Указ Президента РФ от 4 марта 2003 г. N 264 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 4 марта 2003 г. N 264 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За большой вклад в развитие железнодорожного транспорта, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
СТРАЖНИКОВА Анатолия Николаевича — начальника локомотивного депо Московка Западно-Сибирской железной дороги, Омская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
АБАКУМОВУ Галину Ивановну — заместителя начальника станции Няндома Северной железной дороги, Архангельская область
АНДРЕЕВА Владимира Семеновича — слесаря по ремонту подвижного состава вагонного депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский Октябрьской железной дороги
АНЦУПОВА Юрия Тихоновича — машиниста электропоезда локомотивного депо Тюмень Свердловской железной дороги
АХМЕТЗЯНОВА Марата Халиковича — заведующего кафедрой Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирская область
БАБИКОВА Виктора Николаевича — машиниста тепловоза локомотивного депо Челябинск Южно-Уральской железной дороги
БАТАНОВА Владимира Борисовича — машиниста-инструктора локомотивного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги
БЕРЕЗИНА Александра Михайловича — бригадира пути Няндомской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область
БОНДАРЮК Татьяну Владимировну — старшего электромеханика связи Шимановской дистанции сигнализации и связи Забайкальской железной дороги, Амурская область
ВОЛОДИНУ Татьяну Васильевну — старшего приемосдатчика груза и багажа станции Фурманов-Малаховская Северной железной дороги, Ивановская область
ВОСКРЕСЕНСКОГО Михаила Юрьевича — дежурного по станции Санкт-Петербург-Главный Октябрьской железной дороги
ГОЛИКОВУ Елену Григорьевну — обойщика Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
ГОРКОВЕНКО Марию Викторовну — старшего дорожного мастера Дзержинской дистанции пути Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ЕРШОВА Сергея Львовича — мастера Ярославской дистанции водоснабжения и водоотведения Северной железной дороги
ИВАНОВА Александра Владимировича — начальника района электроснабжения Санкт-Петербург-Московской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург
ИВАНОВУ Любовь Иннокентьевну — дежурного по станции Войновка Свердловской железной дороги, Тюменская область
ИЛЬИНА Евгения Гавриловича — старшего осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область
КЛИМЕНКО Василия Ивановича — начальника отдела службы перевозок Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
КОЗЛАЧКОВА Виктора Алексеевича — слесаря по ремонту подвижного состава вагонного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Октябрьской железной дороги
КОНОВАЛОВА Владимира Александровича — осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Коноша Северной железной дороги, Архангельская область
КОРСУКОВА Михаила Александровича — машиниста тепловоза локомотивного депо Горький-Сортировочный Горьковской железной дороги, Нижегородская область
КРЕСТЬЯННИКОВА Юрия Михайловича — старшего электромеханика Тюменской дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги
ЛЕПИЛИНА Дмитрия Дмитриевича — машиниста электропоезда локомотивного депо Горький-Московский Горьковской железной дороги, Нижегородская область
МАЙКОВА Николая Васильевича — машиниста тепловоза локомотивного депо Сургут Свердловской железной дороги, Ханты-Мансийский автономный округ
МАКАРОВА Николая Александровича — мастера вагонного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги
МАЛЫГИНУ Гертруду Константиновну — секретаря совета ветеранов Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
МАРТЫНОВА Александра Аркадьевича — слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги
МОИСЕЕНКО Владимира Алексеевича — слесаря по ремонту подвижного состава вагонного депо Партизанск Дальневосточной железной дороги, Приморский край
МОРЖЕРИНА Александра Павловича — машиниста тепловоза локомотивного депо Сургут Свердловской железной дороги, Ханты-Мансийский автономный округ
НИКИШИНА Ивана Дмитриевича — дорожного мастера Тобольской дистанции пути Свердловской железной дороги, Тюменская область
ПАВЛОВА Игоря Михайловича — начальника пассажирского поезда вагонного депо Санкт-Петербург-Варшавский Октябрьской железной дороги
ПАВЛОВА Юрия Владимировича — заместителя начальника локомотивного депо Москва Октябрьской железной дороги
ПАРШИНУ Веру Александровну — приемосдатчика груза и багажа станции Зелецино Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ПЕРГАЕВА Анатолия Серафимовича — главного инженера Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВА Николая Алексеевича — старшего электромеханика Горьковской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, Нижегородская область
ПОГРЕБНОГО Григория Петровича — составителя поездов станции Сургут Свердловской железной дороги, Ханты-Мансийский автономный округ
ПОЛЯКОВА Вениамина Викторовича — машиниста электровоза локомотивного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги
РАЧКОВА Александра Борисовича — начальника дорожной базы обслуживания пассажирских вагонов Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург
РОЗАНОВА Александра Владимировича — осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский Октябрьской железной дороги
САДОВСКОГО Ивана Геннадьевича — начальника участка Архангельской дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги
САЛЬКОВА Владимира Александровича — дорожного мастера дистанции пути Ярославль-Главный Северной железной дороги
САНДРОВСКОГО Вячеслава Тихоновича — машиниста снегоуборочной машины Плесецкой дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область
ФЕДОРОВА Николая Ивановича — мастера Санкт-Петербург-Финляндской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги
ФЕДОСЕЕВА Владимира Изосимовича — машиниста тепловоза локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область
ЧИКИШЕВА Геннадия Поликарповича — слесаря по ремонту оборудования вагонного депо Войновка Свердловской железной дороги, Тюменская область
ШЕСТАКА Николая Прокопьевича — слесаря локомотивного депо Няндома Северной железной дороги, Архангельская область
ШИЕНКА Бориса Брониславовича — слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Сольвычегодск Северной железной дороги, Архангельская область
ШИМАНОВИЧА Иосифа Леонтьевича — ремонтника искусственных сооружений опытной Санкт-Петербург-Московской дистанции пути Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург
ШУВАЛОВА Василия Кирилловича — дорожного мастера Златоустовской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область.
Присвоить почетные звания:
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
КОСАРЕВУ Борису Ивановичу — доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета путей сообщения.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
БАШКАРДИНУ Василию Васильевичу — машинисту тепловоза локомотивного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область
БОГДАШКИНУ Николаю Михайловичу — дорожному мастеру Канашской дистанции пути Горьковской железной дороги, Чувашская Республика
БУДНИКОВУ Павлу Калиновичу — машинисту тепловоза локомотивного депо Тында Дальневосточной железной дороги, Амурская область
ВОЛОДИНУ Михаилу Александровичу — главному инженеру государственного унитарного предприятия «Проектно-технологическо-конструкторское бюро по пути и путевым машинам», город Москва
ГУСЕВУ Виктору Николаевичу — машинисту-инструктору локомотивного депо Ярославль-Главный Северной железной дороги
ДРОБИНИНУ Александру Ивановичу — машинисту дизель-поезда локомотивного депо Канаш Горьковской железной дороги, Чувашская Республика
ДРОБЫШУ Юльяну Викентьевичу — дорожному мастеру опытной Санкт-Петербург-Московской дистанции пути Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург
ЕФИМОВСКОМУ Владимиру Андреевичу — мостовому мастеру Котласской дистанции пути Северной железной дороги, Архангельская область
ЗАИТОВУ Галинуру Раиловичу — старшему дорожному мастеру Тюменской дистанции пути Свердловской железной дороги
ЗИНАТУЛИНУ Ризе — осмотрщику-ремонтнику вагонов вагонного депо Сургут Свердловской железной дороги, Ханты-Мансийский автономный округ
КОЛЕСНИКОВУ Алексею Алексеевичу — машинисту выправочно-подбивочно-рихтовочной машины Юдинской дистанции пути Горьковской железной дороги, Республика Татарстан
КУЗЬМИНОВОЙ Тамаре Владимировне — поездному диспетчеру Архангельского отделения Северной железной дороги
МАКСИМОВУ Александру Егоровичу — директору Ожерельевского колледжа железнодорожного транспорта Московской железной дороги, Московская область
МАРКОВУ Владимиру Ивановичу — начальнику цеха Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия
САВКОВУ Федору Семеновичу — машинисту-инструктору локомотивного депо Челябинск Южно-Уральской железной дороги.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ЮРОЧКИНУ Виктору Ивановичу — старшему электромеханику дорожной дистанции сигнализации и связи Северной железной дороги, Ярославская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СПИРИНУ Владимиру Борисовичу — электромеханику Архангельской дистанции электроснабжения Северной железной дороги
ЯППАРОВУ Равилю Абдулловичу — начальнику района контактной сети Юдинской дистанции электроснабжения Горьковской железной дороги, Республика Татарстан.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
СУЛЕМЕ Владимиру Георгиевичу — слесарю-сантехнику Ульяновской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Куйбышевской железной дороги.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДРЕЕВУ Александру Сергеевичу — главному врачу стоматологической поликлиники Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург
ЩЕРБАТЮКУ Александру Анатольевичу — главному врачу узловой больницы на станции Слюдянка Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ДЕМЕНТЬЕВУ Алексею Петровичу — декану Сибирского государственного университета путей сообщения, Новосибирская область.
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ГОГОЛЕВОЙ Ксении Тимофеевне — заместителю директора средней школы N 103 станции Рыбное Московской железной дороги, Рязанская область
КОРУЛИНОЙ Галине Федоровне — заместителю директора средней школы N 200 станции Белогорск Забайкальской железной дороги, Амурская область.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
4марта 2003 года
N264
//Источник НТЦ «Система» — systema.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 4 марта 2003 г. N 264 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий