Указ Президента РФ от 31 декабря 2004 г. N 1658 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 31 декабря 2004 г. N 1658 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
МАРКМАНА Александра Борисовича — главу закрытого административно-территориального образования «Город Вилючинск» Камчатской области
МОРОЗОВА Николая Михайловича — директора государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский и проектно-технологический институт механизации животноводства» Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЗАХАРОВУ Надежду Павловну — заведующую отделом государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия» Российской академии сельскохозяйственных наук, Ярославская область
ЗУБКОВУ Надежду Егоровну — генерального директора закрытого акционерного общества "Мясокомбинат «Данковский» Липецкой области
ЛАПТЕВА Владимира Николаевича — главу муниципального образования «Ногинский район» Московской области.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АЖАХМЕТОВА Алтынбека Биляшевича — заведующего фермой сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Искра» Астраханской области
КАСЬЯНОВУ Елену Михайловну — заместителя главы администрации Костинского сельского округа Октябрьского района города Кирова Кировской области
КУДРЯВЦЕВА Анатолия Михайловича — генерального директора закрытого акционерного общества «Чернянский мясокомбинат» Белгородской области
ЛЮБУШКИНА Юрия Семеновича — атамана Верхнекондинского станичного казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
ОВСЯННИКОВА Андрея Юрьевича — директора Александровского лесхоза Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Сахалинской области
РЖЕВСКОГО Владимира Григорьевича — первого заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «РусАгро-Инвест» Белгородской области
ФЕДОРОВА Николая Ивановича — главу муниципального образования «Остроленский сельсовет» Нагайбакского района Челябинской области
ЧЕБОЧАКОВА Егора Яковлевича — заместителя директора по научной работе государственного научного учреждения «Научно-исследовательский институт аграрных проблем Хакасии» Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук.
МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ»
БАЛЧЫРА Хемер-оола Сулдумовича — чабана сельскохозяйственного производственного предприятия «О-Шынаа» Тес-Хемского кожууна Республики Тыва
БЕЛИТЕНКО Александра Павловича — заместителя главы администрации — начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Буденновской территориальной государственной администрации Ставропольского края
ЕРМАКОВА Николая Васильевича — тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз «Правда» Сараевского района Рязанской области
КАРПУШКИНУ Марию Емельяновну — доярку колхоза «Шелковской» Старожиловского района Рязанской области
МАТРОСА Владимира Павловича — первого заместителя начальника департамента агропромышленного комплекса администрации Костромской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить
МЕДАЛЬЮ «ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ»
АЛЕКСАНДРОВА Александра Борисовича — колхозника коллективного хозяйства «Труд» Яльчикского района Чувашской Республики
СКАРГУ Геннадия Анатольевича — советника губернатора Ставропольского края
СОЛИНА Александра Петровича, город Чебоксары Чувашской Республики
ЯЛАЛОВА Ульфата Ялаловича, город Янаул Республики Башкортостан.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КУЗНЕЦОВУ Сергею Григорьевичу — доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт физиологии, биохимии и питания сельскохозяйственных животных» Российской академии сельскохозяйственных наук, Калужская область
САМУЙЛЕНКО Анатолию Яковлевичу — академику, директору государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт биологической промышленности» Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЖУКОВОЙ Марии Романовне — начальнику Давыдовского территориального филиала федерального государственного учреждения «Государственная семенная инспекция по Воронежской области»
ФИЛИПЧЕНКОВУ Василию Васильевичу — главному агроному федерального государственного унитарного предприятия «Россортсемовощ», город Москва.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДУТОВОЙ Нелье Андрияновне — главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива «Красный пахарь» Пий-Хемского кожууна Республики Тыва
ТРЯСКИНОЙ Надежде Васильевне — начальнику цеха Еманжелинского племрепродуктора открытого акционерного общества "Птицефабрика «Челябинская» Еткульского района Челябинской области.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБРОСИМОВУ Юрию Викторовичу — трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Маяк» Петропавловского района Воронежской области
АЛАВЕРДОВУ Владимиру Тиграновичу — механизатору закрытого акционерного общества "Агропромышленное предприятие «СОЛА» Курского района Ставропольского края
ГРУДЕНТАЛЕРУ Вельгельму Вельгельмовичу — механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз имени И.Л.Войтика» Александровского района Ставропольского края
ПОДКОПАЕВУ Василию Викторовичу — трактористу-машинисту крестьянско-фермерского хозяйства «Газовик» Острогожского района Воронежской области
ШЕПЕЛЕВУ Владимиру Ивановичу — трактористу открытого акционерного общества "Опытно-производственное хозяйство «Изобильненское» Ставропольского края
ШКУРО Егору Семеновичу — механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз-племзавод «Путь Ленина» Апанасенковского района Ставропольского края.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АВЕРЬЯНОВУ Николаю Васильевичу — заместителю председателя Агропромышленного союза России
АРЖАНОВУ Василию Макеевичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Клетский» Волгоградской области
ВИХМАНУ Михаилу Ивановичу — директору федерального государственного учреждения "Государственная станция агрохимической службы «Мурманская», Мурманская область
ВОЛКОВУ Николаю Михайловичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Агротехнология» Пронского района Рязанской области
ГААНУ Александру Яковлевичу — механику открытого акционерного общества "Птицефабрика «Челябинская» Еткульского района Челябинской области
ДОРОВСКОМУ Николаю Васильевичу — главе Марксовского муниципального образования Саратовской области
ЕФРЕМОВОЙ Наталье Николаевне — птицеводу-оператору открытого акционерного общества "Птицефабрика «Челябинская» Еткульского района Челябинской области
ЗАВОЛОКИНОЙ Елене Григорьевне — главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия «Россортсемовощ», город Москва
ЗАЙЦЕВУ Александру Александровичу — начальнику цеха государственного унитарного предприятия Краснодарского края "Племенная птицефабрика «Тбилисская»
КОЧКАРЕВУ Владимиру Романовичу — профессору кафедры основ сельского хозяйства и почвоведения государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Орловский государственный университет»
МЕЛИХОВУ Виктору Васильевичу — директору государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия» Российской академии сельскохозяйственных наук, Волгоградская область
РАЗАРЕНОВОЙ Кларе Михайловне — птицеводу-оператору открытого акционерного общества "Птицефабрика «Челябинская» Еткульского района Челябинской области
РАСХОДОВОЙ Наталии Михайловне — оператору по откорму молодняка крупного рогатого скота открытого акционерного общества «Маяк» Лискинского района Воронежской области
ТЕЙНИНУ Борису Дамдыновичу — чабану государственного унитарного предприятия «Малчын» Монгун-Тайгинского кожууна Республики Тыва.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЗАЙЦЕВУ Анатолию Вадимовичу — главному инженеру открытого акционерного общества «Нарзан» Ставропольского края
УНЕГОВОЙ Ирине Сергеевне — начальнику лаборатории открытого акционерного общества «Серпуховхлеб» Московской области.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БУКАРЕВОЙ Екатерине Николаевне — заместителю директора по учебной работе федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка», Московская область
КОРСУНЕНКО Ольге Семеновне — преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Анапский сельскохозяйственный техникум», Краснодарский край
ПАВЛОВУ Геннадию Сергеевичу — директору федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Армавирский зооветеринарный техникум», Краснодарский край.
ПрезидентРоссийскойФедерации
В.Путин
Москва,Кремль
31декабря2004года
N1658
//Источник kremlin.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 31 декабря 2004 г. N 1658 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий