Указ Президента РФ от 26 мая 2005 г. N 596 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 26 мая 2005 г. N 596 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За выдающийся вклад в развитие отечественной науки наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
МЯСОЕДОВА Бориса Федоровича — заместителя главного ученого секретаря президиума Российской академии наук.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность наградить
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ЛЮБУТИНА Константина Николаевича — главного научного сотрудника отдела государственного учреждения «Институт философии и права» Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
ФЕЛЬДШТЕЙНА Давида Иосифовича — вице-президента, академика-секретаря отделения Российской академии образования.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
МОИСЕЕВА Евгения Ивановича — декана факультета государственного образовательного учреждения «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
ПОКРОВСКОГО Николая Николаевича — советника Российской академии наук, Новосибирская область
ХОМУТОВА Радия Михайловича — заведующего лабораторией Института молекулярной биологии имени В.А.Энгельгардта Российской академии наук, город Москва.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АВАКЬЯНА Сурена Адибековича — заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
БАБКИНА Георгия Сергеевича — доцента государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный университет»
БЕЛКИНА Павла Николаевича — заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Костромской государственный университет имени Н.А.Некрасова»
ВАШАНОВА Вячеслава Алексеевича — руководителя Центра исследований проблем СНГ государственного научно-исследовательского учреждения «Совет по изучению производительных сил», город Москва
ГАВРИКОВА Анатолия Леонидовича — ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»
ГОРЯЧЕВА Юрия Алексеевича — заместителя руководителя Департамента образования города Москвы
КУРСКУЮ Татьяну Леонидовну — начальника отдела департамента образования и науки Калужской области
ЛИСА Алексея Георгиевича — главного научного сотрудника государственного научно-исследовательского учреждения «Совет по изучению производительных сил», город Москва
ПЕТЕРСОНА Станислава Антоновича — заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославский государственный технический университет»
ПРОМОТОРОВУ Нину Васильевну — проректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тобольский государственный педагогический институт имени Д.И.Менделеева», Тюменская область
РАССАДИНА Николая Михайловича — ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Костромской государственный университет имени Н.А.Некрасова»
ТУРОВА Бориса Соломоновича — заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ярославский государственный технический университет»
ШКЕРИНУ Галину Анисимовну — директора филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Южно-Уральский государственный университет» в городе Усть-Катаве, Челябинская область
ЩЕРБУ Виктора Евгеньевича — директора Нефтеюганского филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный технический университет», Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.
За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
ГУБАРЕВА Антона Сергеевича — студента государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ступинский авиационно-металлургический техникум имени А.Т.Туманова», Московская область
ДОЛГОПОЛОВА Евгения Александровича — работника по подряду у предпринимателя без образования юридического лица, Серебряно-Прудский район Московской области (посмертно)
КАРАСЕВА Пантелея Васильевича — методиста культурно-спортивного центра управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Серебряно-Прудского района Московской области
ЛЕБЕДЕВА Дениса Валентиновича — учащегося муниципального образовательного учреждения «Лицей N 26» города Подольска Московской области.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АГЛАРОВУ Мамайхану Агларовичу — доктору исторических наук, профессору, заведующему отделом Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра Российской академии наук
ГЮНТЕРУ Виктору Эдуардовичу — доктору технических наук, профессору, директору научно-исследовательского института медицинских материалов с памятью формы при Сибирском физико-техническом институте имени академика В.Д.Кузнецова государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Томский государственный университет»
ЭЛЬПИНЕРУ Леониду Ицковичу — доктору медицинских наук, профессору, главному научному сотруднику лаборатории Института водных проблем Российской академии наук, город Москва.
За заслуги в педагогической и научной работе, значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗЕМЛЯКОВУ Юрию Дмитриевичу — проректору Новомосковского института государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева», Тульская область
ИВАНОВУ Ивану Николаевичу — декану факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет по землеустройству», город Москва
ПОПОВИЧУ Анатолию Анатольевичу — директору Института механики, автоматики и передовых технологий государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный государственный технический университет», Приморский край
ШИРОКОРАД Ирине Ивановне — декану факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет по землеустройству», город Москва
ЩЕКОЛДИНУ Вадиму Акиндиновичу — первому проректору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарская государственная экономическая академия».
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАБИЧ Наталье Николаевне — начальнику отдела Департамента образования города Москвы
ГАБОВОЙ Вере Николаевне — заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения «Юсьвинская средняя общеобразовательная школа» Коми-Пермяцкого автономного округа
ДАНИЛОВОЙ Анне Петровне — директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 3 города Красноуфимска» Свердловской области
ДЕМЕНТЬЕВОЙ Вере Ивановне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 75» города Лесного Свердловской области
ЕЛИЗАРЬЕВОЙ Ольге Михайловне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Ульканская средняя школа N 2» Иркутской области
ЕРМАЧЕНКОВУ Владимиру Семеновичу — заместителю начальника Северного окружного управления образования Департамента образования города Москвы
ИЛЬИНОЙ Марине Геннадьевне — руководителю структурного подразделения государственного образовательного учреждения «Окружной методический центр» Северо-Западного административного округа города Москвы
КОМЯГИНОЙ Татьяне Николаевне — директору муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VII вида» города Сухой Лог Свердловской области
КУРАПОВОЙ Любови Сергеевне — учительнице государственного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 875» Западного административного округа города Москвы
КУРЛИНОЙ Любови Петровне — заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Астраханский государственный политехнический колледж»
ЛЕВЧЕНКО Татьяне Дмитриевне — директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Энгельсское педагогическое училище» Саратовской области
ЛЕПЕШЕ Эмилии Ильиничне — заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 6» города Брянска
МАЛАФЕЕВОЙ Раисе Андреевне — директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 1» города Красноуфимска Свердловской области
МАЛЫШЕВОЙ Лидии Ивановне — директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Анжеро-Судженский политехнический колледж» Кемеровской области
МОКИНОЙ Людмиле Петровне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Санкт-Петербургский экономико-технологический колледж питания»
МОСКВИНУ Сергею Анатольевичу — учителю муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия N 9» города Екатеринбурга Свердловской области
ОДОБЕСКО Нине Михайловне — учительнице муниципального образовательного учреждения «Муниципальная общеобразовательная средняя школа N 32» города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
СОЛОМЕИНУ Николаю Николаевичу — директору муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия N 161» города Екатеринбурга Свердловской области
СОЛОШЕНКО Людмиле Анатольевне — начальнику управления образования администрации Нижегородского района города Нижний Новгород
СТАВРАТИ Борису Викторовичу — директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 2 с углубленным изучением английского языка» города Заречного Свердловской области
ТАРАСЕНКО Зое Ильиничне — заведующей заочным отделением государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Калининградский торгово-экономический колледж»
ХОЛКИНОЙ Татьяне Владимировне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 2» города Алапаевска Свердловской области
ЧАЛКОВОЙ Светлане Михайловне — главному специалисту управления образования администрации города Урая Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
26мая2005года
N596
//Источник kremlin.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 26 мая 2005 г. N 596 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий