Указ Президента РФ от 6 июня 2005 г. N 651 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Указ Президента РФ от 6 июня 2005 г. N 651 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
За выдающийся вклад в развитие отечественной науки и подготовку квалифицированных кадров наградить
ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
IV СТЕПЕНИ
БЕРЕЗОВА Темирболата Темболатовича — профессора кафедры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский университет дружбы народов», город Москва.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КУРБАНОВА Магомеда Курбановича — главного научного сотрудника Института геологии Дагестанского научного центра Российской академии наук.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ЕГОРОВА Виктора Николаевича — проректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный лингвистический университет»
МИРОШНИКОВА Анатолия Ивановича — заместителя директора Института биоорганической химии имени академиков М.М.Шемякина и Ю.А.Овчинникова Российской академии наук, город Москва
СМОЛЯНИЦКОГО Бориса Николаевича — заместителя директора Института горного дела Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
I СТЕПЕНИ
КОТЛОБОВСКОГО Игоря Борисовича — заведующего кафедрой государственного образовательного учреждения «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»
ОСТАЩЕНКО Бориса Андреевича — заведующего лабораторией Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ»
II СТЕПЕНИ
БАБКИНА Александра Михайловича — директора государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище «Кулинар» города Екатеринбурга Свердловской области
ВАУЛИНА Владимира Владимировича — председателя муниципального учреждения «Районный комитет по образованию и делам молодежи» Оловяннинского района Читинской области
КОРНЕВА Василия Георгиевича — директора муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 18 с углубленным изучением английского языка» города Невинномысска Ставропольского края
ОВЧАРОВА Олега Эдуардовича — директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Богатырь» города Владивостока Приморского края
ПОДШИВАЛКИНА Николая Николаевича — председателя комитета по образованию администрации города Нововоронежа Воронежской области
ПРОТАСОВУ Ольгу Васильевну — заведующую муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад N 9» города Партизанска Приморского края
ПЫСТИНА Александра Михайловича — заместителя директора Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук
САМОХИНУ Любовь Ильиничну — методиста-инспектора отдела образования администрации Казачинско-Ленского района Иркутской области
СУЛУКИДИ Людмилу Васильевну — директора муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия N 86» города Нижний Тагил Свердловской области
ШТУЛЬБЕРГА Бориса Матвеевича — заместителя председателя государственного научно-исследовательского учреждения «Совет по изучению производительных сил», город Москва.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ»
XXX ЛЕТ
ГЕРАСЕНКОВУ Валентину Васильевну — ведущего специалиста отдела Управления гидрометеорологии и активных воздействий Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ИВАНОВУ-ОМСКОМУ Владимиру Ивановичу — доктору физико-математических наук, профессору, заведующему лабораторией Физико-технического института имени А.Ф.Иоффе Российской академии наук, город Санкт-Петербург
КОЗЛОВОЙ Екатерине Ивановне — доктору юридических наук, профессору государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная юридическая академия»
МОРОЗОВУ Валентину Васильевичу — доктору технических наук, профессору, декану факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Владимирский государственный университет».
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
АБРАМОВУ Сергею Ивановичу — начальнику муниципального учреждения «Управление народного образования» города Дальнегорска Приморского края
АБРОСИМОВОЙ Валентине Григорьевне — начальнику отдела Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
АЛМАЕВУ Александру Григорьевичу — директору муниципального образовательного учреждения «Славкинская средняя общеобразовательная школа» Николаевского района Ульяновской области
БЕРКУТ Вере Николаевне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 21» города Владивостока Приморского края
БОНДАРЬ Тамаре Ильиничне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7 «Эдельвейс» города Находки Приморского края
БРЕХОВОЙ Татьяне Николаевне — директору муниципального образовательного учреждения «Красногуляевская средняя общеобразовательная школа» Сенгилеевского района Ульяновской области
БУКИНОЙ Ларисе Михайловне — преподавателю негосударственного среднего профессионального образовательного учреждения «Новосибирский кооперативный техникум» Новосибирского облпотребсоюза
ВИГОВСКОЙ Людмиле Ивановне — заместителю заведующего отделом народного образования администрации муниципального образования «Ханкайский район» Приморского края
ВОЛКОВОЙ Любови Васильевне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Вешкаймская средняя общеобразовательная школа N 2 с углубленным изучением отдельных предметов» Вешкаймского района Ульяновской области
ГИЛЕВОЙ Татьяне Владимировне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия N 1» города Владивостока Приморского края
ЕКИМОВОЙ Наталии Анатольевне — учительнице муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 11» города Ульяновска
ЖИДКОВОЙ Нине Ивановне — директору муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 78» города Ульяновска
ИСАЕВОЙ Наталье Михайловне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ивановский государственный педагогический колледж имени Д.А.Фурманова»
КАМЕНЕВОЙ Надежде Ивановне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 3» поселка Кавалерово Кавалеровского района Приморского края
КАРПУХИНОЙ Ирине Алексеевне — заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 22 с углубленным изучением иностранных языков» города Ульяновска
КАШКОВОЙ Вере Григорьевне — заместителю директора государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права» Ульяновской области
КЛОЧКОВОЙ Валентине Петровне — учительнице муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 85» города Ульяновска
КОВБАСЕНКО Валентине Александровне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» поселка Горноправдинск Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
КОЛОКОЛОВОЙ Надежде Сергеевне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей N 33» города Иваново
КОНДРАТЬЕВОЙ Евгении Николаевне — учительнице муниципального образовательного учреждения «Радищевская средняя общеобразовательная школа N 1» Ульяновской области
КОРОТИНОЙ Вере Павловне — учительнице муниципального образовательного учреждения «Загоскинская средняя общеобразовательная школа имени Зимина» Майнского района Ульяновской области
КОСТЫРКО Ирине Михайловне — преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей N 28» Приморского края
КРЫЛОВОЙ Валентине Петровне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Городская гимназия» города Димитровграда Ульяновской области
КУЗНЕЦОВУ Евгению Владимировичу — директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа поселка Тимирязевский» Уссурийского района Приморского края
МАЙОРОВУ Ивану Дмитриевичу — директору муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 31 имени Героев Свири» города Ульяновска
МАКАРЕНКО Ольге Владимировне — ведущему специалисту отдела образования и культуры территориального управления Василеостровского района города Санкт-Петербурга
МЕДВЕДЕВОЙ Любови Алексеевне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия N 1» города Шуи Ивановской области
МУДРЕ Нине Дмитриевне — главному специалисту Юго-Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы
НАГОРНОВОЙ Ольге Васильевне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Пензенское высшее лесное училище (лесной колледж)»
ПИСАРЕВОЙ Нине Юрьевне — заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей N 21» города Иваново
ПЛОТИНИНОЙ Наталье Павловне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия N 79» города Ульяновска
ПОЛЕТАЕВУ Валерию Владимировичу — директору муниципального общеобразовательного учреждения «Физико-математический лицей N 38» города Ульяновска
СОЛОВЬЕВОЙ Тамаре Алексеевне — учительнице муниципального учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 1» города Дальнегорска Приморского края
СОРОКИНОЙ Валентине Александровне — преподавателю государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ульяновский музыкально-педагогический колледж N 2»
СТУПНЕВОЙ Татьяне Алексеевне — начальнику отдела управления образования администрации города Дзержинска Нижегородской области
ТЛЯВМУРАТОВОЙ Алевтине Васильевне — учительнице муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 6» города Радужного Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
ФОМИНОЙ Вере Петровне — заместителю директора муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа села Акшуат» Барышского района Ульяновской области
ХАРИТОНОВОЙ Надежде Васильевне — учительнице муниципального образовательного учреждения «Майнская средняя общеобразовательная школа» Майнского района Ульяновской области
ЦЫГАНКОВОЙ Лидии Михайловне — заместителю директора Департамента общего и профессионального образования Оренбургской области
ЧЕРКАСОВОЙ Нине Павловне — заведующей отделом образования администрации муниципального образования «Сухиничский район» Калужской области
ЧЕРНЕЧКОВОЙ Галине Вячеславовне — преподавателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей N 3» города Иваново
ШАВРИНОЙ Галине Александровне — директору муниципального образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат Первомайского района» города Владивостока Приморского края
ШЕМЯКИНОЙ Вере Васильевне — учительнице муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 6 имени И.Н.Ульянова» города Ульяновска
ШЕПТУХИНОЙ Наталии Павловне — учительнице муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N 7» города Фурманова Ивановской области
ШКАРИНОЙ Любови Ивановне — учительнице государственного образовательного учреждения «Карсунская кадетская школа-интернат Симбирский кадетский корпус юстиции» Ульяновской области.
Президент Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
6июня2005года
N651
//Источник kremlin.ru
Комментарии к статье - Указ Президента РФ от 6 июня 2005 г. N 651 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Оставить комментарий