЬЕВУ Ренату Музиповичу — доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Казанского государственного педагогического университета, Республика Татарстан.
За многолетнюю плодотворную изобретательскую и рационализаторскую деятельность присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДМИТРИЕВУ Виктору Александровичу — директору производственного комплекса, заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов», Свердловская область
ЕРЕМЕНКО Андрею Андреевичу — заведующему лабораторией Института горного дела Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
ЗИМИНУ Анатолию Ивановичу — профессору Уральского государственного экономического университета, Свердловская область
КАСЬЯНОВУ Александру Евгеньевичу — профессору Московского государственного университета леса, Московская область
КЛИШИНУ Владимиру Ивановичу — заместителю директора Института горного дела Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область
МИНУХИНУ Леониду Ароновичу — декану факультета Уральского государственного экономического университета, Свердловская область
ПОДОЛЬКО Николаю Михайловичу — заведующему кабинетом, преподавателю Уссурийского аграрного техникума, Приморский край
ШИШКИНУ Александру Николаевичу — заведующему сектором открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт «Ярсинтез», Ярославская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГУСТОВУ Анатолию Романовичу — заместителю технического директора открытого акционерного общества «Борский стекольный завод», Нижегородская область
ХВОРОСТЯНОМУ Владимиру Степановичу — заместителю начальника производства открытого акционерного общества «Метафракс», Пермская область.
За заслуги в области профессионального образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО
ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КУЛИШ Александре Ивановне — мастеру производственного обучения профессионального училища N 45 Краснодарского края
МОЛОДЯКОВОЙ Любови Александровне — мастеру производственного обучения профессионального училища N 19 Тверской области
СМИРНОВОЙ Людмиле Валентиновне — мастеру производственного обучения профессионального училища N 19 Тверской области
СУВОРОВОЙ Любови Васильевне — мастеру производственного обучения профессионального лицея N 39 Тверской области.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АЛЕКСЕЕВОЙ Татьяне Дмитриевне — директору Яснополянского детского дома Щекинского района Тульской области
АМОСОВОЙ Светлане Михайловне — директору Икрянинской средней (полной) школы Астраханской области
АНДРЕЕВОЙ Марине Николаевне — социальному педагогу специальной (коррекционной) школы развития N 18 города Санкт-Петербурга
АНДРИАНОВОЙ Тамаре Ивановне — воспитателю Павловского детского дома Ульяновской области
АНДРИЕВСКОЙ Зинаиде Сильвестровне — директору школы-интерната среднего (полного) общего образования N 12 города Магадана
АНТОНОВОЙ Лидии Николаевне — министру образования правительства Московской области
АТОЯН Зое Борисовне — учительнице Чалтырской средней школы N 1 Мясниковского района Ростовской области
АХМЕТЖАНОВОЙ Розе Шамярдяновне — директору оздоровительно-образовательного лагеря «Юность» Ульяновской области
БАЗАНОВОЙ Наталье Васильевне — директору средней школы N 44 города Кургана
БАЛАБИНОЙ Ире Александровне — заместителю директора средней школы N 292 города Санкт-Петербурга
БАЛДИНУ Владимиру Александровичу — педагогу дополнительного образования Дома детского творчества города Ростова-на-Дону
БАРАНЕНКОВУ Евгению Георгиевичу — учителю средней школы N 4 города Тулы
БАРИНОВОЙ Лидии Николаевне — учительнице средней школы N 61 города Узловая Тульской области
БАРКОВОЙ Надежде Андреевне — учительнице Старомайнской средней школы N 2 Старомайнского района Ульяновской области
БУТЫРИНОЙ Нине Михайловне — заведующей детским садом N 57 города Белгорода
ВЕРЕТЕННИКОВОЙ Галине Ильиничне — учительнице средней школы N 11 города Челябинска
ВЕРХОВСКОЙ Марине Вениаминовне — учительнице средней школы N 14 города Тулы
ВОРОНИНОЙ Нине Ивановне — воспитателю дошкольного образовательного учреждения N 38 города Санкт-Петербурга
ВОРОНКОВОЙ Людмиле Петровне — заместителю директора Рощинской средней школы Сосновского района Челябинской области
ГЛАДКОВОЙ Людмиле Ивановне — начальнику отдела главного управления образования управы города Тулы
ГЛОКУ Леониду Эдуардовичу — начальнику управления образования администрации Томской области
ГЛУШЕНКОВОЙ Суфии Габдулловне — заместителю директора открытой (сменной) школы N 4 города Ульяновска
ГОДИНУ Александру Егоровичу — директору Белгородской специальной (коррекционной) школы-интерната N 23
ГОРБЕ Галине Васильевне — директору средней школы N 57 города Ростова-на-Дону
ГУСЕВОЙ Людмиле Ивановне — заместителю директора Краснозвездинской средней школы имени Г.М.Ефремова Шадринского района Курганской области
ДАНИЛОВОЙ Людмиле Васильевне — директору средней школы N 15 города Ульяновска
ДВОРЦЕВОЙ Людмиле Яковлевне — директору средней школы N 24 города Таганрога Ростовской области
ДЕНИСОВОЙ Кларе Карловне — учительнице школы N 16 города Ростова-на-Дону
ДМИТРИЕВОЙ Марии Александровне — учительнице средней школы N 1 города Барыша Ульяновской области
ДРОКИНОЙ Валентине Ивановне — начальнику отдела образования администрации Прохоровского района Белгородской области
ЕВДОКИМОВОЙ Розалии Михайловне — учительнице средней школы N 281 города Санкт-Петербурга
ЕВСЕЕВОЙ Вере Арсентьевне — заместителю директора специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих детей города Астрахани
ЕЛАКСИНОЙ Лилии Ильиничне — директору школы — детского сада N 78 города Миасса Челябинской области
ЖИДКОВОЙ Валентине Тагировне — директору средней школы рабочего поселка Измайлово Барышского района Ульяновской области
ЗАЖИМАЕВОЙ Анне Викторовне — заместителю начальника управления образования Ленинского района города Челябинска
ЗАЙЦЕВОЙ Валентине Юльяновне — учительнице средней школы N 35 города Челябинска
ЗАМОРОЗОВОЙ Галине Ивановне — директору гимназии N 3 города Белгорода
ЗАРАБОТКИНОЙ Вере Владимировне — учительнице средней школы N 28 города Ульяновска
ЗОТОВУ Александру Степановичу — учителю Сурской средней школы Ульяновской области
ИВАНОВУ Виктору Анатольевичу — директору школы-интерната основного общего образования N 3 города Кургана
ИВАНЦОВОЙ Тамаре Алексеевне — директору средней школы N 2 города Советска Щекинского района Тульской области
ИОВЛЕВОЙ Эльвире Васильевне — директору физико-математической гимназии N 30 города Санкт-Петербурга
КАМЕНЕВУ Александру Александровичу — директору детского дома «Гренада» Кетовского района Курганской области
КАПЛАНУ Ефиму Ильичу — преподавателю профессионального училища N 76 города Санкт-Петербурга
КНЯЗЕВОЙ Тамаре Александровне — директору профессионального училища N 2 Саратовской области
КОВАЛЕВУ Михаилу Ивановичу — директору средней школы N 4 города Алексеевки Белгородской области
КОЗЛОВОЙ Лидии Алексеевне — учительнице лицея N 1 города Тулы
КОЛЬЦОВОЙ Людмиле Николаевне — учительнице средней школы N 40 города Ульяновска
КОМАРОВУ Александру Васильевичу — директору средней школы N 77 имени Героя России Петрушко С.И. поселка Казачьи Лагери Октябрьского района Ростовской области
КОРОТАНОВУ Алексею Азарьевичу — директору средней школы N 1 города Тулы
КРАСНОВОЙ Людмиле Николаевне — директору Центра внешкольной работы города Тулы
КРЕСТОВСКИХ Алевтине Петровне — заведующей дошкольным образовательным учреждением — детским садом N 10 города Усть-Катава Челябинской области
КРИВОЛАПОВОЙ Нине Анатольевне — учительнице средней школы N 36 города Кургана
КРЫЛОВОЙ Ольге Андреевне — учительнице средней школы N 28 города Белгорода
КУДЕЛИНОЙ Александре Николаевне — учительнице средней школы N 29 города Богородицка Тульской области
КУЗЕНКОВОЙ Татьяне Андреевне — заведующей детским садом N 14 города Узловая Тульской области
КУЗНЕЦОВОЙ Людмиле Владимировне — председателю территориальной организации Кировского района города Санкт-Петербурга профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
ЛАУХИНОЙ Татьяне Сергеевне — директору информационно-методического центра города Новомосковска Тульской области
ЛЕНДЕ Галине Федоровне — директору средней школы N 30 города Таганрога Ростовской области
ЛЕНДОВОЙ Татьяне Викторовне — директору гимназии N 4 города Астрахани
ЛИННИК Людмиле Александровне — директору Фершампенуазской средней школы Нагайбакского района Челябинской области
ЛОГИНОВСКИХ Нине Ивановне — педагогу-психологу лицея N 12 города Кургана
ЛУКАШОВУ Владимиру Ивановичу — учителю средней школы N 10 города Таганрога Ростовской области
МАЛЬШАКОВОЙ Валентине Григорьевне — заместителю начальника отдела образования, культуры и молодежной политики территориального управления Курортного административного района города Санкт-Петербурга
МАСЛОВОЙ Валентине Алексеевне — директору средней школы N 20 города Белгорода
МЕЛЬНИКОВУ Михаилу Ивановичу — заместителю директора профессионального училища N 51 Саратовской области
МОИСЕЕНКО Льву Петровичу — директору вечерней (сменной) школы N 10 города Тулы
МОРОЗОВОЙ Светлане Николаевне — заместителю директора средней школы N 22 города Кургана
МУРНАЕВОЙ Татьяне Ивановне — заместителю директора Воскресенской средней школы Дубенского района Тульской области
МУХАМЕТЗЯНОВОЙ Флюре Садртдиновне — методисту Института повышения квалификации и переподготовки работников образования Ульяновской области
НАБЕШКО Нине Николаевне — учительнице средней школы N 1 города Катайска Курганской области
НИКИШИНОЙ Валентине Петровне — учительнице гимназии N 3 города Тулы
НОВОСАД Людмиле Алексеевне — учительнице средней школы N 5 имени С.М.Кирова города Ульяновска
ОСЬКИНОЙ Ольге Петровне — учительнице Лазаревской средней школы N 26 Щекинского района Тульской области
ПАРАМОНОВОЙ Алевтине Ивановне — директору Сорочинской средней школы Плавского района Тульской области
ПАРШУКОВУ Юрию Николаевичу — начальнику управления образования администрации города Старый Оскол и Старооскольского района Белгородской области
ПАШКОВОЙ Марине Юрьевне — директору средней школы N 120 города Челябинска
ПЕННЕР Ксении Герасимовне — начальнику отдела управления образования администрации города Старый Оскол и Старооскольского района Белгородской области
ПЕППЛЕР Нине Павловне — учительнице Уйской средней школы Челябинской области
ПЕТУХОВОЙ Галине Александровне — учительнице лицея N 1 города Тулы
ПОЛИКАРПОВОЙ Энзе Ахметовне — ведущему специалисту управления образования администрации Курчатовского района города Челябинска
ПОЛЯНСКОВОЙ Наталье Игоревне — заместителю директора средней школы N 85 города Ульяновска
ПОПКОВОЙ Елене Даниловне — директору средней школы N 149 города Челябинска
ПОПКОВОЙ Татьяне Ивановне — заместителю директора средней школы N 93 города Челябинска
ПОПОВУ Петру Дмитриевичу — преподавателю профессионального лицея метрополитена города Санкт-Петербурга
ПРОЦЕНКО Наталье Николаевне — заместителю директора средней школы N 8 города Тулы
РАЗГУЛЯЕВОЙ Ирине Александровне — учительнице средней школы N 506 города Санкт-Петербурга
РВАЧЕВОЙ Галине Михайловне — директору школы-интерната N 49 города Санкт-Петербурга
РОДИНОЙ Алевтине Александровне — директору средней школы N 39 города Тулы
РОДИОНОВОЙ Галине Дмитриевне — директору Озерской средней школы Чердаклинского района Ульяновской области
РОМАНОВОЙ Ларисе Николаевне — учительнице гимназии (реальной) города Алексина Тульской области
РОМАНЬКОВОЙ Надежде Ивановне — директору Кривцовской средней школы Яковлевского района Белгородской области
РЫМАРЕНКО Инессе Павловне — преподавателю профессионального училища N 49 Саратовской области
САВИНОВОЙ Эмме Ивановне — учительнице гимназии N 3 города Старый Оскол Белгородской области
САПОЖНИКОВОЙ Валентине Ивановне — учительнице Дубровинской средней школы Мишкинского района Курганской области
САУРОВОЙ Наталье Федоровне — учительнице гимназии N 1 города Ульяновска
СВИЩЕВУ Геннадию Николаевичу — директору гимназии N 22 города Белгорода
СЕМЕНОВОЙ Татьяне Ивановне — директору Курганской специальной (коррекционной) школы-интерната N 25
СЕРГЕЕВУ Николаю Ивановичу — директору лицея N 5 города Губкина Белгородской области
СЕРОВОЙ Елене Арефиевне — учительнице средней школы N 14 города Магнитогорска Челябинской области
СКАЛОНУ Константину Дмитриевичу — преподавателю художественно-реставрационного профессионального лицея города Санкт-Петербурга
СОЛОВЬЕВУ Вячеславу Борисовичу — директору средней школы N 66 города Тулы
СОЛОМАТОВОЙ Галине Васильевне — заведующей детским садом села Воскресенское Дубенского района Тульской области
СОРОКИНОЙ Людмиле Зигмунтовне — учительнице средней школы N 69 города Ульяновска
СТЕБЛОВСКОМУ Николаю Павловичу — директору гимназии N 5 города Ростова-на-Дону
СУСЛОВОЙ Валентине Игнатьевне — учительнице гимназии N 66 города Санкт-Петербурга
СЫЧЕВОЙ Элеоноре Петровне — директору открытой (сменной) школы города Магадана
ТРЕБУХОВОЙ Тамаре Николаевне — заместителю заведующего детским садом N 200 города Ульяновска
ТРУШИНОЙ Надежде Николаевне — директору средней школы N 63 имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова города Тулы
УЛАЗОВОЙ Любови Федоровне — учительнице средней школы N 22 города Ульяновска
ФЕДОСЕЕНКО Алексею Стефановичу — директору Пятницкой средней школы-интерната Волоконовского района Белгородской области
ФЕРБЕР Валентине Михайловне — заместителю директора профессионального училища N 80 Саратовской области
ХАРИТОНОВОЙ Ольге Ивановне — директору основной школы N 7 города Старый Оскол
ХОДАКОВУ Владимиру Ивановичу — учителю гимназии N 30 города Магадана
ЧАРИНОЙ Клавдии Кирилловне — учительнице Барсуковской средней школы Ленинского района Тульской области
ЧЕРНОЛИХОВОЙ Лидии Семеновне — учительнице Замьяновской средней школы Енотаевского района Астраханской области
ЧИТАЛОВОЙ Людмиле Ивановне — учительнице гимназии N 446 города Санкт-Петербурга
ЧУМАНОВОЙ Любови Васильевне — учительнице средней школы села Ветлянка Енотаевского района Астраханской области
ШЕЛИНСКОЙ Валентине Васильевне — учительнице средней школы N 10 города Санкт-Петербурга
ШКОДСКИХ Александре Евстафьевне — учительнице гимназии N 19 города Кургана
ШУМНОЙ Наталье Васильевне — директору средней школы N 111 города Ростова-на-Дону
ЯНКОВСКОЙ Ольге Николаевне — заместителю директора Правобережного дома творчества юных Невского района города Санкт-Петербурга
ЯНОВОЙ Нине Васильевне — учительнице Дедловской основной школы Веневского района Тульской области.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
26апреля 2003 года
N474
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 26 апреля 2003 г. N 474 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий